Карта словосочетания «торговая война» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «торговая война»

Очевидно, что они будут бороться со всякими границами, вместе с тем используя пограничный режим для ведения торговых войн со своими конкурентами.
Всё это прокладывает дорогу торговым войнам, конкурентной девальвации национальных валют, приводит к свёртыванию мирового рынка капитала, широкому распространению ограничений на валютные операции.
Всё это я описал, для того, чтобы вы понимали, к чему может привести продолжение торговой войны.
Для начала, чтобы избежать убытков, связанных с неизбежной межклановой торговой войной, благоразумные английские купцы предпочли объединиться и создать совместную компанию.
Только в экономической сфере торговые войны, финансовые войны, войны за ресурсы и технологические войны распространились по всему миру, став основным препятствием для рационализации международного экономического порядка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вафельщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предположительным исходом игры, в которой каждое государство применяет свою доминантную стратегию, является эскалация торговой войны, в которой всё быстро беднеют и не могут ничего с этим поделать в отсутствие сверхгосударства, обладающего возможностями для принуждения.
Иными словами, не вести торговые войны и не пытаться защищать свои рынки методами, выходящими за рамки заранее согласованных.
Поэтому послевоенный мир необходимо было устроить так, чтобы торговля могла свободно расширяться, чтобы ушли в прошлое торговые войны, запретительные пошлины и другие ограничения.
Сохранится ли мир на планете, если на границах между государствами будут возводиться стены и нам придётся наблюдать, как разгораются торговые войны?
Это было необходимо для недопущения возврата к практике торговых войн и барьеров.
Тем не менее периодически торговые войны и торговые противоречия приводят к реальным войнам.
В экономических словарях и учебниках имеются определения торговой войны.
В приведённом определении акцент делается на коммерческих, экономических целях торговой войны.
Вместе с тем, можно найти немало примеров того, как торговые войны использовались для достижения целей политических.
За последние годы этой изматывающей торговой войны мы чуть было не потеряли надежду на победу.
В любой момент торговые войны и конфликты могут перерасти в инвестиционные войны и конфликты.
– Дошло даже до ситуации, когда вот-вот могла вспыхнуть торговая война между эльфами и гномами.
Но даже незаконченная мобилизация позволила устоять под ударами торговой войны.
– Вот только мне на местечковые торговые войны плевать с высокой горы.
Ситуация в мире такова, что в скором времени, даже по самым радужным прогнозам, возникнут глобальные торговые войны, геополитика станет иной, что приведёт к противостоянию крупных мировых держав.
На каком-то этапе развития экономики и в каких-то отраслях применяются и прямые импортозамещающие меры, как правило, временные на период торговых войн.
В этом случае (и в случае неприятия возникшего форс-мажора американской стороной) возникают риски возобновления третьего витка торговой войны с известными всем последствиями.
Торговая война шла не переставая.
– Настало время бизнеса, время торговых войн. – радостно сказал сенатор.
Кто и на кого напал первый, никто доподлинно не знает, но вот уже на протяжении последнего месяца оба поселения живут в состоянии полноценной торговой войны.
Реальные боевые действия часто сопровождаются торговыми войнами.
Постепенно спор перешёл в натуральную свару, когда обе стороны с упоением делали друг другу мелкие и крупные гадости: на границе то и дело происходили стычки, велись торговые войны, иногда горели приграничные деревни.
Тогда торговая война длилась меньше двух лет.
Цели создания этой системы: ликвидация угрозы возникновения торговых войн и различного рода межгосударственных коллизий.
Метод подталкивания практически всегда заводит слишком далеко: общая стоимость рынка увеличивается недостаточно, если увеличивается вообще, и не в состоянии окупить в целом вложений всех участвующих в торговой войне игроков.
В течение торговой войны такие методы могут вызвать усиление ответных мер, по принципу «зуб за зуб», в ответ на меры, предпринятые соперником.
Меркантилизм вообще можно рассматривать как идеологию торговой войны.
Между тем, торговые войны никогда не обходились без угроз.
При этом торговые войны перешли в открытую фазу.
Они все мило проболтали где-то минут сорок, успев обсудить торговые войны, погоду и европейских политиков.
Некоторые из них происходят из-за геополитических проблем, когда санкции и торговые войны подталкивают страну к принятию пассивных или активных форм борьбы с иностранными государствами и их компаниями.
Самый пессимистичный прогноз – торговая война вполне может перерасти в настоящую.
Тогда как за девушек пойдёт настоящая торговая война на предстоящем аукционе.
Так что это не просто торговая война.
А разве ты её не потерял два года назад, с треском проиграв торговую войну?
Этого количества хватило, чтобы победоносно закончить торговую войну, развязанную корпорациями против контрабандистов и пиратов, длившуюся почти пятьдесят лет.
– У компании сейчас всё в порядке? Может, конкуренты волну катят, торговые войны какие-нибудь…
Это были настоящие боевые псы – ветераны торговых войн, а не пилоты армейских – пусть элитных, гвардейских, но всё же армейских, уже очень давно не принимавших участия в реальных боевых вылетах частей, как это было раньше.
Нас может просто вычислить и уничтожить какая-то корпорация даже без привлечения государственной «конторы», а это, согласитесь, втройне обидно: агенты величайшей в галактике империи погибли в разборках торговой войны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «торговая война»

  • — Заметив, как легко мы преклоняем колена, — этой нашей склонностью воспользовалась Япония, а вслед за нею — немцы, заставив нас заключить с ними торговый договор, выгодный только для них. Срок действия этого договора истекает в 14 году. Правительство увеличивает армию, усиливает флот, поощряет промышленность, работающую на войну. Это — предусмотрительно. Балканские войны никогда еще не обходились без нашего участия…
  • С одной стороны, эти войны оживляют колонию: присутствие войск и сопряженное с тем увеличение потребления разных предметов до некоторой степени усиливает торговое движение.
  • За десятки лет после левачевской перестройки снова грязь и густые нечистоты образовали пробку в повороте канала под Китайским проездом, около Малого театра. Во время войны наводнение было так сильно, что залило нижние жилые этажи домов и торговые заведения, но никаких мер сонная хозяйка столицы — городская дума не принимала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «торговая война»

  • Торговая война (англ. trade war) — торговое соперничество 2 или более стран, проводящееся с целью захвата зарубежных рынков (наступательная торговая война) или предотвращения торговой «оккупации» национальной экономики (оборонительная торговая война). Изучение причин и методов ведения торговых войн составляет прерогативу различных наук, в том числе геоэкономики и мировой экономики. Торговая война может проводиться в рамках более широкого фронта «боевых действий» — т. н. экономической войны. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОРГОВАЯ ВОЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «торговый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «торговая война»

Торговая война (англ. trade war) — торговое соперничество 2 или более стран, проводящееся с целью захвата зарубежных рынков (наступательная торговая война) или предотвращения торговой «оккупации» национальной экономики (оборонительная торговая война). Изучение причин и методов ведения торговых войн составляет прерогативу различных наук, в том числе геоэкономики и мировой экономики. Торговая война может проводиться в рамках более широкого фронта «боевых действий» — т. н. экономической войны.

Все значения словосочетания «торговая война»

Синонимы к словосочетанию «торговая война»

Ассоциации к слову «торговый»

Ассоциации к слову «война»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я