Предложения со словосочетанием «восприятие объекта»

Иногда они моделируют на глаз, и в итоге нарушение пропорций приводит к искажению правильного зрительного восприятия объекта.
Непосредственное восприятие объектов и явлений, так же как ментальная визуализация образов, опосредует активизацию нейронной сети зрительной зоны коры головного мозга.
Внимание же обычных наблюдателей привлекается к субъективному явлению лишь в том случае, когда оно настолько интенсивно, что препятствует восприятию объектов.
Одновременность между двумя событиями – потерей объекта и общим восприятием объекта – предшествует аутоэротической закрытости младенца.
Кстати, современные нейрофизиологи подтверждают, что активность мозга при галлюцинации идентична активности при реальном восприятии объекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ацидофильность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кинестетический опыт восприятия объекта переживается в слиянии с соответствующим актуальным субъективным чувственным впечатлением.
Мастер всегда придерживался типовых свойств восприятия объекта, которые не связаны с индивидуальными особенностями человека.
Гораздо более серьёзные отношения связывают пиар и имиджмейкинг – создание благоприятного имиджа, то есть формирование впечатления и эмоционального восприятия объекта, будь то товар, фирма или персона.
Поэтому в момент восприятия объект уже не является таким, каким мы его увидели.
Локальному выделению целевого стимула предшествует глобальное восприятие объекта и его ближайшего окружения.
Чтобы было, с чем сравнивать, нужно сделать максимально ярким, точным и подробным первый снимок, усилить самое первое восприятие объекта.
Чёткость и нечёткость восприятия объектов соответствует чёткости и нечёткости восприятия процедуры приравнивания, и только у больных шизофренией иногда бывают нарушения этого соответствия.
Упорядоченная пространственность визуальных явлений, благодаря которой объект, видный мне слева, не мешает восприятию объекта, появляющегося справа, не имеет аналога в акустической сфере.
Эта модель описывает то, каким образом строится восприятие объектов на основе детектирования их простых признаков.
Можно потренироваться на восприятии объектов разной формы из одного материала и наоборот, научиться безошибочно отличать золото от серебра, золотые вещи, принадлежащие одному человеку, от вещей, принадлежащих другому и так далее – здесь громадное поле для творчества.
Критерий хорошего восприятия объекта заключается в ощущении ясности и точности; результатом является объективное знание протагониста.
Их особенность – ирреальное восприятие мира и существование в короткий промежуток времени, чаще всего совпадающий с моментом настоящего данного времени, времени восприятия объекта (POINT).
И так, наблюдение – это метод исследования, заключающийся в активном, систематическом и целенаправленном восприятии объекта, в ходе которого получается знание о его свойствах.
Изготовление орудия предполагает также наличие первичных знаний о требуемой организации рабочего места (твёрдая поверхность; удалённость от окружающих, дабы не ранить их отлетающими осколками; хорошая освещённость; возможность удобного расположения для максимально полного восприятия объекта, осуществления энергичных и точных ударов, предотвращения травмирования и снижения утомляемости исполнителя).
Анализ проблемы константности восприятия показал, что при изучении процесса отражения в непосредственно-чувственном акте восприятия объект или его объективное свойство, подлежащее восприятию, также берётся в его уже отражённой идеальной упорядоченной форме как выделенное свойство, имеющее метрическое пространственно-временное описание.
Важную роль играет восприятие объектом субъекта власти.
На сегодняшний день описаны два крайних способа восприятия объекта: симультанный («амбьентный», «глобальный») и сукцессивный («фокальный», «локальный»).
Такой процесс приводит к формированию стандартизированной типологической структуры восприятия объектов.
То есть, в этой неопределённости первично непосредственное физическое восприятие объекта до его оценки.
Множество используемых моделей дополняют и корректируют друг друга, позволяют получить точную общую картину, в то время как использование одной или двух ограничивает всестороннее восприятие объекта рамками присущего этим моделям контекста или лежащей в их основе научной дисциплины.
Таким образом, в восприятии объект задан как нечто значимое, а субъект – как незначимое; субъект ищет и обретает свою значимость в созидании, но тогда незамедлительно теряет свою значимость объект.
Модернистская эстетика медленности, как я её понимаю, всецело сознавала важность движения – включая движение на высокой скорости – для любого типа процессов восприятия объектов во времени и пространстве.
Чрезмерная специализация наук усложняет общение специалистов, затрудняет обмен информацией и тем самым препятствует целостному восприятию объектов изучения.
Характер восприятия объектов определяется социально-историческими условиями, т. е. пространственно-временными факторами, формирующими культурные установки и личностные намерения.
Но это особенности эстетического восприятия объектов творчества, отличающиеся от обыденного, утилитарно ориентированного восприятия цвета.
И если захватили не весь или, наоборот, больше чем весь, то целостное восприятие объекта нарушается, порождая кривые интерпретации и неправильные решения*.
То есть при близорукости нарушается чёткое восприятие объектов, расположенных вдали.
Если глаза человека неподвижно зафиксированы на одном объекте, то через некоторое время восприятие объекта станет мутным, а затем вообще исчезнет.
Первоначальные образы восприятия объектов оказываются несовершенными.
Наличие феноменов в сознании означает, что произошло восприятие объектов мира, результировавшее в их отражении в сознании в качестве феноменов.
Господствующая антропоцентрическая парадигма выдвигает на передний план фактор субъективного восприятия объекта исследования.
Наблюдение (древ.-рус. блюсти – наблюдать, присматривать, хранить, беречь) – организованное, целенаправленное, фиксируемое восприятие объектов внешнего мира, обусловленное задачей исследовательской деятельности; стратегия исследования, направленная на систематическое восприятие и фиксацию фактов развития объекта.
Первый он назвал миром физических объектов и состояний, ко второму отнёс психические и ментальные состояния сознания, а третий получил название мира объективного содержания мышления, к которому относятся содержание научных гипотез, литературных произведений и других не зависящих от субъективного восприятия объектов.
То есть мышление всех творческих личностей протекает в одном и том же русле, берегами которого являются с одной стороны чувственное восприятие объектов, запечатлённое и обработанное нашим сознанием, а с другой стороны, спонтанно-иррациональные вспышки понимания, неизвестно откуда берущиеся.
Восприятие объектов окружающего мира совершается в мозгу созерцающего субъекта, и способом этого восприятия являются понятия времени и пространства, принадлежащие субъекту.
Люди, которые сидят в тёмных ретритах, они вроде бы находятся в темноте, а в бодрствующем состоянии у них возникает восприятие объектов чётко оформленных, в основном светоносной природы.
Поэтому первичная оценка при восприятии объекта является трансформирующейся, диффузной.
И оно, это чувство, требует абсолютной целостности восприятия объекта любви.
Одной из них был выбор внешней формы, чтобы визуальное восприятие объекта располагало к откровенности.
Со стороны восприятия объектов это может выглядеть и как испытание, и как наказание, и как добродетель.
Критерий хорошего восприятия объекта заключается в ощущении ясности и точности, результатом его является объективное знание протагониста.
Системный образ обладает рядом свойств: предметности, целостности, антиципации (опережающего отражения), константности (независимость восприятия объекта от изменения условий), обобщённости (абстрагирование от случайных признаков, выделение существенных и отнесение его к определённой категории) и др.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «восприятие объекта»

Значение слова «восприятие»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «восприятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «восприятие объекта»

Ассоциации к слову «восприятие»

Ассоциации к слову «объект»

Каким бывает «восприятие объекта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я