Карта словосочетания «большой кусок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой кусок»

Я запихнул в рот большой кусок мяса, выразительно его прожевал и запил клюквенным морсом.
– Он откусил большой кусок жареной овечьей ноги и вытер губы о рукав.
Одна сестра подкатила тележку и приподняла круглую крышку, под которой оказались тарелка овсяной каши, два больших куска хлеба с маслом и анчоусом и стакан молока.
– Я голодная, как цветочный волк! – и сунула себе в рот большой кусок пирога. – Как валь, фто нам уве фково надо уеввать, – проговорила она с набитым ртом.
Квашеную капусту слегка отжать, если встретятся грубые волокна и куски кочерыжки, их удалить, слишком большие куски разрезать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двоебрачие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы не сосредотачиваться на своём враньё, я сунула в рот большой кусок лимонного торта – и сморщилась.
Открылась дверь, и его жена внесла поднос, на котором стояли две кружки с чаем и два неправдоподобно больших куска торта на простых фаянсовых тарелках.
Два дикаря побежали куда-то и через полчаса принесли два больших куска сушёного мяса и два мешка с зерном какого-то хлебного злака, растущего в тех местах.
Рассказывали также о корове, от которой отрезали большой кусок мяса, а через день оно снова нарастало на прежнем месте.
От левого крыла вдруг отлетел и, медленно извиваясь, стал падать на землю большой кусок ткани, которой обшивалась хвостовая часть крыла.
Наконец среди своего белья он отыскал довольно большой кусок грубого полотна, который вполне мог сойти за простыню.
В погребе взял большой кусок сыра, несколько полосок солонины и лепёшку.
От горячего пюре, сверху которого лежали большие куски мяса, поднимался пар.
В углу стоял короб, обитый шкурами, а внутри лежал большой кусок льда, засыпанный бумажными свёртками.
Высокий кофейник с горячим кофе порадовал меня невероятно, а ещё тут был полный сливочник и блюдо, где лежало несколько больших кусков разогретого на сковороде капустного пирога.
Потом он принёс ещё большой кусок брезента и какую-то огромную материю с дырками по краям, в которые были вделаны медные колечки.
Усмехнувшись, он пододвинул ко мне стакан молока и большой кусок белого хлеба.
Чтобы успокоиться и заглушить урчание, он съел большой кусок пирога.
В одной руке он держал отвёртку, а в другой тщетно пытался спрятать большой кусок колбасы, который не смог сразу затолкать в набитый рот.
Из дома появился папа. У него в руках был большой кусок чёрного ватмана с приклеенными к нему цветными кругами разных размеров.
Во втором случае буровзрывным способом откалывают большие куски камня, которые затем также обтёсывают, придавая им правильную геометрическую форму.
– Я же говорила, что рыба очень вкусная, – сказала девушка и положила себе на тарелку большой кусок.
Мясо нарежьте большими кусками и, залив водой, поставьте на огонь.
От большого куска сала отрезала брусочек, а затем порубила его поперёк, разделяя на небольшие квадратики.
Две из них держат над головой невесты белый шёлковый платок, а третья трёт друг об друга два больших куска сахара, осыпающихся дождём на белый шёлк.
– Три-четыре раза в неделю, – вполголоса ответила официантка, укладывая на тарелки два больших куска пиццы.
Мы отправились на кухню, вытащили из холодильника большой кусок говядины и принесли его в комнату.
Сейчас, когда я печатаю на компьютере эти строки, она преспокойно стоит у окна и грызёт большой кусок мыла.
От крыши отвалился большой кусок, и близнецы увидели своих друзей, которые держались за всё что можно, чтобы не вылететь наружу.
Но эти осколки свободы всё же есть, эти кусочки можно собрать в острова, более того, можно найти достаточно большой кусок свободы, материк, чтобы действовать на нём в нужный момент жизни.
У него вдруг появилось горькое осознание того, что большой кусок жизни прожит зря.
Достал из наплечной сумки какой-то предмет, похожий на большой кусок стекла, и посмотрел. Это что-то слабо светилось жёлтым светом. Еле-еле.
Кроме того, я принёс большой кусок воску, фунтов в пятьдесят весом, да прихватил моток бечёвки, топор, пилу и молоток.
Если вы решили запечь курицу или, например, свиную вырезку целиком, то положите большой кусок мяса на середину решётки или расположите его ровно в центре вертела.
Каким-то чудом в окружающем дыму я узнаю нашу вывеску, правда, она сильно покосилась и большой кусок дерева откололся.
Дети могут брать очень большие куски, на пределе своих возможностей.
С волос свисает большой кусок кожи с неровными краями…
Вскоре он вернулся с подносом, на котором стояли фужеры, рюмки, начатая бутылка хорошего вина, кувшин с соком, фрукты, овощи, несколько изысканных бутербродов и по большому куску жареной осетрины.
Селение оттава представляло собой беспорядочное скопление конической формы хижин, сделанных из тонких жердей, покрытых большими кусками коры или перекрывающими друг друга циновками, сплетёнными так плотно, что могли служить защитой от дождя.
Большой кусок стены уже стал красным.
На палубе было ещё многолюднее, чем раньше; повсюду лежали свёрнутые канаты, а большие куски материи поднялись наверх и хлопали на ветру.
Инквизитор остановился, открыл замок клетки, отодвинул решётку и, не обращая внимания на грозный рык своего питомца, с руки отдал ему большой кусок свежего мяса.
Например, один метеорит был найден в большом куске угля.
Также он допускает существование бессознательного (или минимально сознательного), интуитивно работающего мозга, который беспокоят только осязаемые сиюминутные вещи, например большой кусок шоколадного торта на тарелке.
В один я сложил съестные припасы: хлеб, рис, три круга голландского сыру, пять больших кусков вяленой козлятины, служившей нам главной пищей, и остатки зерна для домашней птицы, которую мы взяли с собой на судно и давно уже съели.
Затем джем стечёт на ребро мешалки; если стекает сплошным слоем и затем падает большим куском, а не каплями, то джем готов.
Неспешность трапезы, во время которой происходит насыщение гораздо меньшим количеством пищи, чем при перекусах на бегу, а также небольшие кусочки пищи (а взять большой кусок при помощи палочек вам вряд ли удастся), которые будут вами тщательно пережёваны и, соответственно, прекрасно усвоены организмом, – всё это является весомым аргументом в пользу использования хаси при организации своего питания согласно японским традициям.
В углу сеней стояла кадка; в ней солились большие куски свинины.
Он оказался большим куском полотна, разорванным в клочья.
Всеобщая весёлость, звонкие детские голоса заставили его наконец так расхохотаться, что он подавился, слишком большой кусок баранины застрял у него в горле.

