Предложения со словосочетанием «гибридная война»

Она будет поэффективней гибридной войны и станет тем, что можно назвать «управляемым хаосом».
Государства продолжают качать нефть, продолжают вооружаться и разоружаться, вести гибридные войны.
Мой ответ классический – это мировая гибридная война, направленная на передел собственности, на то, чтобы захватить дополнительные её фрагменты.
Кроме того, заимствованные из других видов противоборства противников способы ведения борьбы в рамках гибридной войны модифицируются и мутируют до состояния комплементарности, т.е. взаимного соответствия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крамольность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ключевое значение в гибридной войне придаётся умелому сочетанию финансовых, информационных и когнитивных технологий.
Чтобы выстоять в развёрнутой американцами гибридной войне, необходимо, прежде всего, защитить себя от её главных поражающих факторов – когнитивного, валютно-финансового и информационного оружия.
Они являются действующей силой гибридной войны, когда неявные, тайные и открытые боевые действия выражаются в самой различной форме.
Должна быть создана коалиция стран, которая воспрепятствует эскалации гибридной войны.
Сегодня жертв пандемии коронавируса можно рассматривать как жертв ведущейся гибридной войны.
Хотя она использует элементы предыдущих видов гибридной войны, охват и уровень воздействия, которыми она обладает, делают её гораздо более опасной, чем её предшественницы.
Куда-то подевались антиглобалисты, союзы трещат по швам, появились разногласия между многими бывшими историческими партнёрами, а гибридные войны вот уже тридцать лет не прекращаются.
Научную классификацию форм и методов ведения гибридной войны ещё предстоит создать.
Возросшая технологичность новой эпохи действительно средуцировала многие риски индустриальной эпохи, однако та же самая технологичность сделала возможными такие явления как глобальный терроризм всех мастей, информационные войны, киберпреступления и многие другие – например, возможность крупномасштабного или даже глобального военного конфликта – целесообразнее теперь эксплуатировать так называемую гибридную войну с привлечением вредоносного программного обеспечения и сопутствующей медийной грунтовкой общественного мнения.
Разведка организует подобные действия, оказывает всестороннюю помощь, готовит активистов, вербует участников и т.п. Основной целью гибридной войны разведки является разрушение политической стабильности и национального суверенитета государства.
Другая остро стоящая проблема – это необходимое сегодня изменение системы координат междисциплинарного социологического анализа, поскольку разные формы современной гибридной войны быстро стирают привычные для нас различия между миром и войной.
Целью гибридной войны по-прежнему остаётся классическая цель войны традиционной – военное поражение, уничтожение и капитуляция противника.
Центральное место занимает анализ информационно-финансовых технологий гибридной войны, которые находятся на стыке информационных и финансовых войн.
Но происходящая пандемия, по сути, является элементом гибридной войны, которая разворачивается, прежде всего, на валютно-финансовом фронте, где американцы сегодня пытаются использовать свою гегемонию для того, чтобы удержать глобальное лидерство.
Мною было введено в научный оборот понятие информационных и финансовых технологий для описания нового метода гибридной войны, при котором используется компрометирующая финансовая информация, чтобы подорвать доверие к правительству страны-мишени.
Однако остаётся нерешённым вопрос принципиальной важности: как идея гибридной войны соотносится с необходимостью поддержания хотя бы относительного мира и согласия во всём мире?
Это важно понимать, потому что в противном случае понятие гибридных войн быстро размывается и приобретает спекулятивную окраску.
Это применение различных форм конфликтов, которые лучше обозначить как гибридные угрозы или конфликты, при этом гибридные войны могут вестись как государствами, так и различными негосударственными субъектами.
Российские теоретики глобальной гибридной войны полагают, что её сущность как раз и заключается в её сложности, многосторонности и разновременности [Бартош, 2019; Сивков, 2019].
Кроме того, чтобы одержать победу в противостоянии, противоборствующие стороны и их союзники давно вели между собой необъявленные гибридные войны экономического, информационного характера, проводились кибернетические атаки, направленные на подрыв экономической основы государства и всестороннего ослабление политических институтов государственной власти и других фундаментальных устоев государственности.
