Карта словосочетания «толика энергии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «толика энергии»

Для горения магического огонька не требуется кислород, нужен лишь начальный импульс и малая толика энергии.
В какой-то момент я даже почувствовал, как уходит последняя толика энергии.
И пока жив хоть один представитель рода, он будет действовать и давать толику энергии.
Толика энергии проникла в его мозг по одному из чувственных каналов и осталась там без вмешательства ума.
Нет, не из-за большой и светлой любви, а ради возможности получить хоть толику энергии мужчины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кроильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надежда покинула меня уже давно, с тех пор, как попытки провести через своё тело хоть какую-то толику энергии не увенчались успехом.
Вот так, был великий хранитель великого дредноута великого клана, а тут выскочка, который не принадлежит к его расе, называет его ненужным и не желает тратить на него и маленькую толику энергии реактора.
Активация же подобного артефакта происходила, когда сдерживающую это плетение руну прикладывали к любому объекту, в котором присутствовала энергия жизни (любому разумному живому существу, животному, монстру, тому же дереву и даже нежити, ведь и в них присутствовала хотя бы небольшая толика энергии жизни).
Создать их не сложно, но они постоянно поглощают толику энергии хозяина, пока живут.
И тогда, пусть маленькая, толика энергии преображения войдёт в мир.
Если же она станет работать по нашей системе, то тут она окажется на уровне твёрдого середнячка, уже просто за счёт того, что хоть и частично, но будет вливать не требующую преобразования толику энергии хаоса, чтобы усилить действие плетений всех остальных направлений.
Затем широко размахнулся, окутал каменный клинок толикой энергии и горизонтально рубанул своим импровизированным оружием, по верхушке переливающегося светом яйца.
– При каждом убийстве светлой жертвы аньдралл получает толику энергии, большую часть которой направляет в громкий тоскливый вопль.
Все его романы – в том числе и тот, который сейчас периодически отнимал малую толику его времени и чуть большую толику энергии, – были цивилизованными, малоэмоциональными, взаимовыгодными и необременительными.
Мне, видите ли, совсем не жалко, чтоб школа воспользовалась толикой энергии, которая мне сейчас пока без надобности.
Повторив свой удачный манёвр, я опять сумел урвать толику энергии, но вскоре вновь был вынужден спасаться бегством и понял, что подобная тактика не поможет.
Добавляя к удару толику энергии, он не стал смотреть на то, как воплотившийся из воздуха полупрозрачный клинок рассекает сперва парнишку, а затем и лучницу.
Поколебавшись секунду, всё же перегнала толику энергии из крыльев в тело.
Я осторожно влила толику энергии в плетение и…
Руки наложил на впалую грудь, сцедил толику энергии, лишь бы дряхлое сердце поддержать – и свободен.
Пока ты спала, я внедрил в твою ауру пару артефактов на лингвистические способности и теперь, как только ты увидишь хотя бы толику энергии эльфа, сразу начнёшь свободно говорить на эльфийском!
Нельзя было оставлять ничего, а то даже из маленькой толики энергии ведьма могла себя восстановить и тогда прощай покой, тем более что во второй раз эту ведьму врасплох не возьмёшь.
Впрочем, было в структуре предмета нечто такое, что так и напрашивалось, чтобы подать туда толику энергии.
Созданные мной чародейские конструкты, запитанные микроскопической толикой энергии были практически незаметны на фоне работающих в полную силу магических светильников, системы вентиляции и очистки поступающего с улицы воздуха и ещё кое-каких девайсов, делающих времяпрепровождение в ресторане более комфортным для посетителей.
Непонятно откуда появляется толика энергии, и я снова отдаю её всю.
Именно это заставило меня широко распахнуть глаза, почти полностью рассеяв туман в голове и придав телу последнюю толику энергии, которой наверняка хватило бы, чтобы перебежать из одного конца залов в другой, а затем уже рухнуть без сил.
Был хранителем дредноута великого клана и вдруг какой-то выскочка, который даже не принадлежит к расе ящеров, относит его к хламу и не желает тратить на него малую толику энергии реактора.
Когда я случайно одел его на руку, он активировался, получив толику энергии и в течение недели упрашивал меня дать разрешение на подпитку от моего тела.
Должно быть, на вспышку глаз ушла последняя толика энергии, ещё остававшейся в аккумуляторах, атомных или каких-то ещё, которые питали системы жизнедеятельности робота.
Малой толики энергии, впрыснутой в ошейник, хватило, чтобы мне резко похорошело.

Значение слова «толика»

  • ТОЛИ́КА, -и, ж., чего. Разг. устар. Некоторое количество; доля, часть чего-л. В Москву я переберусь в начале сентября, когда соберу толику денег, необходимую для перевозки. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 20 авг. 1886. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЛИКА

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «толика»

ТОЛИ́КА, -и, ж., чего. Разг. устар. Некоторое количество; доля, часть чего-л. В Москву я переберусь в начале сентября, когда соберу толику денег, необходимую для перевозки. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 20 авг. 1886.

Все значения слова «толика»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «толика энергии»

Ассоциации к слову «толика»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я