Карта слова «сортировочная» примеры предложения

Предложения со словом «сортировочная»

В нём располагались предприятия тяжёлой промышленности, а доки и железнодорожная сортировочная станция были жизненно важными коммуникационными центрами.
Последняя миля – это доставка из сортировочного центра покупателю в пункт выдачи заказов, постамат или курьером.
Как раз посередине маршрута располагался железнодорожный узел со станцией, сортировочной горкой, пакгаузами и заводом по ремонту чего-то бегающего по рельсам.
Окончил учебный курс по совместимости с сортировочными устройствами.
К исходу 7 апреля они прошли ещё на 3–4 км, овладели 130 кварталами, промышленными предприятиями, сортировочной железнодорожной станцией, 3 фортами и другими важными объектами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скакунок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пройдёте сначала через сортировочный двор, потом мимо водокачки и будки сигнальщика и там всё увидите.
Многие люди ночевали в своих машинах, потому что их дома были уничтожены, и тем не менее менеджеры и водители UPS обрабатывали посылки в резервном сортировочном пункте и умудрялись доставлять их даже тем, кому приходилось жить в автомобилях.
И размер партнерской скидки в 30-20-10% – при недостаточных объёмах отправлений, едва мог покрыть сопутствующие производственные расходы, например, на сортировщиков или аренду сортировочного склада.
Прицепив бронированный вагон, смешной паровозик без тендера проигнорировал сортировочные пути и подкатил его к боковой ветке, где стояло два грузовика.
У неё ёкнуло сердце, когда она увидела у большой лебёдки высокую худую фигуру человека, закреплявшего тюк с бумажными обрезками, чтобы поднять его на второй этаж, в сортировочный цех.
Рядом с вокзалом находился сортировочный лагерь – рынок труда.
За дверями посреди комнаты стояла огромная сортировочная машина цилиндрической формы.
Посередине комнаты стояла широкая сортировочная линия с горстками камней, а поодаль в глубине – небольшая кухня с двумя большими конфорками, работающими от обычного электричества, и гигантским чаном посередине.
Груда разнокалиберных обрезков, от которой тянулась сортировочная лента, занимала почти всю площадь.
Когда выпадает снег, сёстры тайком проносят из сортировочного барака одеяло и пару пальто, но им по-прежнему холодно.
Тогда дело сортировки выиграет в скорости, общий учёт ведётся по числу выданных сортировочных карточек, тяжесть ранения – по отрывным купонам.
Наконец он добрёл туда, где виднелись огни сортировочной станции.
То есть просто собрали в одну общую кучу и гнали к ближайшему сортировочному центру, что и находился как раз в четырёх километрах от нас, в селе у железнодорожной станции.
Прошагав около двух километров, они покинули сортировочный узел, забитый войсками.
На сортировочной площадке была «горка».
Доставка способен являться сделана в сортировочные базы либо в отдельную продажу.
Применение высокоскоростных сортировочных комплексов для обработки банкнот привело к внедрению локальных водяных знаков в виде штрихкода (barcode watermarks).
Он основывался на методе триангуляций выпуклых многоугольников, где каждый треугольник представляет собой разделительный элемент (стрелочный перевод), а рёбра многоугольника (за исключением нижнего) – пути сортировочного парка.
Например, процесс проектирования и реконструкции горочных горловин предусматривает использование цифровых программных продуктов лишь для оценки вариантов продольного профиля спускной части сортировочной горки на этапе принятия окончательного решения.
На большом сортировочном корабле клана, который назывался «Айгон» были жёсткие порядки и самая грязная в клане работа по разбору того, что не глядя доставали из-за края сборщики.
И пока возводились фермы простеньких ангаров и крепились стыковочные штанги, с сортировочных платформ в восемнадцатом округе, а иногда и с вокзалов в десятом, гужевым транспортом доставлялись, насколько возможно тихо, запчасти и ёмкости.
