Карта словосочетания «массивные ноги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «массивные ноги»

Вероятно, он стоял, широко расставив массивные ноги, немного наклонившись вперёд.
Массивные ноги зверя топтали траву, и, хотя тяжёлое туловище качалось из стороны в сторону, он мчался вперёд с быстротой дикого кабана…
Неожиданно чудовище встало на две массивные ноги и стремительно побежало к посёлку.
Огромное неуклюжее туловище поддерживали массивные ноги, причём передние – длиннее задних.
– Я пришла сюда первой, так что убирайся отсюда, – шипела какая-то девица, и в памяти принца всплыли волосатые массивные ноги сорок пятого, если не больше, размера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: круговращательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Маленькие глаза, крупные черты лица, жидкие волосы, сутулая фигура грушевидной формы с короткими массивными ногами.
Стараясь не ломать порядок, они лавировали между деревьев, пристально вглядываясь во все стороны, и наконец увидели, почти одновременно, то, что пока называлось биомассой: большое животное с загнутым вверх рогом, стоящее на четырёх массивных ногах и глядящее в их сторону.
Вдруг за их спинами раздался хлопок, словно чья-то массивная нога раздавила пакет с воздухом.
Он подвигал направо и налево своими длинными массивными ногами серо-сизого цвета, потому что папа никогда не носит шорт.
Но только этим закатом, на окраинах «холодного» мира, там, где дома едва держались, чтоб не обратиться песком наползавшей пустыни, показался нэогар – чья массивная нога оставила очередной след в остывавшей золотой пыли.
Потом он зевнул, словно от скуки, и вытянул массивные ноги.
Кроме того, ему нанёс визит представляющий гильдию храмовый акробат – молодой человек с напряжённым костлявым лицом, в багряно-красном жилете, чёрном цилиндре и каштановых бриджах, плотно облегавших массивные ноги, сплошь покрытые буграми мышц, преувеличенно развившихся за долгие годы исполнения ритуалов.
Голова его с задранным вверх подбородком болталась из стороны в сторону, а массивные ноги расползлись в стороны, вдавливая малыша вправо.
Теперь и мне удалось различить следы сражения: во мху отчётливо читались отпечатки массивных ног – покрупнее моих, свежий слом на стволе подгнившего дерева и, наконец, капли крови на высокой, местами вытоптанной траве.
Огромный, чёрного дерева, с деревянными подлокотниками и квадратными массивными ногами стул.
Они нарочито медленно выходят из пропускного отсека и передвигают массивные ноги в сторону берега.
Из чёрного дыма появилась массивная нога, скрипнув кожей сапога.
Яйцевидная, гладкая, как бильярдный шар, голова покрыта красной турецкой феской; грузное тело облачено в чёрную визитку и чёрный жилет с белым кантом; воловья выя скрывается под чёрным атласным шейным платком; на массивных ногах серые в полоску брюки из камвольной шерсти, а ступни-ласты упрятаны в лакированные туфли.
– И как тебе? – сто семнадцатый сидел, поджав массивные ноги, на своём спальнике.
Массивные ноги застывших жителей сдвинулись с места.
Из них, спустя несколько секунд, выросли массивные ноги, руки, и венчала их тело некрупная голова, состоящая из нескольких мелких камней, на которой загорелись два зловещих зелёных огонька, которые и являлись глазами этого магического существа.
Жизнь кипела ключом возле живительной воды – слышалось кряканье уток, гоготанье гусей, хруст камыша под массивными ногами кабанов и туров.
Около двух метров длиной и в почти метр шириной, на крепких массивных ногах.
Массивные ноги стола оканчивались когтистыми лапами.
Там на одной упирающейся в подставку в виде морской звезды массивной ноге стояли столы, сиденья были в виде раковин, нежные, хрупкие ветки кораллов – красных, розовых, белых, разноцветных, – как диковинные растения, поднимались от пола до потолка и стояли на столах в перламутровых вазах.
Земля гудела и дрожала под копытами сотен и сотен массивных ног, вокруг всё было покрыто гулом, словно сто локомотивов мчались по бесконечной равнине.
Основное пространство зала делили между собой обеденный стол – судя по фигурным массивным ногам, ровесник дома – и столь же почтенный рояль.
