Карта словосочетания «толстые куски» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «толстые куски»

Они намазывали толстые куски хлеба паштетом и джемом, пили какао, громко просили передать сахар.
Такой, как она любила – с тоненьким ломтиком хлеба и толстым куском колбасы.
Наверное, это будет тарелка с толстым куском мяса молодого барашка, с поднимающимся над ней паром.
Во всяком случае, сразу после его кивка на кухню зашла служанка, положила стопку одежды, сверху кинула войлочные сапоги с пришитыми на подошву толстыми кусками кожи.
Я помню, как в первые недели войны отец приносил из буфета бутерброды с толстыми кусками масла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дожидать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала ребята думали, что он тащит гриб, но когда он подбежал, то увидели они, что это не гриб, а толстый кусок металла с неровными острыми краями.
Когда я поднялся утром, повсюду был иней. Я обнаружил толстый кусок льда в мешках для воды. Зима уже не за горами.
Очень удобен при выполнении слесарных работ щит из толстого куска фанеры с закреплёнными на нём инструментами.
Берём говяжью вырезку, нарезаем поперёк волокон на довольно толстые куски сантиметра 3 толщиной.
Затем взяла толстый кусок мыла и большим пальцем с силой вдавила в него маячок.
Только он хотел откусить толстый кусок хлеба с копчёной колбасой, как хлеб исчез.
Левый край был неаккуратно оборван, и по нему было особенно заметно, что эта береста не толще куска ткани для рубашек.
Тарелки и ложки, толстые куски чёрного хлеба, корзинка с укропом, миски со сметаной и хреном, пирожки с грибами, множество рюмок и большая бутылка настойки под названием «Трость» – напиток на травах специально для мёртвых.
Расстелить лист лаваша, очень тонко намазать его майонезом (как вариант – кетчупом или любым вашим любимым соусом), положить сверху сырно-крабовую смесь, свернуть рулетом, нарезать толстыми кусками.
Экономка отрезала два толстых куска свежеиспечённого хлеба и достала салат из холодильника. После еды, что давали в самолёте, это было похоже на пир.
Хлеб он намажет кетчупом, положит на него толстый кусок ветчины, два колечка салями, дольку лука, листик салата, ломтик мааздама, сверху смажет майонезом и накроет ещё одним кусочком хлеба.
Чашка кофе, толстый кусок белого хлеба с увесистым кружком колбасы. И в офис.
Случилось так, что однажды я увидел, как она ест толстый кусок ржаного чёрного хлеба.
Высокая чернокожая повариха, улыбаясь и кое-кого из детей называя по именам, плюхнула ей на тарелку толстый кусок пирога и порцию розовых бобов в масле, да ещё и сдобную булочку добавила.
Толстые куски стекла пропороли праздничный камзол, неприятно хрустнули под мужчиной.
По утрам часто шёл дождь, пальцы коченели и не слушались, и римляне старались использовать для защиты от дождя всё, что могли найти – от толстых кусков коры до остатков шкур тех животных, которых хунну убивали для еды.
– И протянул ему ломоть чёрного хлеба с толстым куском окорока.
– Старуха сунула ей в руки два куска хлеба, между которыми был зажат толстый кусок жирного мяса, и бронзовую чашу сладкого крепкого мёда.
Внутрь шахты обрушилась пара бетонных балок сверху, застряв на стенках шахты, из которых кое-где торчали толстые куски арматуры.
Впереди была круглая цельная дверь, будто выпиленная из толстого куска древесины и обработанная смолой.
Его искусство владения мечом было настолько поразительно, что он часто демонстрировал своё умение чисто срезать толстый кусок бамбука, вооружившись всего лишь деревянным мечом.
На столике стоял стакан молока, прикрытый толстым куском хлеба.
Капитан замешкался, а потом внезапно ушёл, но через две-три минуты вернулся с толстым куском овчины.
Два ломтика хлеба, салат и толстый кусок сырого мяса.
Наблюдать за ней было так же гадко, как сожрать бутерброд с толстым куском сала, посыпанным сахаром – ощущения в желудке такие же.
Молодой человек весело шутил, отрезая толстый кусок поджаристого круглого белого хлеба, говор его был быстрый, настоящий киевский.
В кружках на столе дымился чай, из большого бумажного пакета зазывно выглядывали пряники, на тарелке томилась нарезанная толстыми кусками колбаса и хлеб.
После, взяв несколько толстых кусков мяса, вырезанных из туши той лани, которую в начале пути поймал в лесу, принялся аккуратно их укладывать на тлеющие угли.
Он читал газету, на которой лежал толстый кусок бекона.
Счастье – это отрезать такой толстый кусок батона, намазать его маслом и полить каким-нибудь вареньем, так, чтобы оно стекало по рукам, по подбородку, иначе не вкусно, иначе слишком аккуратно, а так жить нельзя.
Между ними лежали толстые куски пластика, с одной стороны гладкие, а с другой – бугристые.
Матрёна и её дочь приносят большой толстый кусок чёрного хлеба, раскрывают удивительный, необыкновенный стол и ставят мягкий сочный творог с отпечатками салфетки, сливки, как сметана, и кринки со свежим цельным молоком…
Затем парень протянул ему кружку чая с толстым куском булки, намазанным брусничным вареньем.
Обычное толстое корыто из очень толстого куска железа с закрученными краями, которые соединяются вместе закрученными краями-замками.
А мои людишки положили этот толстый кусок картона в угол, наименее удобный для точки когтей.
Кормили вновь по-королевски: каша с фруктами, орехами и мёдом, сырники, политые густой сметаной, хлебец с толстым куском варёного мяса, чай и булочка.
Это был очень толстый кусок!
Пространство зала вне возвышения было заполнено различными приспособлениями для отработки ударов: здесь были и кожаные мешки с песком, и обработанные брёвна с деревянными вставками-отростками; возле толстого куска резины валялся тяжёлый молот; в дальнем углу располагались две трубы на стойках – один из бойцов отжимался на них; рядом, с помощью тросиков, к полу была прикреплена перекладина.
Оказывается, что народу много, очень много живёт в глубине этих чёрных куч земли; маленькое окошечко сморит из ямы, по краям которой в несколько слоёв наложены толстые куски дёрна, как кирпичи, и такими же кусками дёрна застлана плоская крыша; нагнувшись в три погибели, можно заглянуть в эту в буквальном смысле конуру и в миллионный раз убедиться, что "золотые" руки нашей крестьянской женщины даже и в такой ужаснейшей конуре могут придать облик некоторого уюта.
С той разницей, что от огня возбуждение молекул медленно передаётся от наружных слоёв к внутренним, зато микроволновая энергия мгновенно проникает на глубину от 2,5 до 5 см (поэтому более толстые куски лучше разрезать).
Но орудовать шилом, специальными иглами, навощённой дратвой, сшивать толстые куски кожи – в сё это требовало невероятного терпения, времени и призвания.
У огня кто-то кемарит сидя на толстом куске бревна, опираясь на алебарду.
Она просто разрежет мясо на плоские толстые куски, обмажет их специями и немножко майонезом и запечёт под фольгой с небольшим количеством воды, чтобы мясо было сочным, как бы в подливе, и никоим образом не напоминало шашлык.
– Садись завтракать и набираться сил, отличница ты наша! – папа уже намазывал на хлеб толстыми кусками сливочное масло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «толстые куски»

