Карта словосочетания «товарный вид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «товарный вид»

Если у вас остался озимый неиспользованный чеснок и он потерял товарный вид, положите его на пару недель в холодильник, а затем в начале апреля высадите в грунт.
При чёрной окраске оперения птица имеет белый цвет кожи, в том числе тушка имеет товарный вид.
Практически все овощи и фрукты напичканы пестицидами и гербицидами, лишь бы ускорить их рост и придать товарный вид.
Это также позволит сохранить товарный вид, что будет нелишне в случае продажи ноутбука.
Их отсутствие указывает на то, что капуста хранилась неправильно и верхние листья были оборваны вследствие потери товарного вида.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ввязка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К особенностям данной породы относится то, что к 90-100-дневному возрасту рост индеек почти прекращается, они хорошо оперены, а при убое тушки имеют хороший товарный вид.
Ствол у пушки даже поблёскивал краской, и орудие имело вполне товарный вид.
– Секрет низкой цены гуляша прост, его делают из мяса, которое испортилось и совсем потеряло привлекательный товарный вид.
Как рассчитать доход от улучшения товарного вида упаковки продукции?
В результате растительное масло улучшает товарный вид за счёт привычных для нашего глаза прозрачности и янтарного цвета.
Основные продуктивные качества московских белых индеек такие же, как и у московских бронзовых, но у московских белых выше яйценоскость, лучше мясные качества и товарный вид тушки в раннем возрасте.
Сущность денег заключается в том, что это специфический товарный вид, с натуральной формой которого срастается общественная функция всеобщего эквивалента.
Отделка необходима для улучшения свойств ткани и придания товарного вида.
Так, например, световой короб с алюминиевым профилем имеет дорогой товарный вид.
Ценность: высокая, стабильная урожайность, высокий товарный вид клубней, отличный вкус, устойчивость к механическим повреждениям.
При солнечной погоде балыки спели быстрее, чем при пасмурной, и имели более товарный вид.
Ему ничего не скажут, но за спиной будут обсуждать, что барон несдержан настолько, что портит товарный вид супруги.
Фрукты, потерявшие товарный вид, оставляли на столе и съедали.
Значит, нужно напугать его, что он может уронить айфон, тот утратит товарный вид или разобьётся.
– Да-да, самое обычное плетение, которое используют цветочные магазины для сохранения товарного вида, – насмешливо уточнил некромант.
Из него изготавливают пищевую добавку E100, которую добавляют при изготовлении сыров, сливочного масла, маргарина, йогурта, майонеза, придавая продуктам товарный вид.
Если был испорчен товарный вид, то такую партию можно доработать и отправить на реализацию.
– Мог бы и сам догадаться. Ну, в общем, они там занимались поддержанием товарного вида тела вождя мирового пролетариата.
Да, последние партии потрёпанные, но мы быстро восстанавливаем товарный вид девушек.
Золото – достаточно мягкий металл, его можно поцарапать, отколоть его часть или совершить иные неосторожные действия, приводящие к утрате товарного вида слитка или монеты.
Корнеплоды ровные, отличного товарного вида, имеют отменные вкусовые качества.
Это был нелёгкий труд – мужчины поднимали 20-фунтовые утюги, чтобы привести в товарный вид готовую одежду.
Покрытое лаком, оно приобрело товарный вид.
– В нужном месте, где обретает товарный вид и готово служить новым, честным хозяевам.
Люблю вдыхать новую жизнь в старые, потерявшие товарный вид вещи.
Главное чтобы с момента смерти не прошло больше минуты, а тело сохранило более-менее товарный вид.
Приходящее в негодность мясо спешили сбагрить неопытному покупателю как можно скорее, особливо перед праздниками, любыми способами поддерживая товарный вид продукта – и мыли по пять раз на дню, и смазывали растительным маслом, и пичкали разнообразными специями, тем же перцем и чесноком.
Весь день он латал, мыл, привинчивал и отвинчивал всё, что в этом нуждалось, чтоб придать вещам приличный товарный вид и на следующий день отнёсти на барахолку.
– Аккуратненько заусенцы зашлифуй, затем бархоткой отполируем и кольцо примет товарный вид.
В процессе отделки кожи подвергают различным операциям, позволяющим придать им соответствующий товарный вид (цвет, блеск), необходимую толщину, плотность, мягкость.
Какой товарный вид нужен потрёпанным изданиям, которые они, по их мнению, отдавали «за так»?
– Хороший товарный вид продукции.
За каких-то сорок восемь секунд он привёл себя в порядок: юбка вернула товарный вид, парик перестал выглядеть тряпкой, а шаль, в которую он кутался, легла таким образом, что лишь глаза остались на виду.
Ремонт механизма, придание внешнего товарного вида.
Типовая номенклатура потребительских показателей качества товаров народного потребления устанавливает следующие единичные признаки группы эстетических показателей: информационная выразительность, рациональность формы, целостность композиции, совершенство производственного исполнения и стабильность товарного вида.
Становится необходимым поиски путей и способов замены отдельных товарных видов продукции для производства и потребления через использование неисчерпаемых компонентов среды.
Здесь им придавался товарный вид.
Кормят они их одними отбросами, не заботясь о здоровье потомства, им бы быстрее сбагрить животину, пока у той не пропал товарный вид, и пока не наела лишнего.
Салаты немного подрастеряли товарный вид, но были ещё съедобны, а свою тарелку с остатками курицы она быстренько закинула в раковину.
Это ухудшает товарный вид партии молока, поэтому чаще применяют дозирование розлива молока в бутылки по уровню.
Скоро совсем товарный вид потеряешь, дождёшься!
А вот чуток подпортить товарный вид
В результате столкновения с деревом товарный вид машины был изрядно попорчен.
Отличный повод засветиться и представить себя в лучшем товарном виде.
По всей видимости, хозяин решил улучшить товарный вид раба.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «товарный вид»

  • Когда Яков и Дашутка возвращались назад, их задержал у переезда опущенный шлагбаум. Шел длинный товарный поезд, который тащили два локомотива, тяжело дыша и выбрасывая из поддувал снопы багрового огня. На переезде в виду станции передний локомотив издал пронзительный свист.
  • За перегородкой на кровати лежала жена Попова, Софья Саввишна, приехавшая к мужу из Мценска просить отдельного вида на жительство. В дороге она простудилась, схватила флюс и теперь невыносимо страдала. Наверху за потолком какой-то энергический мужчина, вероятно ученик консерватории, разучивал на рояли рапсодию Листа с таким усердием, что, казалось, по крыше дома ехал товарный поезд. Направо, в соседнем номере, студент-медик готовился к экзамену. Он шагал из угла в угол и зубрил густым семинарским басом:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «товарный вид»

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «товарный вид»

1. хороший внешний вид продаваемого товара

Все значения словосочетания «товарный вид»

Синонимы к словосочетанию «товарный вид»

Ассоциации к слову «товарный»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я