Массивные ноги запросто могли переломать и сокрушить что угодно на своём пути.
Часть брёвен уже отвалилась от стены возле двери, открыв небольшую брешь, через которую были видны массивные ноги великана.
Тогда девушка снова окинула взглядом загадочного «генацвале» и при повторном визуальном осмотре обнаружила крохотный потёртый чемоданчик, робко жмущийся к массивной ноге странного типа, а также своеобразие зеленовато-коричневой куртки визитёра, напоминающей потёртую спецовку.
Вокруг массивных ног слона всегда вились шавки и визгливо его обгавкивали, но ему не было никакого дела до них, он упорно продолжал свой путь, а если какая-то шавка не успевала отскочить, слон с хрустом её давил и оставлял после себя кровавое пятно.
Но вот если соскользнуть вниз, да попасть под массивные ноги тяжеленного существа, то уже ничто и никто не спасёт.
Короткие массивные ноги несли его грузное тело, жир нависал на широкий поясной ремень, среди арсенала которого я узнала знакомый парализатор.
Одна из массивных ног подобралась и пнула куда-то в мою сторону.
Он привалился к стене, широко раскинув массивные ноги.
Столу с толстой доской столешницы и массивными ногами предстояло спасти ей жизнь, приняв на себя падающий потолок.
Не пытаясь встать, я подсек массивную ногу подпрыгнувшего ко мне существа, похожего на гориллу с металлической чешуей.
Они были немного выше людей, имели массивные ноги с когтями, короткие передние лапки и большую голову.
В следующее мгновение прилетает удар массивной ногой в лицо.
Вечерняя звезда блеснула, врезаясь в массивную ногу огра, оставив в месте удара глубокую рану, булава ушла на колено второй ноги.
И перед учителем, встав на задние массивные ноги, становился намного выше и по виду крупнее нас всех, его руки были длинные и достаточно сильные что бы одним взмахом снести голову с плеч.
Рычание и топот массивных ног у неё за спиной возвестили о неумолимом приближении ящера.
– Голос у неё был хриплый, как будто она ещё не прокашлялась спросонья, и хотелось взять её за ноги, за две большие массивные ноги, и хорошенько потрясти, словно грушу.
На правой кроссовке сверху отпечатался протектор массивной ноги.
Я рванул к нему, со всей силы отталкиваясь массивными ногами от земли.
Изображение камеры завертелось, следом она несколько раз ударилась о ветви деревьев, и лишь только коснулась земли, её раздавила массивная нога проходящего мимо громилы.
– Ух! – выдыхает здоровяк и топает массивной ногой.
Неожиданно холмик дрогнул, покачался и поднялся: у него оказались зубастая пасть, две массивные ноги и чудовищно толстый хвост, на который он опёрся.
В комнату, медленно, вошёл повелитель. Ярко-алый мундир с трудом обтягивал его огромное тело. Четыре массивные ноги были обтянуты, такого же цвета, сапогами.

Ассоциации к слову «массивный»

Все ассоциации к слову МАССИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «массивные ноги»

  • Половодов открыл форточку, и со двора донеслись те же крикливые звуки, как давеча. В окно Привалов видел, как Ляховский с петушиным задором наскакивал на массивную фигуру кучера Ильи, который стоял перед барином без шапки. На земле валялась совсем новенькая метла, которую Ляховский толкал несколько раз ногой.
  • Портили его массивную фигуру ноги, расходившиеся в коленях наружу, иксом.
  • Эта воздушная переправа совершена была Ахиллой благополучно, но самый шест, на котором он сделал свой гигантский скачок, не выдержал тяжести его массивного тела и переломился в ту самую минуту, когда ноги дьякона только что стали на перевале.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «массивный»

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Афоризмы русских писателей со словом «ноги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массивный»

МАССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий большую массу (в 1 знач.), объем.

Все значения слова «массивный»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Синонимы к словосочетанию «массивные ноги»

Ассоциации к слову «массивный»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я