Карта словосочетания «валютные войны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «валютные войны»

Когда империализм развился до стадии неоимпериализма, финансовые олигархи и их агенты игнорировали правила игры в области торговли и инвестиций и продолжали вести валютные войны, торговые войны, войны за ресурсы и информационные войны, грабя мировые ресурсы и богатства по своему усмотрению и всеми возможными способами.
Вследствие этого, усилились опасения возникновения валютной войны.
Весьма вероятно, что они продолжат использовать манипуляцию обменным курсом в качестве оружия, тем самым ставя в затруднительное положение валюты стран с развивающейся экономикой, что приведёт к «продолжению накала начавшейся валютной войны».
Так, после отмены золотого стандарта начались валютные войны, которые в т.ч. в 1930-е гг. привели к 2-й мировой войне, а в 1970-е гг. – к стагфляции.

Ассоциации к слову «валютный»

Все ассоциации к слову ВАЛЮТНЫЙ

Значение словосочетания «валютные войны»

  • Валю́тные во́йны или конкурентная девальвация — последовательные преднамеренные действия правительств и центробанков нескольких стран по достижению относительно низкого обменного курса для своей национальной валюты с целью увеличения собственных объёмов экспорта и сокращения импорта. Увеличение объёмов экспорта происходит за счёт снижения в иностранной валюте себестоимости производства отечественных предприятий-экспортёров и возможности снизить цены на продукцию экспортёров. При обесценении местной валюты импорт становится дороже и, следовательно, уменьшается, что создаёт конкурентные преимущества для местных производителей. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВАЛЮТНЫЕ ВОЙНЫ

Афоризмы русских писателей со словом «война»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «валютные войны»

Валю́тные во́йны или конкурентная девальвация — последовательные преднамеренные действия правительств и центробанков нескольких стран по достижению относительно низкого обменного курса для своей национальной валюты с целью увеличения собственных объёмов экспорта и сокращения импорта. Увеличение объёмов экспорта происходит за счёт снижения в иностранной валюте себестоимости производства отечественных предприятий-экспортёров и возможности снизить цены на продукцию экспортёров. При обесценении местной валюты импорт становится дороже и, следовательно, уменьшается, что создаёт конкурентные преимущества для местных производителей.

Все значения словосочетания «валютные войны»

Синонимы к словосочетанию «валютные войны»

Ассоциации к слову «валютный»

Ассоциации к слову «война»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я