Карта словосочетания «толстые ноги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «толстые ноги»

Из мрака навстречу ей выступила громадная фигура с короткими толстыми ногами, длинными руками и маленькой головой. В руках чудовище держало факел.
Птица имеет крепкое горизонтально поставленное туловище на крепких толстых ногах.
Развалясь на подушках в просторном кресле и раскинув толстые ноги, барон принялся потягивать подогретое вино с пряностями и пришёл в наилучшее расположение духа.
Толстые ноги ещё раз толкают почву, гигантское тело повисает в воздухе, а шея – становится длиннее, длиннее…
Охота обещала быть очень опасной: разъярённый мамонт может схватить человека своим огромным жутким хоботом и ударить о землю или растоптать мощными толстыми ногами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отгибание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но желание быть в курсе всех событий в жизни столицы и извлекать из этого выгоду заставляло дородного боярина быстрее переставлять толстые ноги, обутые в серые сафьяновые сапоги.
Ткань брюк обтягивала толстые ноги, торопливо завязанный галстук лежал на животе практически параллельно полу.
Фундамента у избы не было, ибо располагалась она на двух широких каменных столбах, похожих на чьи-то толстые ноги.
Раздались шаркающие шаги, она увидела толстые ноги профессорши.
Единственный выстрел в голову – и один из недослонов рухнул на землю, с трубным рёвом суча толстыми ногами.
Расставив толстые ноги и сложив руки на животе, она дремала.
Судя по размерам, это был голубь-переросток и мутант – с двумя толстыми ногами и руками вместо крыльев.
Он был удивительно уродлив: короткие кривые толстые ноги поддерживали огромное тело с широкой грудью и покатыми плечами, длинные руки доставали чуть ли не до земли, на толстой шее криво сидела лысая голова с вытаращенными широко расставленными глазами.
У них были длинные-предлинные шеи и хвосты, а ещё четыре толстые ноги.
Он снова садится на софу, точнее, падает, вытянув толстые ноги.
Мужик продолжал спать, привалившись спиной к стене и широко раскинув длинные толстые ноги.
Всё тело того существа, с двумя длинными широко расставленными руками, короткими и очень толстыми ногами, было перевито выпирающими, ребристыми с множеством тугих узлов мышцами, ровно они и вовсе проходили не под кожей, а пролегали сверху.
Один из мужчин вёл за собой животное, чем-то напоминающее лошадь, но меньших размеров и с более толстыми ногами без копыт.
И действительно, шагах в пяти перед ним на коротеньких толстых ногах семенил, стараясь удрать из круга света, тучный, маленький, ещё меньше клоуна, человечек в синей плотной мантии до пят.
Огромные толстые ноги, как у слона были босы.
Туфли ступали легко, слегка даже пританцовывая, хотя несли на себе пару толстых ног.
Острый рант врезался в мякоть толстой ноги противника.
Ближе всех стояло блюдо с уткой в золотистой блестящей от жира корочке, пёрышко кудрявой петрушки заманчиво свисало из клюва, и я, тщетно уговаривая себя не спешить и не жадничать, ведь на столе стояло много всякой еды, торопливо отломил толстую ногу и впился в неё зубами.
Согнув массивную шею, не смея пошевелиться, воевода, с широко расставленными толстыми ногами, напоминал быка, готового взрыть перед императором землю и достать, уничтожить любого, кто накануне испортил ему настроение.
Всегда ходила в короткой до неприличия юбке, из-под которой виднелись кривоватые толстые ноги в сетчатых колготках.
Животное мычало и дрыгало толстыми ногами.
При этом у него были короткие, но невероятно толстые ноги, стопы которых походили на таковые у слона.
– И проходит вперёд, перебирая толстыми ногами в тапках на лосёвой подошве.
Это был мужчина, его лицо растрескалось складками не то недовольства не то улыбки, большие толстые ноги сразу нашли тапочки или тапочки их, а руки уже снимали с безразмерного тела безразмерное пальто.
Осторожно, немного помявшись на подоконнике, я скинула верёвку вниз, села, свесив толстые ноги в стоптанных ботинках за окно, и стала ждать, пока уймётся дрожь в коленках.
Второй «корабль пустыни», коричневый, волосатый, с двумя свисающими в разные стороны горбами, которые заросли густой нечесаной шерстью, имел довольно толстые ноги и круглые бока, но морда его, раскачивающаяся вместе с жующими губами вверх-вниз-влево-вправо, не выражала ни радости от еды, ни усталости от однообразной жизни.
За нею, тяжело попирая землю толстыми ногами, шла плотного телосложения женщина с копной светлых волос и медово-сладенькой улыбкой на блиноподобном лице.
Старшая медсестра только вздохнула, и её толстые ноги стали печатать шаг дальше.
Она осматривала каждую, мысленно придираясь, растаптывая девушку или парня или обоих: у этой бабы слишком толстые ноги, у этого парня торчат уши!
– А мы видели, как из их деревни машина с бандитами уехала, – он снова пнул толстого ногой, – видать, они им и сказали.
Как отвратительно, очевидно, она смотрелась с волочащимися по полу толстыми ногами в плоских сандалиях!
Скинув набедренную повязку и расположившись на лежанке из соломы, великан раздвинул толстые ноги, его огромная лапища придерживала хрупкую голову грязной избитой женщины.
Вперёд, как облако, выплыл на коротких толстых ногах непомерно тучный мужчина с выпирающим животом.
Венет, взвизгнув, опрокинулся на спину, болтая в воздухе толстыми ногами, обтянутыми по самые ляжки тёплыми вязаными чулками.
Толстые ноги монстра подломились.
Женщина качала толстой ногой в верёвочном сандалике.
Из них вышло существо, напоминающее большого слона, только поросшего розовым мехом и с шестью толстыми ногами.
Сильные толстые ноги и мощный торс.
Он был одет в голубой камзол с кружавчиками и белые чулки на обутых в чёрные туфли толстых ногах.
Толстые ноги распирали лазурные штанины с вертикальной чёрной полосой на наружной и внутренней сторонах, уходящие в лазурные сапоги.
Затем запрыгнул на стол, задорно подрыгал толстыми ногами.
Шипящая голова держалась на тонкой шее, крупное тело живности было покрыто жёсткой шерстью, толстые ноги быстро бежали по дороге и самое страшное было то, что у взрослой особи крылья были куда более развитыми, чем у мелкой.
Они ели сырые устрицы, смеясь над уморительным выражением лиц друг друга, пробовали свежевыловленную рыбу, запечённые мидии, ломали толстые ноги колючих крабов в попытке добраться до чуть солёного сочного мяса.
Её плотная коричневая юбка нелепо задралась, оголив толстые ноги в шерстяных чулках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «толстые ноги»

