Предложения со словосочетанием «торпедное вооружение»

По своим тактико-техническим данным они значительно превосходили субмарины типа „B“, имея лучшую мореходность и дальность плавания, значительно меньшее время погружения и более мощное торпедное вооружение, как по количеству аппаратов, так и по их калибру (533-мм вместо 450-мм).
Торпедное вооружение состояло из восьми носовых торпедных аппаратов с боекомплектом из 10 западногерманских торпед AEG SST-4, управляемых по проводу и предназначенных для борьбы с надводными кораблями, и 14 противолодочных акустических торпед Mk.37 американского производства.
Более высокая мощность и экономичность дизелей позволили перейти к строительству лодок с большей мореходностью и автономностью, сильным торпедным вооружением и палубной артиллерией на случай боя в надводном плавании.
А кроме этого «Антеи» имеют и самое современное торпедное вооружение.
Испытания лодки затянулись до января 1936 года – немцы пользовались возможностью подготовки кадров для своего зарождающегося подводного флота, а также опробывания торпедного вооружения (включая новые электроторпеды G7e) и гидроакустического оборудования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цапун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прошёл хорошую школу обслуживания торпедного вооружения в дальних походах.
Для этих целей ныряющий катер имел торпедное вооружение, включающее два аппарата калибра 450 мм.
Они выполняли обязанности вахтенных начальников, штурманов, управляли артиллерией и торпедным вооружением кораблей.
По миноносцам много вопросов вызвало возможное ухудшение остойчивости, поэтому окончательное решение по ним отложили до предоставления полных расчётов весовой нагрузки и остойчивости, хотя признавалось допустимым ослабление торпедного вооружения до одного поворотного минного аппарата.
Однако соседу по осознанию глубоко плевать на окружающие чудеса природы – его мысли крутятся вокруг приближающейся смены, тяжести в желудке от в спешке проглоченного ужина и последнего разговора с командиром, выразившим своё неудовольствие состоянием вверенного торпедного вооружения.
Рассчитывая, конечно, не на её баллистические «Трайдент», а на управляемое торпедное вооружение.
Особенное значение он придавал развитию торпедных вооружений.
Уже с приходом новых лодок после заводских испытаний вместе с ракетным и торпедным вооружением первые впечатления, полученные в ходе испытаний, были очень сильны.
Торпедное вооружение состояло из 4–6 носовых и иногда 2 кормовых торпедных аппаратов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «торпедное вооружение»

  • Как вдруг в передней — вроде некоторого бряканья сапогов с шпорами и жандарм в полном вооружении, как <будто> в лице его было целое войско.
  • — Кто идет? — закричало несколько голосов; и Тарас увидел порядочное количество гайдуков в полном вооружении. — Нам никого не велено пускать.
  • Это не было строевое собранное войско, его бы никто не увидал; но в случае войны и общего движенья в восемь дней, не больше, всякий являлся на коне, во всем своем вооружении, получа один только червонец платы от короля, — и в две недели набиралось такое войско, какого бы не в силах были набрать никакие рекрутские наборы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «торпедный»

Значение слова «вооружение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «торпедный»

ТОРПЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к торпеда. Торпедный механизм. Торпедный аппарат (для выбрасывания торпед).

Все значения слова «торпедный»

Значение слова «вооружение»

ВООРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вооружитьвооружать и вооружитьсявооружаться. Вооружение армии. Техническое вооружение предприятия.

Все значения слова «вооружение»

Синонимы к словосочетанию «торпедное вооружение»

Ассоциации к слову «вооружение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я