Предложения со словосочетанием «привлекательный вид»

Компот из очищенных персиков и абрикосов приобретает более привлекательный вид и имеет больше шансов не испортиться.
Изображение имеет очень привлекательный вид, правдивые цвета, хорошую детализацию.
Если не загромождать гостиную посторонними вещами и быстро убрать всё ненужное, то легко придать этой комнате весьма привлекательный вид.
Из-за некачественного ухода растения могут не зацвести или потерять привлекательный вид листьев.
Торговля в настоящее время является, пожалуй, одним из наиболее привлекательных видов деятельности, в особенности для так называемого малого и среднего бизнеса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замежёванный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой студень не отличался привлекательным видом, и вкус его оставлял желать лучшего, поэтому к господскому столу он подавался редко.
Кочан у неё очень плотный, листья имеют грубую консистенцию и содержат красящий пигмент – антоциан, благодаря чему она имеет привлекательный вид, за что и ценится, Идёт на приготовление маринадов, салатов, используется как гарнир.
Не слишком привлекательный вид!
– Гладкость: лицевая нить может быть более гладкой и блестящей, чем долевая нить, что придаёт ткани более эстетически привлекательный вид.
Для привлекательного вида груши сушат целиком.
Понятное дело, что после замены пыльника (она оказалась просто «золотой»!) автомобиль немедленно отправился на авторынок – на продажу, на поиски очередного новичка, который соблазнится привлекательным видом, отличным состоянием и эксклюзивностью автомобиля.
Иногда привычка или отсутствие надежд на лучшее превращает любовь-тщеславие в наименее привлекательный вид дружбы: она хвастает своей прочностью и т. д..
Оно показывает своё подлинное лицо, не в скромном и привлекательном виде культурности, философии, этики, мира и государственного права, но в образе хищного животного – в шабаше анархии, в гибели культуры и человечества.
Ярко-жёлтый цвет люпина сохраняется в процессе выпечки, что придаёт мякину привлекательный вид и ореховый вкус.
Невозможно умозрительно выбрать привлекательный вид движения, здесь помогут только практика и перебор.
Он уже мысленно представлял её изящную фигурку, распластанную у него на постели, и свадьба, которой он начинал страшиться, наконец приобрела вполне привлекательный вид.
В своём классическом смокинге он имел грозный и необыкновенно привлекательный вид.
Перед отрарскими гостями открылся привлекательный вид прилавков с едой, которые источали аппетит запахи.
Рядом с ним стояли два привлекательного вида молодых человека, весьма похожих на денди, и вели записи, чтобы не позабыть ни одной сделки дня, управляющей всеми биржами континента.
– Хочу появиться там в максимально привлекательном виде. Кстати, у тебя есть хороший шанс увидеть того парня. Пойдёшь?
Бизнес всегда являлся для человека одним из самых привлекательных видов деятельности.
Может быть, свой крайне привлекательный вид мальчик унаследовал от бабушки-черкешенки, но остальные качества, похоже, были сформированы им самим и находились в замечательном равновесии друг с другом.
Одинокие деревья и кустарники не могли придать унылому пейзажу хоть сколько-нибудь привлекательный вид, а появившиеся на горизонте скалы заставляли нервничать.
Из президентского медпункта вышла с держателем вместе, нервно тягая его за собой, и в этом мало привлекательном виде заявилась в пункт охраны дворца.
Внутри меня встретила весьма привлекательного вида брюнетка лет за тридцать.
Ароматная шоколадная глазурь придаст моти привлекательный вид и изысканный шоколадный вкус. Очень простой рецепт, не потребует особых навыков.
Издалека остальные планеты, конечно же, выглядят идеально круглыми, но если подлететь к ним ближе, уверен, что формы сразу изменятся и приобретут менее привлекательный вид.
По ступенькам, ведущим ко входу в библиотеку, спускалась привлекательного вида девушка в тёмных строгих брюках и белой рубашке с закатанными до локтей рукавами.
Основным путём развития личности ребёнка является наличие привлекательных видов деятельности, внимание и уважение со стороны взрослых к ребёнку и к взаимоотношениям детей, подлинное активное сотрудничество взрослого с детьми.
Материалы изнашиваются, теряют первоначальный привлекательный вид, требуют модернизации.
И заключительная проблема была в обложке, которая не имела особо привлекательного вида.
О её внешнем привлекательном виде можно говорить долго.
Приятный на ощупь настил был постелен возле каждого номера отеля, чтобы сохранять привлекательный вид и создавать уют, и тянулся до основной заасфальтированной дороги.
Сегодня мы, увы, малоподвижны, производство еды стало изощрённой индустрией и огромным бизнесом, что подразумевает использование немалого количества химических веществ, повышающих урожаи, удлиняющих сроки хранения, придающих продуктам привлекательный вид и вкус.
В сущности говоря, человеческое искусство, литература и поэзия – это в значительной своей части стихия человеческих страстей, только очень утончённых, где зло проявляется под видом добра, а грубые пороки опоэтизированы и носят привлекательный вид.
Он не спешил – некуда было спешить, ни о чём не думал – потому что не слышал внутренних вопросов, смотрел вокруг спокойно и ясно – потому что не было никакой цели что-то заметить, чем-то восхититься, остановить взглядом какой-нибудь особенно привлекательный вид. «Слился с природой», – иногда он всё же посмеивался над собой, но понимал, что это правда.
Учитель вставал в какую-нибудь живописную позу и просил изобразить себя то в качестве римского воина, то ещё в каком-нибудь привлекательном виде.
Водный туризм – в числе наиболее привлекательных видов отдыха.
Но даже у неё периодически возникала потребность съесть что-то натуральное, имеющее привлекательный вид, вкус и запах.
Но на первом месте, конечно, привлекательный вид обладательницы халата.
Зеленец привлекательного вида, слабобугорчатый, в длину 7–8 см, масса – 60–75 г.
Крыша дома была покрыта красной черепицей, что, несомненно, придавало дому ещё более волшебный привлекательный вид.
Такой эмоционально привлекательный вид деятельности является универсальным средством не только для решения комплекса оздоровительных и воспитательных задач, но и для формирования духовного контакта между членами семьи, чувства причастности к общему делу, эмоционально-положительной атмосферы.
Встречал её, как будто она пришла только ради меня, и не уставал любоваться привлекательными видами.
По ходу моего вечернего маршрута встречалось немало привлекательного вида ресторанчиков и питейных заведений.
Я взял на пробу привлекательного вида мясную лепёшку.
В консервированном виде из – за прозрачных отслаивающихся плёнок имеют недостаточно привлекательный вид.
Это оказался довольно привлекательного вида молодой мужчина, небрежно одетый, впрочем, небрежность была нарочитая, так сказать, художественная.
Когда она прищуривалась, а делала она это часто, потому что знала, как хороша, то её чёрные пушистые ресницы придавали ей чертовски привлекательный вид!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привлекательный вид»

Значение слова «привлекательный»

  • ПРИВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который влечет к себе, кажется заманчивым, интересным. Его [Срезневского] лекции были очень привлекательны для всех, у кого была сколько-нибудь пробуждена любознательность к славянскому миру. Пыпин, Мои заметки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «привлекательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привлекательный»

ПРИВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который влечет к себе, кажется заманчивым, интересным. Его [Срезневского] лекции были очень привлекательны для всех, у кого была сколько-нибудь пробуждена любознательность к славянскому миру. Пыпин, Мои заметки.

Все значения слова «привлекательный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «привлекательный вид»

Ассоциации к слову «привлекательный»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я