Карта словосочетания «ткани органов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ткани органов»

Оджас– это здоровые ткани органов чувств, или совокупная сила и выносливость тела.
Многочисленные опыты показали, что клетки и ткани органов наземных позвоночных безболезненно могут переносить давление, равное давлению воды на глубине 2 – 3 тыс. м.
Амапрепятствует работе ваты, и отходы не могут покинуть ткани органов и достичь желудочно-кишечного тракта, посредством которого происходит их удаление.
Если метаболизм этого органа ослаблен, под действием амыв ткани органа начнутся преобразования.
Как мы уже рассмотрели выше, от правильного биологического сырья зависит правильное формирование тканей органов (капхи).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многопартийный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, амаиз толстого кишечника может снижать температуру ткани органов, делать их сухой, амаиз тонкого кишечника обладает горячей природой и вызывает воспаления, а амаиз желудка может замедлять жизнедеятельность ткани, создавать закупорки, тромбоз и затвердевания.
Повышение сопротивляемости тканей органов дыхания обеспечивается улучшением трофики, достигаемой физическими упражнениями для мышц грудной клетки, верхних конечностей, дыхательной мускулатуры.
Он содержится в коже, ногтях, костях, хрящах, сухожилиях, мышцах, слизистой кишечника, дисках, амортизирующих позвонки, кровеносных сосудах и внешних тканях органов.
Их планируют использовать для восстановления повреждённых из-за гликирования тканей органов118.
Квантовая информация электронов молекул тканей органов возбуждает молекулы ферромагнита, который находится в магнитном индукторе.
Это метод восстановления магнитных свойств тканей органов.
Мои предположения заключались в том, что под воздействием магнитного поля с определёнными частотными характеристиками ткани органов восстанавливали свои физические свойства, молекулы одной клетки изменили свои взаимодействия с молекулами другой клетки.
Биологические изменения в атомах и молекулах веществ тканей органов являются следствием облучения квантовыми частицами – фотонами.
При этом электроны тканей органов воспринимают необходимую им квантовую информацию и восстанавливают собственные магнитные свойства.
Дыхание в основном работает на основе объема поступающего воздуха, т. е. с элементами «эфира» и «воздуха» по вышеуказанной классификации, для метаболизма требуются особые «горячие» жидкости типа желчи (элементы «огонь» и «вода»), а ткани органов состоят из белков, углеводов, жиров и т. д. («воды» и «земли»).
Гиалиноз – состояние, связанное с отложением в соединительной ткани органов и тканей неамилоидного белка, например в результате хронических воспалительных процессов.
Если фиброз вследствие хронического воспаления распространяется по всему объёму органа – то нормальная функциональная ткань органа постепенно вытесняется фиброзной, что приводит к снижению функции органа и его недостаточности.
Это может произойти, если физические упражнения оптимальны по объёму и интенсивности нагрузок, прежде всего на нервную, сердечно-сосудистую, дыхательную и мышечную системы; сопровождаются значительным расходом энергии; всё это протекает в условиях доставки тканям органов и систем организма человека кислорода, необходимых питательных веществ и выведения из этих органов и систем продуктов обмена в необходимом и достаточном количестве; имеет место чётко выраженная аэробная направленность.
Исследован молекулярный механизм пост-радиационных изменений в биоэнергетике и биосинтетических процессах в тканях органов животных в ходе лучевой болезни.
Страшная, неведомая болезнь, съедающая внутренности, выжигающая ткани органов невидимой рукой, несущая боль, нестерпимую, непрерывную, неумолимую.
Вследствие укрепления и совёршенствования тканей органов и систем повышается способность организма бороться с вредными влияниями среды, в том числе и с попадающей в организм инфекцией.
И человечество и страну и город и группу людей и человеческое тело и отдельный его орган и отдельную ткань органа и клетку можно воспринимать как условные «органы» природы, вложенные в друг друга как матрёшка.
Усиленные мышцы и бионические ткани органов, питаемых искусственной кровью, не ведали усталости.
Поэтому делить бесплодие на функциональное и органическое нельзя, ибо нарушение функции всегда сопровождается морфологическими изменениями клеток тканей органов в большей или меньшей степени, и наоборот.
