Карта словосочетания «тонкие кружки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тонкие кружки»

Помидор нарезать тонкими кружками, выложить на карпа, покрыть сверху смесью майонеза и сыра.
На дно глубокой посуды уложите листья салата-латука, затем – чечевицу, половинки помидоров черри, нарезанные кубиками огурцы и сыр фета, нарезанные тонкими кружками стебли сельдерея.
На дно салатницы помещают листья салата, затем сверху выкладывают в форме цветка тонкие кружки помидора, украшают веточками петрушки, перьями лука, накрывают слой редисом, огурцами, сладким перцем, чередуя с зеленью.
Хлеб намажьте маслом, сверху положите тонкий кружок колбасы, на него ломтик сыра.
Картофель почистить, порезать тонкими кружками, сложить слоями в горшочки, каждый слой посолить и залить майонезом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контровой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый из них раскатайте в тонкие кружки размером с блюдце и на середину положите начинку.
Вообразим тело в виде тонкого кружка, расположенного перпендикулярно к солнечным лучам.
Точно так же тонкий кружок апельсина, предложенный на десерт, не является биологической системой клеток.
После медового массажа или аппликации можно намазать лицо половинкой ягоды клубники или наложить на него тонкие кружки огурца, оставив на лице на 15 минут (только проверьте на вкус, чтобы огурец не был прогорклым).
Лимон очистите от кожуры и нарежьте очень тонкими кружками.
На журнальном столике, около которого они расположились, уже красовалось блюдце с тонкими кружками лимона.
Баклажаны режем тонкими кружками, слегка обжариваем с минимумом масла.
И не беда, если бриллиантик в одну десятую карата, в каталоге сверкавший всеми огнями фейерверка, на поверку, по получении с трепетом ожидавшейся посылки, оказывался едва различимым осколком некоего стеклоподобного материала, к тому же не вполне удачно вставленным ювелиром в тонкий кружок золотого колечка.
От твёрдых мозолей на ногах помогает избавиться тонкие кружки картофеля, приклеенные к ним.
А вечером (практически – ночью) позволяла себе принять калории в виде любимых бутербродов: тонкий кружок батона, смазанный мягким творожным сыром, сверху ветчина.
Поверх масла лёг тонкий кружок огурчика, на него сверху бледного вида колбаска.
Две бутылки коньяка и шампанское, фрукты и виноград в вазе, лимоны и торт, одна банка тушёнки и одна бутылка коньяка были уже вскрыты, лимоны были порезаны тонкими кружками на блюдце и очищены от цедры.
Три листка мяты, ложка лавандового мёда и тонкий кружок лайма.
Он разлил аромат горных трав в белые тонкие кружки, положил в свою полторы ложки сахара (надо же, прямо как я!), размешал.
Одну половинку намазал майонезом, сверху положил несколько ломтиков ветчины, потом тонкие кружки помидора, зелень, прямоугольник глазуньи, опять намазал майонезом, опять ветчина, огурцы, немного кетчупа.
Осторожно, как кораблик в лужу в детстве, выпустила в чашку тонкий кружок лимона.
Сосед щёлкнул замками «дипломата», вытянул из его недр крохотный целлофановый пакет, развернул и вытащил два куцых бутерброда, украшенных тонкими кружками сырокопченой колбасы.
В центре, в громадном алюминиевом лагуне накрученный кокшей фарш из двух сортов мяса – говядины и свинины, сюда же, мо мере надобности его помощниками доставляются с расположенного рядом камбуза сотни аккуратно выдавленных тонких кружков теста, на которые вестовые шлёпают ложечками начинку, а «док» впечатывает в каждый сотый, выкупанную в спирте гаечку.
Я посмотрел на схему города, где лавка орка-скупщика была обведена тонким кружком и пересекались две тонкие линии.
Нарезанные тонкими кружками пульпос щедро присыпаны паприкой.
Наваристый, с тонкими кружками солёных огурцов, колечками оливок и квадратиками сервелата.
Кабачок нарежьте тонкими кружками, посолите и выложите в смазанную маслом форму.
Варёную говядину нарезают ломтиками, смешивают с мясом курицы, отварными макаронами, нарезанным тонкими кружками не очищенным от кожицы огурцом.
Помидоры нарезать тонкими кружками. Красный лук очистить, нарезать тонкими полосками.
Для салата: 1/2 листа салата-латука, 1/2 кочанного салата, 100 г отваренного риса, 1 зелёное яблоко, 1 морковь, 1 красный перец, 1 огурец, 1/3 стручка перца, нарезанного тонкими кружками.
Горох замочить на ночь, морковь очистить, вымыть и нарезать тонкими кружками.
Лимон вымыть и нарезать очень тонкими кружками. Листья салата вымыть.
Чтобы куриный холодец стал и вкуснее, и красивее, перед тем, как вливать процеженный бульон в форму, добавьте в куриный холодец нарезанные тонкими пластинами яйца, сваренные вкрутую, листочки петрушки и укропа, тонкие кружки лимона или нарезанный кубиками сладкий перец.
Очистить огурец и яблоко, нарезать тонкими кружками огурец, тонкими ломтиками яблоко. Зелень мелко порубить. Все смешать.
Он беспомощно тряс вилкой над общей тарелкой, пытаясь вспомнить название овоща, нарезанного тонкими кружками.
Яблоки нарежьте тонкими кружками, разложите поверх мяса и залейте все сметаной.
Он коротко, по-прежнему пристально глянул на меня и придвинул ближе блюдце с нарезанным тонкими кружками лимоном.
В нос ударил долгожданный запах домашнего ужина, и открылась дивная картина: тонкие кружки золотого, с коричневыми подпалинами, картофеля, пересыпанные истомлёнными кольцами лука и полупрозрачными, в тёмных прожилках кусочками сала, каждый размером с молочную ириску.
В сумке кроме риса и котлет были пластинки сыра, порционное сливочное масло, копчёная колбаса, нарезанная тонкими кружками, и даже печенье.
Кабачки нарежьте тонкими кружками, посолите.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкие кружки»