Они пришли к выводу, что уровень сложности задачи управления сортировочным процессом слишком высок и превышает возможности диспетчера.
Переход через железнодорожные пути значительно сокращал время похода (мосты были правее и приходилось делать крюк), но и смотреть надо было в оба: левее нашего места перехода первой группы путей располагалась сортировочная горка, поэтому кроме проходящих составов по путям перемещалось множество вагонов.
Вытяжные пути служат для манёвров по перестановке групп вагонов, и целых составов с одних путей на другие и выполнения сортировочной работы.
Тогда этот дом казался очень современным и большим, чуть ли не небоскрёбом, и рядом с ним проходила железная дорога и находилась сортировочная станция, на которой всё время суетились маневровые паровозы.
Умер от ран 5 августа 1941 г. в 2222-м сортировочном эвакуационном госпитале, находившемся по адресу: г. Ленинград-67, ул. Куракина 1/3, п/я 25.
Это требование соблюдается на стадии проектирования сортировочных горок, и соответствует критерию: разница между количеством путей в левой (правой) и правой (левой) частях горловины не должна превышать единицы.
Свернув в один из коридоров и покинув сортировочный цех, мне стало чуть легче дышать, вокруг уже не было такого количества бегающих перед глазами балахонов, стука тележек и луж пролитой крови.
Присутствие управлении вещественными струями в ходе осуществлении спорт- товой продукта находят решение проблемы сортировочной логистики.
В любой сортировочной системе контроль должен обеспечивать надёжность результатов.
Слышны ночные звуки сортировочной станции, мечется по небу луч прожектора.
– К старому сортировочному складу. Его использовали, когда подарки ещё на санях и оленях развозили. Сейчас он закрыт. Эта дорога идёт именно туда.
Я назначена начальником сортировочного отделения.
Хочу обрадовать тебя – испытания новой сортировочной машины идут успешно.
Теперь мы попали в очень неудобное положение; приходилось постоянно дефилировать туда-сюда по улице с большими пакетами алмазов – а ещё рубинов, сапфиров, аметистов и дюжиной других камней, – только для того, чтобы передавать их между сортировочными комнатами в разных зданиях.
При создании интеллектуальных систем оперативного управления сортировочным процессом остаётся ряд направлений, где цифровизация может использоваться не для всех процессов.
Российские учёные внимательно следят за развитием цифровых и интеллектуальных систем роспуска составов на зарубежных сортировочных горках.
В нижней части сортировочного плаца навален материал для бригад, занимающихся сортировкой, – вещи с эшелонов, которые принесли «синие» с платформы и «красные» из «раздевалки».
– Техника безопасности, – ответил он прокладывая на экране маршрут до базы депо сортировочная.–
Вот в сортировочном зале и накрыли столы.
Для помощи раненым развернули сортировочный пост и выставили удвоенные караулы.
После этого он поднялся на ноги и прошёл по коридору в сортировочное помещение.

Цитаты из русской классики со словом «сортировочная»

  • Всю ночь громыхали по булыжным мостовым длинные обозы отходников, заменявших тогда канализацию, но и с перенесением из Анненгофской рощи свалки нечистот к Сортировочной станции Московско-Казанской железной дороги все-таки еще в нее сливались нечистоты, и название «Анненгофская роща» было только в указателях Москвы и официальных сообщениях, — в народе ее знали испокон века и до последних дней только под одним названием: «Говенная роща!»
  • (все цитаты из русской классики)

Что (кто) бывает «сортировочной»

Все определения к слову СОРТИРОВОЧНАЯ

Значение слова «сортировочная»

Цитаты со словом «сортировочная»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сортировочная»

Сортиро́вочная — название многих железнодорожных станций и платформ на станциях, осуществляющих сортировку составов.

Все значения слова «сортировочная»

Синонимы к слову «сортировочная»

Что (кто) бывает «сортировочной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я