Карта словосочетания «свежий вид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свежий вид»

Румяна – средство декоративной косметики, применяемое для придания лицу более свежего вида и румянца.
Для того, чтобы композиция дольше сохранилась, можно, заливая в вазу воду, добавить в неё специальное средство для того, чтобы цветы дольше сохраняли свежий вид.
Очищение – основа здорового и свежего вида кожи, и принебрегать им нельзя ни в коем случае.
Нарезанные на кубики плоды добавляют в бульон, в свежем виде используют в пищу как огурцы.
Ягоды для употребления в свежем виде можно хранить до 3 дней в комнатных условиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соузник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все они обладают высокой урожайностью и используются для употребления в свежем виде осенью и зимой, для засолки и длительного хранения.
В свежем виде птичий помёт можно вносить только под осеннюю перекопку почвы.
Молодые побеги и листья в свежем виде пригодны для витаминных салатов, после варки их можно употреблять в пищу как овощи.
Конечно, такие фокусы рекомендуется производить с искусственными или засушенными цветами, иначе ваш труд потеряет всякий смысл, когда цветы завянут и лишатся привлекательного свежего вида.
В свежем виде белые грибы используются для приготовления самых разных блюд – от грибной лапши до грибной икры, соусов и гарниров.
Плоды в свежем виде желательно больному собирать самому и есть без ограничения.
Однако, к сожалению, сезон потребления овощей и фруктов в свежем виде крайне недолог.
Это говорит о том, что в свежем виде продукт будет усваиваться медленно и отдавать сахара постепенно.
В свежем виде мяту применяют как приправу для улучшения пищеварения, добавляют в супы, вторые блюда, хлебный квас.
На дно корзины были уложены флористические губки, их пропитали раствором специальной химии, от него цветы приобретали свежий вид и жили дольше.
Фенхель овощной применяют в качестве гарнира к мясным или рыбным блюдам, его можно тушить, отваривать, употреблять в сыром виде; листья в свежем виде добавляют в различные салаты в качестве приправы, их можно сушить или замораживать.
Плоды крупные, красные, с оранжевой сочной мякотью, приятного кисло-сладкого вкуса без горечи и терпкости, созревают в первой половине сентября, в свежем виде хранятся до апреля, на дереве держатся всю зиму, не теряя вкусовых качеств.
Назначаемые к употреблению в свежем виде срываются совершенно зрелыми; подвергаемые же сушенью должны быть несколько недозревшими.
Все эти растения в сушёном или свежем виде предлагалось разложить вокруг кровати жертвы, дабы перекрыть доступ демону.
Румянами пытаюсь изобразить на щеках свежий вид.
И потом пришлите сюда моего цирюльника, ибо я хочу иметь свежий вид
Ещё пять ушло на то, чтобы замаскировать следы бессонной ночи и придать лицу свежий вид с помощью консилера и румян.
Она решила пройти немного вперёд, чтобы убедиться, что ягоды достаточно и если повезёт, то можно будет не только в свежем виде поесть вдоволь, но и набрать немного и даже сварить баночку джема.
Настораживал слишком уж свежий вид этих зданий – явно новострои.
В свежем виде животные не будут есть ромашку непахучую, а вот в сене поедается удовлетворительно.
Дополнительной причиной для подозрения явился свежий вид и сухая, чистая одежда агентов, по их утверждениям, ехавших под дождём всю ночь.
Один из аргументов, выдвигаемых защитниками свежего молока, заключается в том, что обработанные продукты вредны, а поэтому тот же продукт в свежем виде полезен.
Общий вес его костей и бивней в свежем виде доходил до 2 тонн.
Январским утром поток солнечного света вливался в низкие окна коттеджа, придавая балкам, громадному каменному камину, голландским тростниковым циновкам на плиточном полу свежий вид, как после весенней генеральной уборки.
Даже после одной процедуры кожа приобретает подтянутый свежий вид, моментально убираются отёки.
Маленький потёртый круглый стол сыщица находчиво прикрыла цветным магическим стеклом, что придавало деревянному старичку свежий вид, а кровать застелила стёганным шёлковым покрывалом, чудом отхваченный из кладовой замка.
Как и свой не совсем свежий вид с красными от недосыпа и аномальной жары глазами.
Можно обнаружить потрёпанное, клееное-переклееное издание 1964 года или вполне свежего вида книжонку 1946 года выпуска.
Всё выглядело в меру и граничило с естественным, весьма свежим видом.
Постройка обрела свежий вид.
Действительно, те, что постоянно за нами ходят, с течением времени до того привыкают к нам, что, в конце концов, уже не обращают никакого внимания, меж тем как для людей свежих вид нашего тела совершенно нов, и им ясно малейшее расстройство организма, за которым нужно следить, чтобы обеспечить действие и сохранность нашей машины.
Вот лично я на себя смотреть вообще не хотела: платье уже потеряло свежий вид, волосы наполнены пылью, а кожа ощутимо зудит.
Если вам встретится в лесу или в горах этот очаровательный пушистик – полюбуйтесь им, но не трогайте, так как в зелёном свежем виде он несколько ядовит.
Двухэтажный особняк в старинном стиле радовал свежим видом.
Так, у крушины красящее вещество находится в коре, которая в свежем виде даёт жёлтую окраску, а в сухом – коричневую.
Каждый, кто хочет иметь чистую, имеющую свежий вид здоровую кожу без признаков преждевременного старения, может обратиться к книге «Секреты красоты и здоровья вашей кожи» за простыми, но эффективными советами.
С другой стороны стояло большое удобное кресло, которое тоже можно было бы посчитать очень старым, если бы не свежий вид темно-вишневой обивки.
Очищаются улицы, ремонтируются старые здания, старым округам придаётся свежий вид, что ещё более усиливает контраст между уже отреставрированными зданиями и готовящимися к реставрации.
Этим не заканчивались ужасные услуги, что она мне оказывала; она передала мне болезнь, которая её подтачивала и которая, разъедая её изнутри, оставалась снаружи незаметна и тем более опасна, что её свежий вид создавал впечатление полнейшего здоровья.
Рядом – такой же закопчённый алюминиевый чайник и за ним, образуя горку, белая салфетка с вышивкой, не очень-то свежего вида.
В свежем виде органические удобрения не годятся для использования в саду или огороде, так как содержат элементы питания в форме, которая недоступна для растений, могут вызвать ожоги корней.
К тому же в результате этого тело снаружи – в хорошем свежем виде.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свежий вид»

  • Замечательно, что в свежем виде ягоды и фрукты даже господами употреблялись умеренно, как будто опасались, что вот-вот недостанет впрок.
  • — Молодые республиканцы! — говорил он, входя в гостиную и сияя своим свежим видом и очаровательной улыбкой. — Вы, кажется, скоро все заснете от ваших серьезных разговоров. Кто хочет ехать со мной за город? Дорога прекрасная: солнце, снег и морозец. Страдающих зубной болью и мировой скорбью прошу оставаться дома под надзором нашей почтеннейшей Олимпиады Савичны…
  • Ранним утром выступил он в поход и дал делу такой вид, как будто совершает простой военный променад. [Промена́д (франц.) — прогулка.] Утро было ясное, свежее, чуть-чуть морозное (дело происходило в половине сентября). Солнце играло на касках и ружьях солдат; крыши домов и улицы были подернуты легким слоем инея; везде топились печи и из окон каждого дома виднелось веселое пламя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свежий»

  • СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЖИЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «свежий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свежий»

СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло.

Все значения слова «свежий»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «свежий вид»

Ассоциации к слову «свежий»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я