Сегодня элиты всех стран новые «сетевые гибридные войны» в том числе «за мир во всём мире» учатся «вести везде против всех без начала и конца» во всех температурных режимах и диапазонах от «холодных» до «горячих» и, главное, в конкурентном преследовании своих неизменных локальных суверенных интересов.
Это объясняется тем, что теоретические основы гибридных войн ещё только разрабатываются, а военные аналитики, в основном, обобщают действия противной стороны.
Прилагательные ставят под сомнение корректность отнесения гибридных войн к войнам и цветных революций к революциям.
Готовятся сценарии гибридных войн.
Сегодня гибридная война есть главный инструмент динамического экономического, политического и психологического противоборства глобальных игроков.
Мы сейчас в состоянии перманентной гибридной войны с развитыми странами.
Арсенал форм, методов и средств гибридной войны постоянно меняется, ещё более изменчивыми являются их комбинации, которые могут варьироваться до бесконечности.
Гибридная война работает в пространстве между войной и миром, поэтому её не так легко распознать.
Расшифровка технологии распространения «генома» очередного витка гибридной войны позволяет вникнуть в суть всех её аспектов: биологического, политико-экономического, информационного.
Жёсткая и неприятная, как и всё во время гибридной войны, когда пропаганда мешается с банальным разбоем, разбавляется санкциями и саботажем, сдабривается шпионажем и созданием террористических ячеек, по возможности, везде и всюду.
Таково в общих чертах моё видение гибридной войны, которое трудно назвать совершенно новым, но оно определённо отличается от взглядов представителей господствующей западной идеологии.
Они велись с незапамятных времён, а теперь включены в арсенал гибридной войны.
Хотя аналитики обеих стран внимательно следят за теоретическими и практическими разработками друг друга, в настоящее время они вкладывают в понятие гибридной войны разное содержание.
Оба автора сходятся в том, что в гибридных войнах участвуют как государства, так и негосударственные группировки.
В современном мире тематика гибридных войн и цветных революций продолжает набирать всё большую популярность.
Не могу разделить мнение тех учёных, которые стремятся нивелировать значение этих новых явлений, утверждая, что гибридные войны существовали в истории человечества всегда.
Точного и однозначного определения гибридным войнам нет.
В гибридной войне именно информационные операции (операции информационной войны) могут иметь решающее значение для принуждения противника к капитуляции.
Развяжи гибридную войну, и дай им почувствовать себя мировым гегемоном!
Знаете, что у меня достаточно досуга, и, слава богу, интернетом моя деревня не обижена, потому посмотрел и послушал много разной информации на эту тему, во-первых, надо понять, что бесы во власти начали гибридную войну на уничтожение против человечества, в трёх основных направлениях: информационная, бактериологическая и лучевая.
И атака эта – военного порядка, это часть гибридной войны, о которой мы говорили не раз.
Получается, что он спаситель и благодетель, но при этом становится понятно, что тут возникает типичнейший случай гибридной войны.
– Да, – подтвердил я. – Сейчас он создаёт основы гибридной войны.
Такой далёкий уход от нашего раздираемого гибридными войнами земного устройства, что видны все истоки и причины наших бед.
Но борьба с демонстрантами и прочей, как её здесь называют, «гибридной войной русских» целиком лежит на местных.

Ассоциации к слову «гибридный»

Все ассоциации к слову ГИБРИДНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гибридная война»

Значение словосочетания «гибридная война»

  • Гибридная война (англ. hybrid warfare) — вид враждебных действий, при котором нападающая сторона не прибегает к классическому военному вторжению, а подавляет своего оппонента, используя сочетание скрытых операций, диверсий, кибервойны, а также оказывая поддержку повстанцам, действующим на территории противника. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГИБРИДНАЯ ВОЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «война»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «гибридная война»

Гибридная война (англ. hybrid warfare) — вид враждебных действий, при котором нападающая сторона не прибегает к классическому военному вторжению, а подавляет своего оппонента, используя сочетание скрытых операций, диверсий, кибервойны, а также оказывая поддержку повстанцам, действующим на территории противника.

Все значения словосочетания «гибридная война»

Синонимы к словосочетанию «гибридная война»

Ассоциации к слову «гибридный»

Ассоциации к слову «война»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я