Предложения со словосочетанием «торпедная атака»

Кроме того, для торпедной атаки подводной лодке не хватило бы глубины бухты.
Корабли эскортов – крейсера, эсминцы, позже корветы и фрегаты, а потом и сами торговые суда – постоянно совершенствовали навыки ухода от подводных лодок и самозащиты во время торпедных атак.
Десятки скорострельных орудий противоминного калибра делали попытку дневной торпедной атаки на такой корабль, если только он не был сильно повреждён, сущим самоубийством.
Прин провёл две торпедные атаки по двум стоявшим на якоре английским кораблям.
После похода, после бомбовых атак аэропланов, торпедных атак подлодок, нервы требовали разрядки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мейстерзингерский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пять торпедных атак, выполненных двумя и даже тремя катерами!
С самого начала войны командиры подлодок часто сталкивались с неудачами торпедных атак, даже в тех случаях, когда промахнуться мимо цели казалось невозможным.
Первая торпедная атака по эсминцу была успешной.
Получив приказ адмирала провести торпедную атаку, «Дрезден» повернул на юго-запад.
Приближался момент торпедной атаки… 4500 метров…
Британские корабли поспешно убрались из района учений, чтобы присоединиться к своей эскадре, но рапорты их капитанов о неудачной торпедной атаке были проигнорированы командиром, потому что «немецкие подводные лодки не могут действовать так далеко от своей базы».
Одна из них предполагает, что «Титаник» стал жертвой торпедной атаки немецкой подводной лодки.
Ночью же, несмотря на использование прожекторов, субмарина, оставаясь незамеченной, успешно выполнила торпедную атаку.
Советские корабли тоже разделились, но S-28 после безуспешной торпедной атаки довольно быстро оторвался от своего преследователя, а пара катеров, уходившая на юг, находилась под безрезультатным обстрелом примерно до шести часов утра.
Производить торпедную атаку в таких условиях – настоящее самоубийство.
Другая определяла места для закладки зарядов, которые должны были сымитировать тяжёлые повреждения, полученные в результате торпедной атаки.
Пока не наступили холода и погода окончательно не испортилась, в ясные дни наша эскадрилья, точнее, самолёты, не задействованные в торпедных атаках кораблей противника, бомбят боевые порядки русских.
Задача торпедных катеров заключалась в том, чтобы в рамках обороны побережья проводить ночные торпедные атаки.
В таких условиях, для достижения нужного результата, необходима массированная торпедная атака.
Приказываю командорам сторожевых крейсеров выбрать себе по три цели, и по моей команде начать торпедную атаку.
Пять истребительных эскадрилий скоро должны были завершить круговые развороты и выйти на дистанцию торпедной атаки штурмовиков.
Корабль, покинутый грызунами, непременно попадал в шторм или натыкался на рифы, а в военное время – подвергался торпедным атакам.
Подводная лодка, совершая циркуляцию, выходила в повторную торпедную атаку.
Затем – внезапная торпедная атака в подводном или надводном положении на достойную неохраняемую цель.
Исчезли с тактической голограммы и три вражеских корвета, пытавшихся помочь своим крейсерам отразить торпедную атаку.
Все эсминцы и крейсера, не задействованные в отражении торпедной атаки, продолжали связывать противника боем, не позволяя ему вырваться из ловушки, в которую он сам себя загнал.
Закончили водный аттракцион на боевом фрегате несколькими успешными торпедными атаками и фееричным запуском крылатых ракет нового поколения.
В результате дерзкой, проведённой в дневное время и из надводного положения торпедной атаки подводная лодка U-71 потопила два транспорта противника, и теперь она ушла на глубину, спасаясь от английских кораблей сопровождения.
Только имитацию торпедной атаки?
Только с середины до конца 1943 года торпедоносцы совершили более 200 таких вылетов (торпедными атаками завершились 93 из них).
Что-то не лежит у меня душа к лихим торпедным атакам
– По местам стоять! К торпедной атаке товсь!
Cброс торпеды мог осуществляться с высоты до 30 метров при скорости полёта не более 220 км в час (обычно торпедная атака проходила при скорости 167 км в час и высоте 18 метров).
Никаких псалмопений, адмирал, если уж мы действительно собираемся потрясти воображение врагов угрозой торпедных атак наших смертников.
Все остальные калибры японцам снова пришлось использовать для отражения второй торпедной атаки русских.
На кораблях охранения и в голову никому не приходило искать советскую лодку под авиаматкой, поэтому на четвёртые сутки стали отрабатывать учебные торпедные атаки по «Энтерпрайзу» сначала с левого, потом с правого борта, разумеется, снимая для отчёта на плёнку весь процесс, и, окончательно обнаглев, всплыли на перископную глубину в непосредственной близости от авианосца и сфотографировали всё: от развлекающихся на палубе пилотов до командира на мостике, крупным планом, анфас и в профиль.
После торпедной атаки британский военный катер приблизился к спасшимся людям и сжёг их из огнемёта.
Погони не было, но конвойные фрегаты и катера были готовы в любой момент открыть огонь, пойти в отчаянную торпедную атаку и защитить, прикрыть бортом тяжёлые туши транспортов.
Буро-зелёные волны – с белыми барашками на своих вершинах – надёжно скрыли следы торпедной атаки.
Пара, идущая впереди, находилась непосредственно на линии торпедной атаки.
– Командирский перископ, не зенитный. Значит, на глубине торпедной атаки… – расслышал над головой лейтенант. – Наверное, всплывать хотят…
Дрожа всем корпусом и выжимая из машин всё возможное, словно во времена своей молодости, канонерка то и дело меняла курс, уклоняясь от торпедных атак японцев.
И это притом, что кораблю в ходе боя пришлось дважды переносить огонь на британские эсминцы, попытавшиеся устроить торпедные атаки.
Двигаясь таким противолодочным зигзагом, словно уклоняясь от торпедной атаки неприятельской субмарины, мы и поставили наш полубраконьерский трал.
Корабли астеров каким-то чудом пережили торпедную атаку.
– Прикажи повторить торпедную атаку. Задавим плотностью огня, – предложил разведчик.
Ему удалось спрятаться под днищем немецкого крейсера и уничтожить неизвестную субмарину, предпринявшую торпедную атаку на «Аврору».
Командиры подводных лодок впервые в советском флоте применяли торпедные атаки только по данным гидроакустических станций.
Специфика торпедной атаки на подводной лодке такова: все отсеки слышат команды центрального поста, но доклады с боевых постов слышит только центральный пост.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «торпедная атака»

