Предложения со словосочетанием «товарная группа»

Бизнес-модель, которую мы всё это время использовали, предполагала не ограничиваться в таможенном оформлении какими-либо отдельными товарными группами.
Однообразия в подходах к определению уровня ставок таможенных пошлин по определённым товарным группам в современных условиях не существует.
Не волнуйтесь, возвраты продукции бывают крайне редко, не более 0,5 % в среднем по разным товарным группам, но потребитель чувствует себя отлично от одного понимания такой возможности.
Структура внешней торговли характеризуется соотношением различных товарных групп в экспорте и импорте.
Неравномерный рост цен по товарным группам порождает неравенство нормы прибыли, стимулирует переток ресурсов из одного сектора экономики в другой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переплёскиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Узнаваемость и знание – параметры, означающие, что ваш логотип, упаковку или слоган в товарной группе вспомнит большинство покупателей.
Анализ продаж: доли в обороте в разрезе товарных групп, по годам.
В зарегистрированной версии программы количество товарных групп, а также товаров в каждой группе, не ограничено и определяется только потребностями пользователя.
Создать скрипты для компании с широким ассортиментом продукции можно двумя способами: либо разработать унифицированные речевые блоки, а затем подставлять в них название нужного товара, либо (этот вариант применяется в случае, если предыдущий невозможен) сначала прописать фразы под основные товарные группы, а затем постепенно добавлять новые речевые модули.
При автоматическом формировании товарного кода он генерируется следующим образом: первые три цифры – код товарной группы, к которой относится данный товар, последние четыре цифры – порядковый номер товара в данной группе.
Аудит точек продаж (retail audit) – это метод, при котором исследуются ассортимент, цены, количество представленных рекламных материалов интересующей товарной группы.
С помощью магнитной энцефалографии учёные измеряли нейромагнитную активность мозга 20 мужчин и 20 женщин в возрасте от 20 до 60 лет при просмотре 600 фотографий товарных презентаций с изображениями нескольких сюжетов для двух товарных групп – бельё и товары для дома.
Заполнять справочник товаров следует с формирования списка товарных групп, чтобы впоследствии сразу разносить товары по соответствующим группам.
Если для всех товаров данной товарной группы должна применяться одинаковая наценка (например, все сигареты в ларьке реализуются с одинаковой розничной наценкой – 30 %, или с одинаковой оптовой наценкой – 20 %), то размер этой наценки (в процентах) можно указать в соответствующем поле.
При необходимости можно впоследствии отредактировать параметры любой введённой ранее товарной группы.
После формирования структуры товарных групп можно приступать к заполнению их товарами.
Первые две цифры кода обозначают товарную группу, четыре – товарную позицию, шесть – субпозицию.
Заключил контракт ещё с двумя производителями: кофе и конфеты – неконкурентные товарные группы.
Мы занимаемся производством и продажей ____ (название товарной группы).
При формировании ассортимента оптовым предприятиям необходимо уделение внимания: степени близости/удалённости товарных групп, требованиям торгово-розничных компаний, наличию/действиям конкурентов, территориальной удалённости, собственных возможностей (финансовых, складских, кадровых).
Посредникам-оптовикам свойственно останавливать выбор на наиболее выгодных товарных группах и наиболее значимых для клиентов услугах.
Если организация специализируется на выпуске широкого ассортимента товаров, то по каждой товарной группе формируются подразделения со своими функциональными обязанностями, в том числе и рекламными.
Номенклатура производимой и реализуемой продукции требует классификации товаров с целью выбора для определённых товарных групп соответствующих рыночных средств.
Идти к дистрибьютору, который консолидирует разные монопродукты в однородную товарную группу, формирует сбалансированное товарное предложение и доводит его до розницы.
Это очень важная товарная группа для выпекания американских пицц.
При поиске необходимого товара понимает логику расположения товарных групп и категорий, читает указатели и ценники.
Проекты могут быть различные по масштабу (от отдела – ввод новой товарной группы, организация интернет-магазина, до компании в целом – открытие новой аптеки, или даже филиала).
Однако при общем увеличении объёма грузопотока ряд товарных групп показали отрицательную динамику: трубопроводный газ, нефть и железная руда.
На первом этапе осуществляется определение перечня главных реализуемых в розничном магазине товарных групп и подгрупп.