Это не мои измышления, а научно доказанный факт при гистологических исследованиях тканей органов.
Хронический панкреатитсчитается преимущественно воспалительным заболеванием поджелудочной железы, при котором происходят структурные изменения ткани органа.
Белые кровяные тельца не только убирают продукты распада из межклеточного пространства, но и успевают уничтожить всех непрошеных гостей, освобождая от них поражённые ткани органов.
При обнажении поверхности органа, подлежащего биопсии, треугольным разрезом рассекают его собственную оболочку и вместе с ней иссекают небольшой конусовидный участок ткани органа.
Ещё одно из довольно серьёзных осложнений – аденома простаты (разрастание ткани органа).
Пониженное артериальное давление характерно при сердечной слабости, малокровии (анемии), а также при понижении тонуса тканей органов.
На органе угадывалось тёмное пятно, присматриваясь к которому, можно было понять, какое заболевание поражает ткань органа.
Применяемые врачами—гигиенистами методы очистки организма – голодание, сокотерапия, овощная диета, очищение органов и тканей приводят к самовосстановлению тканей органов и физиологических систем в целом.
В соединительной ткани органа проходят кровеносные, лимфатические сосуды и нервы.
Постоянно атакуемая иссушающим табачным дымом, слизистая ткань органов дыхания слишком легко пропускает воспалительные процессы из верхних органов дыхания в нижние.
Кости были раздроблены, ткани органов порваны в лохмотья, а постель окровавлена.
Я сходил в библиотеку и, не поленившись заглянуть в словарь, выяснил, что аплазия – это врождённое отсутствие какой-либо части тела вследствие нарушения процесса закладки и развития тканей органа.
Вся вселенная поделена, как тело человека, на отсеки по накоплению галактик, например, работающих только с тканями почек, или, например, галактик, работающих только с тканями сердца, или с тканями органов пола.
Потом организм немного отдыхает (отдых может занять и несколько недель, и несколько месяцев, это непредсказуемо) и начинает чистить более плотные ткани органов и систем.
А урон мягким тканям органов таза и разрывы там вроде были не критичны!
Но вес следует поддерживать в норме, необходимой для здоровых тканей органов, не обращая внимания на моду.
Гомеопатическое лечение не обеспечивает восстановление магнитных свойств тканей органов.
При копировании квантовых характеристик тканей органов и возбудителей заболеваний также использовались свойства электронов передавать друг другу информацию о своём состоянии.
Лечебный эффект в эндогенной биорезонансной терапии достигается путём изменения взаимодействий атомов и молекул веществ тканей органов.
Суть физического явления эндогенной биорезонансной терапии состоит в том, что при воздействии слабого магнитного поля с частотными характеристиками, близкими к частотам вегетативной нервной системы, а также с частотными характеристиками, близкими к частотным характеристикам молекул тканей органов, возникает эффект поглощения слабых магнитных полей электронами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ткани органов»

  • Атрофируется железистая ткань женской груди; замечается значительное падение половой силы; кости становятся более тонкими, первое и два последних ребра выказывают наклонность к исчезновению; зуб мудрости превратился в зачаточный орган и у 42 % европейцев совсем отсутствует; предсказывают, что после исчезновения зубов мудрости за ними последуют смежные с ними четвертые коренные зубы; кишечник укорачивается, число плешивых увеличивается…
  • Власть есть скелет человеческого общества, которое имеет, кроме того, свои органы и ткани, свою физиологию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ткань»

  • ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТКАНЬ

Значение слова «орган»

  • О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

    ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАН

Афоризмы русских писателей со словом «ткань»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ткань»

ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани.

Все значения слова «ткань»

Значение слова «орган»

О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух.

Все значения слова «орган»

Синонимы к слову «ткань»

Синонимы к слову «орган»

Ассоциации к слову «ткань»

Ассоциации к слову «орган»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я