  • — Бултыхнул и есть, — ответил Комарь и начал следить за двумя тонкими кружками, расширявшимися по тихой воде. В центре переднего из этих кружков, тихо качаясь, вертелось что-то вроде зрелой, желтой тыквы.
  • Он был еще очень молод, одет как простолюдин, роста среднего, худощавый, с волосами, обстриженными в кружок, с тонкими, как бы сухими чертами лица. Неожиданно оттолкнутый им человек первый бросился было за ним в комнату и успел схватить его за плечо: это был конвойный; но Николай дернул руку и вырвался от него еще раз.
  • Чего тут только не было: порожний мешок из-под муки, 2 старенькие рубашки, свиток тонких ремней, пучок веревок, старые унты, гильзы от ружья, пороховница, свинец, коробочка с капсулями, полотнище палатки, козья шкура, кусок кирпичного чая вместе с листовым табаком, банка из-под консервов, шило, маленький топор, жестяная коробочка, спички, кремень, огниво, трут, смолье для растопок, береста, еще какая-то баночка, кружка, маленький котелок, туземный кривой ножик, жильные нитки, 2 иголки, пустая катушка, какая-то сухая трава, кабанья желчь, зубы и когти медведя, копытца кабарги и рысьи кости, нанизанные на веревочку 2 медные пуговицы и множество разного хлама.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «кружка»

  • КРУ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Сосуд в форме стакана с ручкой. Эмалированная кружка. Алюминиевая кружка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУЖКА

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «кружка»

КРУ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Сосуд в форме стакана с ручкой. Эмалированная кружка. Алюминиевая кружка.

Все значения слова «кружка»

Синонимы к слову «тонкий»

Синонимы к слову «кружка»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «кружка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я