Надо также обращать внимание на фактор размещения поблизости от данного розничного магазина других специализированных торговых точек, осуществляющих продажу локальных товарных групп.
В своё время я вывел закономерность, которая удивительным образом прослеживается в большинстве товарных групп успешных интернет-магазинов.
Управление категориями – это стратегическое управление товарными группами посредством торговых партнёрств, целью которых является максимизация продаж и прибыли за счёт удовлетворения потребностей потребителей и покупателей (Институт распространения продуктов питания).
Наряду с этим в ходе анализа территориальной организации объектов розничной торговли товарными группами «Свежее мясо и мясопродукты» и «Лекарственные средства» было выявлено, что значительная часть территории г. Красноярска находится вне зон пешеходной доступности объектов (примерно 40 и 10 % территории соответственно), а также с нулевой обеспеченностью населения торговой площадью (примерно 50 и 30 % территории соответственно) [60].
Поэтому крайне желателен стратегический партнёр по стратегическим товарным группам для профессионального обучения и помощи при составлении карт.
Например, для крупной фирмы карьерная “лестница” может выглядеть так: сотрудник склада – продавец розницы – менеджер оптовых продаж – менеджер закупок – менеджер управления запасами товарной группы (уровень зам. начальника или начальника отдела).
Ассортиментная политика решает задачу оптимизации товарных групп и стратегических зон хозяйствования предприятия, с одной стороны, обеспечивая экономию за счёт внутренней их связанности и возможностей использований общей системы сбыта, научно-технической базы и др., с другой стороны, защищая за счёт значительной диверсификации товарных позиций от возможных резких и отрицательных конъюнктурных изменений условий рыночного развития.
Для сокращения числа аналитических счетов можно провести укрупнение товарных групп, т. е. вести учет товаров различного наименования, но с одинаковой ценой в одной карточке.
Новые товары могут быть получены посредством расширения товарной группы или с помощью перепозиционирования товаров (переориентации их на новые сегменты рынка).
Решение по увеличению или уменьшению длины товарных групп.
Если в товарной группе много продуктов различных наименований, то ассортимент считается глубоким, а если мало – неглубоким.
Если говорить о перечне главных товарных групп и подгрупп, продающихся в магазине, то можно отметить его зависимость от таких переменных, как форма товарной специализации и специфика обслуживаемого покупательского контингента.
С последующей проработкой необходимой широты, глубины товарных групп и ассортимента для достижения намеченных бизнес-целей.
Которое должно удовлетворять нюансы представления товарных групп и ассортимента.
В западной теоретической экономической науке, по мере отхода от методологических принципов классической политической экономии, что означает прежде всего игнорирование двух уровней экономической реальности – сущностных процессов и экономических форм их проявления, имеет место изучение лишь последних на основе эмпирически устанавливаемых соотношений между макроэкономическими показателями и применения к ним математического аппарата, теория расширенного воспроизводства совокупного общественного продукта оказалась сведённой к макроэкономической схеме движения товарных и денежных потоков в их совокупной массе, без выделения товарных групп, структуры стоимости совокупного общественного продукта и др.
На данный момент ведётся недостаточное количество исследований по оценке влияния экономических факторов на отдельные товарные группы взаимной торговли в рамках интеграционных объединений.
Зная контекст, вы сможете формировать товарные группы и предлагать каждому сегменту свой набор товаров.
Это могут быть товары из двух-трёх дополнительных товарных групп по возможности одинаковых ценовых категорий.
– Поиск по характеристикам. Используется в сложных товарных группах, когда покупатель знает конкретные характеристики.
Всё их «клиенты» в непродовольственной товарной группе остались на местах.

Значение слова «товарный»

  • ТОВА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к товар (в 1 и 2 знач.). Товарное обращение. Товарные запасы. Товарный склад. Товарный знак (знак фирмы на товаре). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОВАРНЫЙ

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «товарный»

ТОВА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к товар (в 1 и 2 знач.). Товарное обращение. Товарные запасы. Товарный склад. Товарный знак (знак фирмы на товаре).

Все значения слова «товарный»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к слову «товарный»

Синонимы к слову «группа»

Ассоциации к слову «товарный»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я