Ассоциации к словосочетанию «большой кусок»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЙ КУСОК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой кусок»

  • Бывало, стоишь, стоишь в углу, так что колени и спина заболят, и думаешь: «Забыл про меня Карл Иваныч: ему, должно быть, покойно сидеть на мягком кресле и читать свою гидростатику, — а каково мне?» — и начнешь, чтобы напомнить о себе, потихоньку отворять и затворять заслонку или ковырять штукатурку со стены; но если вдруг упадет с шумом слишком большой кусок на землю — право, один страх хуже всякого наказания.
  • В легонькой потрепанной шубке на беличьем меху, окутанная рваной шалью, она вкатывалась, точно большой кусок ваты; красные от холода щеки ее раздувались.
  • Большой кусок чего-то вроде торта, потом густое, как тесто, желе, сложенное в виде сердечка; далее рыбка из дрянного сахара, крашеная и намазанная каким-то маслом; наконец, мелкие, сухие конфекты: обсахаренные плоды и, между прочим, морковь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «кусок»

  • КУСО́К, -ска́, м. 1. Отделенная, отломанная, отбитая и т. п. часть чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУСОК

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «кусок»

КУСО́К, -ска́, м. 1. Отделенная, отломанная, отбитая и т. п. часть чего-л.

Все значения слова «кусок»

Синонимы к словосочетанию «большой кусок»

Ассоциации к словосочетанию «большой кусок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я