Карта словосочетания «тонкая наука» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тонкая наука»

Настоящим и будущим лидерам, готовым осваивать тонкую науку экологичного – то есть человечного и заботливого, но эффективного – менеджмента.
Именно на тебе путём проб и ошибок я постигала тонкую науку любви матери к своему дитя.
Поэтому я решила заблокировать стихийную магию и занялась изучением более тонких наук.
По-моему, даже ректор и декан весьма скептически относились к загадочной и тонкой науке предвидения, однако именно сюда любили отдавать своих детишек богатые родители, которые не скупились на образование своих чад.
Точного ответа нет, но, несомненно, здесь замешана тонкая наука – генетика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акросома — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Судя по тому, что в тот день зачёт сдали всё, наша куратор объяснила парню нюансы тонкой науки педагогики кратко и доходчиво.
Всегда следует понимать своё положение – это невероятно тонкая наука, не каждому под силу.
Тот тоже утверждал, что место искрящей в палатке лекаря или на уроках этикета и столь тонкая наука требует аналитического ума и сосредоточенности.
– Здесь, – он качнул головой в сторону доски, – Вы сможете познать очень тонкие науки, получить в конечном итоге ответы на главные вопросы своей жизни.
Кто-то предпочитает сдаться и утонуть, не прилагая никаких усилий к тонкой науке плавания.
К этому празднику готовились мастера тонких наук, чтобы спорить о том, каким путём алюрисам лучше продвигаться к своей давней мечте – дороге к далёким звёздам.
Наука искушения – это тонкая наука нахождения компромисса на взаимоприемлемых условиях.
Старшая не далее чем год назад выскочила замуж за молодого сына купца из соседнего города, приехавшего в наш город с караваном отца постигать тонкую науку торговли.
На грубоватую манеру общения своей подруги (она же соседка по комнате студенческого общежития и по парте училища, где мы постигали тонкую науку кондитерского мастерства) я давно перестала обижаться.
Дед говорил, что тут нужна тонкая наука, чтобы разобраться, что к чему, а покамест придётся обходиться старыми добрыми баллистами и катапультами.
Мне не придётся постигать все эти тонкие науки выживания, не придётся тонуть от отчаяния, от того, что на моём счётчике не прибавляется достаточно, и свет «белый» будет бороздить ногами кто-то другой.
Позвольте, скажут мне, но ведь раньше культуре общения, учтивости, умению вести себя в обществе – всей этой тонкой науке поведения обучали только избранных.
Не зная тонких наук, вы не сможете продолжать свой путь.
Оно и понятно – где боевые маги, а где тонкие науки вроде артефактики?
Он давно возмущался тем, что шарлатанов допускают на телевидение, потому что после таких сеансов ему уже не раз приходилось подчищать за недобросовестными бизнесменами от тонкой науки гипноза.
Он жаждал близости, как изголодавшийся ловелас, хотя представление об этой тонкой науке имел только теоретическое.
Но очень тонкую науку управления людьми ему ещё только предстоит постигнуть.
Вообще-то в селение для обучения тонкой науке владения травами допускали только незамужних или сирот.
А тут самому пришлось изучать тонкую науку ануслинга.
К тому же, вы приобретаете этот драгоценный опыт, практикуетесь, только на практике можно освоить эту тонкую науку знакомств на улице, поэтому с каждым разом вы будете волноваться всё меньше и меньше, будете чувствовать себя увереннее и увереннее.
Но именно что детей, а не великовозрастную дылду, в совершенстве освоившую тонкую науку «Выбеси ближнего своего»!
Придётся всё-таки осваивать тонкую науку.
Магия – это очень тонкая наука.
Они не хотели постигать тонкую науку, но у травниц их держала нужда – пойти было некуда.
Ментальная магия очень тонкая наука, но вампиры в ней продвинулись очень далеко.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкая наука»

  • И сам автор этого «дневника», тогда еще молодцеватый и задорный, был среди нас и даже, может быть, служил для многих образцом в тонкой науке волокитства, которую он практиковал, впрочем, преимущественно «по купечеству».
  • — Если бы не было этого преимущества анти-нигилистического влияния на стороне классических наук, мы бы больше подумали, взвесили бы доводы обеих сторон, — с тонкою улыбкой говорил Сергей Иванович, — мы бы дали простор тому и другому направлению. Но теперь мы знаем, что в этих пилюлях классического образования лежит целебная сила антинигилизма, и мы смело предлагаем их нашим пациентам… А что как нет и целебной силы? — заключил он, высыпая аттическую соль.
  • Тут придется сильно напрягать внимание, пока заставишь перед собою выступить все тонкие, почти невидимые черты, и вообще далеко придется углублять уже изощренный в науке выпытывания взгляд.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «наука»

  • НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУКА

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «наука»

НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир.

Все значения слова «наука»

Синонимы к слову «тонкий»

Синонимы к слову «наука»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «наука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я