Карта слова «выпуклость» примеры предложения

Предложения со словом «выпуклость»

Аортальный сколиоз встречается примерно в 1/3 случаев, он расположен на уровне III–V грудных позвонков в виде небольшой выпуклости вправо.
Основными показателями хорошего развития голубя служат его вес и ярко выраженная мускулатура, создающая форму голубя, ширину и выпуклость груди.
Девушка вороватым движением прижала локоть к животу, ощутив твёрдую выпуклость пистолета, который в коридоре успела засунуть под свитер.
Я увидел две выпуклости примерно на расстоянии трети корпуса от носа.
Необычайно грубая кора имела достаточно большие выпуклости, за которые можно было ухватиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обновительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обхват бёдер измеряют с учётом выпуклости живота, бёдер и ягодиц, как показано на рисунке.
Востребованы полуобнажённость, томные позы, мужские мускулы и женские выпуклости.
Посуда была вся какая-то помятая, с неровными краями и странными выпуклостями.
Фигуре построение не подходит потому, что выполнено без учёта индивидуальных выпуклостей фигуры.
При лордозе, наоборот, искривление позвоночника образуется выпуклостью вперёд.
По соседству с этим участком я заметил выпуклость, тоже покрытую льдом.
Вторую производную цены принято называть долларовой мерой выпуклости облигации.
В дверях его камеры стоял киборг. О том, что это была женщина, напоминали разве что лёгкие выпуклости нагрудной брони, да ещё тонкое строение черт лица.
На практике это приводит к перекосу бокового шва, выпуклость ягодиц оттянет ткань на себя.
Во-вторых, там, где мы привыкли видеть выпуклость сустава, теперь обнаруживается ямка.
Кроме того, я заметила на внутренней стороне необычную для браслета круглую выпуклость, похожую на какую-то безупречную геометрическую деформацию.
Поглаживая пальцами выпуклость на металле, представила жрица, что гладит своего сына по головке.
В грудном и крестцовом отделах изгибы направлены выпуклостью назад, а в шейном и поясничном – вперёд.
Материал был похож на мелкую чешую ярко-оранжевого цвета, присутствовали разбросанные в разных местах выпуклости, пятна стандартных креплений на поясе и несколько разъёмов на груди.
Из размеров следует, что высота от пола до верхней точки сиденья 470 мм (обратите внимание, что сиденье имеет характерную выпуклость подпружиненной поверхности и под тяжестью сидящего человека вернётся к каноническим 450 мм).
Луч скользил по прохладной ткани блузки, мягко облегающей выпуклости тела, стекая по спине и груди; невидимый пушок на коже вспыхивал огоньками, придавая коже муаровый блеск.
От неведомых родителей мне достался невысокий рост, пышная фигурка с аппетитными выпуклостями в стратегических местах, светло-серые глаза и густые каштановые с лёгкой рыжиной (как у всех ведьм) волосы, как правило, заплетённые в толстенную косу.
Пальцы сами нашли нужные выпуклости.
Это вещи, сделанные с большим мастерством; наиболее распространены щиты, украшенные округлыми концентрическими бороздами, в промежутках между которыми рассыпаны маленькие выпуклости.
Грудь красива, но невелика, плоский крепкий живот с лёгким намёком на нежную выпуклость, по которой так приятно пройтись руками.
Ректор разжал ладонь, хмуро нащупал пальцем левой руки выпуклость на гладкой поверхности «пуговицы» и с трудом (как будто гору переворачивал!) надавил на кнопку.
Это связано с поглощением энергии волн вследствие тепловых потерь и уменьшением напряжённости поля волны при огибании препятствий в виде выпуклости земного шара или возвышенностей на местности.
Тем более, судя по сжатым в кулаки рукам, внушительной выпуклости меж ног и рваному дыханию, до постели мы не доберёмся.
Про шёлковые топики с v-образным вырезом, обтягивающие соблазнительные выпуклости и говорить нечего.
Мягкие выпуклости под тёмным одеянием свидетельствовали, что тушу эту несут гравипоплавки.
Я увидел, что с каждым криком у девочки появлялась выпуклость сбоку.
Я даже не сразу заметил этот игривый рисунок, пока не почувствовал выпуклость под пальцами.
Небольших размеров выпуклость говорит о том, что человек умеет хранить секреты.
Я ощупал это нечто – пальцы сами собой нырнули под козырёк и нащупали там какие-то выпуклости.
Форма выпуклостей и впадин в человеческом мозгу у всех людей в целом одинакова, однако более мелкие детали отражают индивидуальные различия, указывающие, где вы были и кто вы теперь.
Она запустила пальцы в волосы и нащупала какую-то выпуклость.
Ближе к корме выпуклости становились более очерченными, а структура корабля уменьшалась в ширину и в длину, завершаясь шестью силовыми установками, расположенными по кругу и напоминающими огромные колокола.
Выдающиеся выпуклости в нужных местах не оставляли безучастным мужское сердце.
Он чётко разглядел выпуклость её спелых грудей, не сдерживаемых корсетом, и с трудом отвёл взгляд.
Поэтический образ – внезапно возникающая рельефная выпуклость на ровном фоне обычной психической деятельности, явление, мало изученное в системе психологических причинных связей низшего порядка.
У новорождённого позвоночник имеет дугообразную кривизну, обращённую выпуклостью кзади, то есть тотально кифозирован и сохраняет свой рельеф и в первое время после рождения.
На ней был чёрный брючный костюм, удачно подчёркивавший ладную, женственную фигуру с тонкой талией и всеми необходимыми выпуклостями на нужных местах.
Высокие мужчины в чёрных костюмах с наушниками и подозрительными выпуклостями под куртками шли по пятам за известным шейхом.
Чего прибедняться, при невысоком росте фигура у меня стройная, точёная, и положенные выпуклости и изгибы на месте.
Имеются приличные выпуклости, и линия бёдер у неё, кстати говоря, красивая.
– Тогда сиди и жди, когда тебя здесь найдут, а я полечу на свободу! – ответил он и, увидев на дне сундука в центре каменную выпуклость размером с кулак, улыбнулся.
Так как облитый из огнетушителя сосед вёл себя не очень адекватно. В частности, глядя на себя в большое зеркало, оценивал выпуклость мышц и ощупывал скулы.

Цитаты из русской классики со словом «выпуклость»

Значение слова «выпуклость»

Цитаты со словом «выпуклость»

  • Если человек долго находится под действием солнечных лучей, он ими пропитывается, его мозг, его организм удерживают в себе надолго эти лучи, и весь его характер приобретает особую яркость, выразительность, выпуклость и солнечность. Эта насыщенность лучами солнца сохраняется на долгое время, пожалуй навсегда. Ярким примером тому может служить Сергей Уточкин — кого мы ещё так недавно искренно оплакали. Он умер и унес с собой частицу ещё не израсходованного запаса солнца. А излучался он постоянно, и все его друзья и даже посторонние грелись в этих ярких по-южному, пышных струях тепла и радости.
  • Была отмечена долихокефалия полян, среднее развитие рельефа черепа, узкое и средневысокое лицо, сильно выступающий нос (С.57)
  • «Утиный» нос — сочетание вогнутого профиля с горизонтальным основанием (С.123).
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выпуклость»

ВЫ́ПУКЛОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. выпуклый. Выпуклость поверхности. Выпуклость изображения.

Все значения слова «выпуклость»

Синонимы к слову «выпуклость»

Ассоциации к слову «выпуклость»

Какой бывает «выпуклость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я