  • Когда они приехали к Офонькину, то застали его сбирающимся уехать из дому и отправиться именно к Чуйкиной; он был уже в передней и держал в руках завернутый в бумагу толстый кусок шелковой материи, которую и вез ей в подарок.
  • После этого оба мои спутника отрезали по толстому куску свиного сала, надели его на шомпола и сунули в огонь.
  • Посмотрев в лицо Самгина тяжелым стесняющим взглядом мутноватых глаз неопределимого цвета, он взмахнул головой, опрокинул коньяк в рот и, сунув за щеку кусок сахара, болезненно наморщил толстый нос. Бесцеремонность Пальцева, его небрежная речь, безучастный взгляд мутных глаз — все это очень возбуждало любопытство Самгина; слушая скучный голос, он определял:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «толстый»

  • ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЛСТЫЙ

Значение слова «кусок»

  • КУСО́К, -ска́, м. 1. Отделенная, отломанная, отбитая и т. п. часть чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУСОК

Афоризмы русских писателей со словом «толстый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «толстый»

ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга.

Все значения слова «толстый»

Значение слова «кусок»

КУСО́К, -ска́, м. 1. Отделенная, отломанная, отбитая и т. п. часть чего-л.

Все значения слова «кусок»

Синонимы к словосочетанию «толстые куски»

Ассоциации к слову «толстый»

Ассоциации к слову «кусок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я