  • — Состояние у меня, благодарение богу, изрядное. Командовал-с; стало быть, не растратил, а умножил-с. Следственно, какие есть насчет этого законы — те знаю, а новых издавать не желаю. Конечно, многие на моем месте понеслись бы в атаку, а может быть, даже устроили бы бомбардировку, но я человек простой и утешения для себя в атаках не вижу-с!
  • Предстояло атаковать на пути гору Свистуху; скомандовали: в атаку! передние ряды отважно бросились вперед, но оловянные солдатики за ними не последовали. И так как на лицах их,"ради поспешения", черты были нанесены лишь в виде абриса [Абрис (нем.) — контур, очертание.] и притом в большом беспорядке, то издали казалось, что солдатики иронически улыбаются. А от иронии до крамолы — один шаг.
  • Потом полковой командир, уже несколько ослабевши, сел на дворе на лавку и начал доказывать Яшвину преимущество России пред Пруссией, особенно в кавалерийской атаке, и кутеж на минуту затих.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «торпедная атака»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «торпедная атака»

Торпедная атака — сочетание манёвров корабля с применением торпедного оружия для поражения морской цели (противника) для её уничтожения или выведения из строя.

Все значения словосочетания «торпедная атака»

Синонимы к словосочетанию «торпедная атака»

Ассоциации к слову «атака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я