Карта словосочетания «толстые линзы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «толстые линзы»

Завуч обвела толпу своим фирменным жутким взглядом, увеличенным толстыми линзами очков, и все ученики тут же оказались на своих местах.
На его носу красовались огромные очки с очень толстыми линзами, отчего глазки его выглядели выпученными.
Толстые линзы увеличивали и обесцвечивали его глаза, как у рыб в круглом аквариуме.
Странная женщина с суровым сухим взглядом посмотрела на меня из-под толстых линз круглых очков.
А связист вздохнул, перекрестился и, скосив глаза в бумажку, привычно захлопал шторками гелиографа, в паузах протирая толстую линзу в крышке аппарата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сшивальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как раз на одного из этих мужчин в этот самый момент и был устремлён наполненный тоской взгляд, многократно увеличенный толстыми линзами очков.
– Он бегал суетливыми глазками под толстыми линзами больших очков.
Её волосы были тщательно зачёсаны, толстые линзы роговых очков зрительно уменьшали глаза.
Перед ним стоял очень тощий, очень длинный, какой-то несуразно слепленный человек и близоруко таращился на гостя сквозь толстые линзы массивных немодных очков.
Два увеличенных толстыми линзами глаза изучали котёнка, смотрели на него в упор.
Скажу лучше так: неопределённого возраста, одетая в серое каракатица, близоруко щурящаяся сквозь толстые линзы огромных в пол-лица очков, доставшихся ей, скорее всего, в наследство от прабабушки.
Эти их большие глаза, скрытые толстыми линзами очков…
Его волосы убелила седина, а лицо изрезали глубокие морщины, очки с толстыми линзами делали карие глаза огромными и выразительными.
Он выглядел довольно смешно, особенно когда его очки с толстыми линзами сползали с носа. Поэтому ему приходилось их часто поправлять.
У него были настолько толстые линзы в очках, что я иногда поражалась, видит ли он пациентов, которые приходят к нему лечить зрение.
За толстыми линзами виднелись маленькие поросячьи глазки, которые постоянно бегали и никак не могли остановиться.
Хотя внешность невинно-обманчивая: перманентные платиновые кудряшки, голубые глаза под толстыми линзами квадратных роговых очков, китайская шёлковая розовая блузка с романтичными оборками.
За пройденный период, я практически не изменился внешне: только стал немного выше, набрал вес, оброс волосами и щетиной, и с ухудшением зрения, сменил очки на более толстые линзы.
И вот сегодня – откуда что взялось. Я вижу какие-то мстительные огоньки, поблёскивающие в её глазах сквозь толстые линзы некрасивых очков.
Старик с трудом поворачивался в инвалидном кресле, поправляя очки в роговой оправе с неимоверно толстыми линзами.
Возможно, причиной тому были необычайно толстые линзы в её очках.
Большие очки с толстыми линзами скрывали большую часть его лица.
Он остановился, не выказывая особой заинтересованности и не приближаясь. Сверкнув толстыми линзами очков, бородач цокнул языком и сделал отрицательный жест.
Тёмное сощуренное лицо и большие толстые линзы показалась из-за двери.
Девушка глупо улыбалась, поблёскивая толстыми линзами очков, из-под которых на окружающих смотрели наивные голубые глаза влюблённой до одурения молодой женщины.
За стёклами очков добрые голубые глаза, увеличенные довольно толстыми линзами, излучали радушие и тепло.
Непонятного цвета глаза за толстыми линзами прямоугольных очков.
Высокий худощавый парнишка лет восемнадцати, в очках с чудовищно толстыми линзами.
Она долго кобенилась, блестя толстыми линзами очков, не желала давать показания и описывать внешность торговца.
Он очень сильно похудел, лицо стало каким-то прозрачно-восковым, волосы отросли и спутались, только огромные глаза за толстыми линзами стёкол по-прежнему хитро улыбались.
Он мял ладонь в ладони, дул на покрасневшие пальцы, отчего очки его с толстыми линзами запотели, и невыразительные, глубоко спрятанные глаза пропали вовсе.
Толстые линзы придавали девушке серьёзный и одновременно такой уморительный вид, что подруга, глядя на неё, покатывалась со смеху.
Отец патетично вздохнул, глядя на меня сквозь толстые линзы пенсне.
Она вспомнила меня, вспомнила мои глаза, закованные в переломанную оправу, большие глаза, уменьшенные и искажённые толстыми линзами, а затем перевела взгляд на кресло и поразилась таким страшным искажениям памяти.
Толстые линзы мешали увидеть выражение его глаз.
Затем один из магов, нацепив светящиеся толстые линзы, что-то рассматривал и рисовал, пока моя рука лежала на столе.
– Чёй-то вы тут учудили?! – вскричала она, чувствуя, как всё сильнее намокают туфли. Толстые линзы искажали её глаза так, будто они занимают всё лицо.
Он поправлял грязными от сухарей руками толстые линзы своих очков.
Глаза его горели от гнева, что многократно усиливалось толстыми линзами его очков, а лысина алела, как закатное солнце.
В золотой проволочной оправе сидели толстые линзы из дымчатого кварца.
За толстыми линзами разноцветные глаза девочки словно увеличились в два раза.
Посмотрите на +6.0 в индексе 1.5 – это действительно толстая линза, которая будет не эстетично смотреться в оправе.
Врачей в отделении сегодня оказалось немного: весёлый, средних лет травматолог – крепкий приземистый парень лет под сорок с умными глазами, спрятанными за толстыми линзами модных очков, вечно хмурый пожилой полковник медицинской службы запаса, раньше занимавший должность заведующего одним из хирургических отделений, а сейчас работающий обычным хирургом, и источавший лёгкое винное амбре мятый лор-врач неопределённого возраста, яростно нажёвывающий жевательную резинку.
Впрочем, как и раньше, очки с толстыми линзами съехали к кончику носа, а слегка взлохмаченный чуб свидетельствовал о том, что его обладатель о чём-то долго и сосредоточенно размышлял.
Однако строгий взгляд из-за толстых линз мгновенно отбил охоту улыбаться.
Мысль о седой косой старушке в очках с толстыми линзами привела меня в такой ужас, что я немедленно отыскала давным-давно забытую, закопанную в переписке ссылку на одно объявление.
В ту ночь, когда уже не мальчик, а мужчина, стал выискивать через толстую линзу расстояний свою звезду, он пришёл в ужас, который отозвался болезненным чувством в груди.
Кстати, – она снова потянулась к ящику и, достав оттуда огромные страшные очки с замутнёнными толстыми линзами, быстро натянула их мне на глаза.

Значение слова «толстый»

  • ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЛСТЫЙ

Значение слова «линза»

  • ЛИ́НЗА, -ы, ж. 1. Прозрачное тело, ограниченное двумя криволинейными, обычно сферическими, поверхностями, преломляющими световые лучи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНЗА

Афоризмы русских писателей со словом «толстый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «толстый»

ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга.

Все значения слова «толстый»

Значение слова «линза»

ЛИ́НЗА, -ы, ж. 1. Прозрачное тело, ограниченное двумя криволинейными, обычно сферическими, поверхностями, преломляющими световые лучи.

Все значения слова «линза»

Синонимы к словосочетанию «толстые линзы»

Ассоциации к слову «толстый»

Ассоциации к слову «линза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я