Предложения со словосочетанием «презентабельный вид»

Когда всю шерсть удалят, она наверняка приобретёт более-менее презентабельный вид.
В дверях стоял презентабельного вида мужчина и с интересом созерцал мою персону.
Костюм выполнен из крепкой дорогой ткани и обработан заклинаниями, помогающими ему сохранять презентабельный вид, второй такой же лежит в вещевом мешке.
Смело выбросите то, что не надевали более года, остальные вещи приведите в максимально презентабельный вид.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: люнетта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В конечном счёте мне удалось распихать свои вещи по разным шкафам и полкам, но к этому моменту я уже понимала, что меня поработил хаос, которому я пытаюсь придать для своего успокоения сравнительно презентабельный вид.
Выложенное из чёрного грубого и неотёсанного камня, оно создавало более презентабельный вид, чем второй участок стражей.
Однако в процессе приготовления что-то пошло не так. Торт не удался, оказался недопечённым внутри. Канапе тоже не задались и потеряли презентабельный вид.
Несмотря на не слишком презентабельный вид, подобные стрелы были весьма эффективны, таким изделием даже из неказистого лука можно насквозь прошибить оцинкованное ведро, он это хорошо знал по своему опыту.
Таких поселений в нашей стране миллионы, и все они имеют не очень презентабельный вид.
А эта девушка, поверь мне, имеет весьма презентабельный вид.
Несмотря на не особо презентабельный вид каши, с голодухи она мне показалась очень даже вкусной.
– Ну не выгоняйте же вы меня, дьер гробовщик! – взвыла гостья из гроба и, плюхнувшись на холодный пол, положила рядом и туфли, и потерявшую презентабельный вид шляпу.
Следом за ними из переговорной показались презентабельного вида господин в костюме и начинающая полнеть женщина с красной папкой в руках.
Когда ко мне вернулся презентабельный вид, мы вновь отправились в круглый зал.
Пусть, за неделю в дороге у моей головы не очень-то презентабельный вид, но с такой шикарной пудрой…
Какая бы хорошая краска для пола не была, со временем она стирается и презентабельный вид сходит на нет.
Небольшой замок не самого презентабельного вида предстал передо мной.
Сколько раз себе обещал, что будет осторожен в этом вопросе, что утром на работу, что он начальник отдела и должен иметь презентабельный вид.
Откашлявшись, я крикнул: «Войдите!» – и принял презентабельный вид, стерев со лба платком холодный пот, появившийся после сна.
Поставив машину в крытый гараж, мы с папой направились к трёхэтажному зданию с высокими арочными окнами – главному корпусу, как я догадалась, потому что все остальные постройки были одноэтажными и имели менее презентабельный вид.
Остановилась девушка около высокого офисного здания довольно презентабельного вида.
Черепичные крыши придавали домам презентабельный вид, да и соломенные крыши делали хатки весёлыми.
Но теперь было светло как днём, животные в хлеву исчезли, а его вещи, которые уже давно пора было выбросить, а не носить, вдруг приобрели презентабельный вид.
Но вот в самом коридоре, было видно, что хозяева приложили усилия сделать презентабельный вид.
И вправду, наш не слишком презентабельный вид привлёк внимание местных стражей порядка, которых на вокзале было немеряно.
У кого больше рисков быть уволенным, если первый ежедневно опаздывает на работу на 5–15 минут, постоянно задерживается с обеда, имеет неопрятный внешний вид, записывает задания на маленькие стикеры, которые постоянно теряет и соответственно забывает про задания, а второй, напротив, всегда презентабельного вида, приходит на работу за 15–20 минут, уходит не раньше своего руководителя, не выпускает из рук ежедневник?
Строгий костюм и поставленная походка служили для придания презентабельного вида работникам, но, как бы ни старались специалисты по дисциплине, теперь неотъемлемая часть любого современного предприятия, не представлялось возможным увидеть в глазах людей той искры, той живости, которую дарит человеку свобода.
Не каждый может себе позволить иметь столь роскошный и презентабельный вид верхней одежды.
Бывает, что только спустя несколько лет существования бизнеса вы сможете позволить себе аренду офиса, в котором будет переговорная и настолько презентабельный вид, что появление клиента там будет способствовать заключению или продлению контракта, нежели наоборот.
В дверь вошёл презентабельного вида слуга в белых перчатках и невозмутимо поставил поднос с напитком на маленький мраморный столик рядом с временным пристанищем растерянного гостя.
Холёный и презентабельный вид говорил о том, что ему повезло больше чем бывшим коллегам по космическому цеху.
– Да вот это пятно. Ничем его не выведешь, как ни старайся. Оно-то потом исчезнет, но пару дней будет мне тут весь презентабельный вид портить.
По лобовому стеклу продолжал растекаться унылый дождь, а серые и обшарпанные промышленные здания, за долгие годы своего существования почти окончательно потерявшие какой-либо презентабельный вид, проплывали за окном едва ли не с пешей скоростью.
Нацепив оставленные кем-то в коридоре несуразные очки с толстыми в полпальца стёклами в древнейшей роговой оправе, высоченный мужик презентабельного вида рыскал глазами по углам огромных комнат, не понимая их предназначения, заглядывал под банкетки и диваны с карманным фонариком.
Технический рост спортсменов презентабельных видов спорта диктует новые требования к соревнованиям, судейству, организации спортивно-массовых мероприятий.
Здание больницы и окружавшие её гектары земли постепенно заметно увядали, теряя былой презентабельный вид.
К нашему счастью, в ресторане было мало посетителей, но даже те немногие и плюс к ним официанты с удивлением уставились на двух презентабельного вида мужчин, орущих в полный голос.
Уже вчера к вечеру у него был не особо-то презентабельный вид после вчерашней вылазки к любимой вишне.
Это было не простым делом, учитывая не особо презентабельный вид заведения.
За угловым столиком сидел презентабельного вида мужчина и что-то просматривал на планшете.
Он осмотрел себя – джинсы ниже колен и пальто были испачканы, но не фатально; если не приглядываться, он сохранил достаточно презентабельный вид, чтобы не портить себе вечер возвращением домой, в стены, среди которых поселились его кошмары, медленно перетекавшие в реальность.
Она сама решила, что встречу стоит провести не в личном кабинете под крышей, а в зале, имевшем наиболее презентабельный вид.
И от того, сохранит ли вещь презентабельный вид, зависело, как долго ею будут пользоваться, или как скоро выкинут за ненадобностью.
Выровняв дыхание, она всегда так делала перед важным разговором для сохранения презентабельного вида (всё-таки пыхтящий от долгого перехода через здание следователь вряд ли произведёт впечатление), постучала.
– Я здесь, – женщина презентабельного вида машет у меня перед носом папкой с меню.
Встретивший её у подъезда презентабельного вида мужчина, лишь уточнив фамилию, передал свёрток.
Полноватый презентабельного вида мужчина с блестящей лысиной и атлетического сложения парень в чёрной велюровой рубахе и с тяжёлой золотой цепью на шее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «презентабельный вид»

  • Заведовал редакцией секретарь Нотгафт, мужчина чрезвычайно презентабельный, англизированного вида, с рыжими холеными баками, всегда изящно одетый, в противовес всем сотрудникам, журналистам последнего сорта, которых В.Н. Бестужев в редакции поил водкой, кормил колбасой, ругательски ругал, не имея возражений, потому что все знали его огромную физическую силу и привычку к мордобою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «презентабельный»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «презентабельный»

ПРЕЗЕНТА́БЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Видный, представительный.

Все значения слова «презентабельный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «презентабельный вид»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я