  • Рядом с Анной на серой разгоряченной кавалерийской лошади, вытягивая толстые ноги вперед и, очевидно, любуясь собой, ехал Васенька Весловский в шотландском колпачке с развевающимися лентами, и Дарья Александровна не могла удержать веселую улыбку, узнав его. Сзади их ехал Вронский. Под ним была кровная темно-гнедая лошадь, очевидно разгорячившаяся на галопе. Он, сдерживая ее, работал поводом.
  • Он всегда любил смотреть на этих огромных ломовых коней, долгогривых, с толстыми ногами, идущих спокойно, мерным шагом и везущих за собою какую-нибудь целую гору, нисколько не надсаждаясь, как будто им с возами даже легче, чем без возов.
  • — «Чей стон», — не очень стройно подхватывал хор. Взрослые пели торжественно, покаянно, резкий тенорок писателя звучал едко, в медленной песне было нечто церковное, панихидное. Почти всегда после пения шумно танцевали кадриль, и больше всех шумел писатель, одновременно изображая и оркестр и дирижера. Притопывая коротенькими, толстыми ногами, он искусно играл на небольшой, дешевой гармонии и ухарски командовал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «толстый»

  • ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЛСТЫЙ

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Афоризмы русских писателей со словом «толстый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «толстый»

ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга.

Все значения слова «толстый»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Синонимы к словосочетанию «толстые ноги»

Ассоциации к слову «толстый»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я