Карта словосочетания «течение потока» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «течение потока»

Воздействуя через руны на эти ключи, он изменяет реальность, перестраивает течение потоков сил, меняет расстановку приоритетов.
Это может быть следствием беспрепятственного течения потока их ума из прошлых жизней.
Так заглянешь в сужденное течение потока.
Поверхность золотого моря играла течениями потоков.
У каждого из вас может быть идея о том, куда вы направляетесь, но вы оба также должны приспосабливаться к преходящему течению потока воды, непостижимому пути природы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: большеносый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Непрерывное течение потока причинно-обусловленных дхарм из прошлого через настоящее в будущее и есть, согласно абхидхармистской концепции, психическая жизнь в её эмпирическом модусе.
Течение потоков нарушается, и всё это может привести к настоящей катастрофе.
Поскольку сознание понимается как временной поток, считается, что новизна приносится течением потока и для объяснения её появления не требуется никаких оснований, кроме указания на временность.
Эта вода невероятно спокойна, в ней нет опасных воронок, нет рёва, сотрясающего горы, – только тишина и медленное течение потока.
Тем, кто хотел изменить течение потока.
Это происходило спонтанно, но очень ярко и эмоционально, вследствие таких провалов обострялась интуиция и восприятие течения потоков энергии в окружающем пространстве с появлением святящихся существ.
Всесоздатель мира и жизни был заточён в темнице измерений вне привычного течения потока времени оковами вечности и небытия.
Ты никогда не стремишься к заполнению пустоты движениями своего духа, ибо течение потока жизни должно естественным образом двигаться в русле, естественно меняться через твои усилия по сохранению качеств, перечисленных в списке уподоблений, приведённом выше.
Вместо этого принял самое простое из возможных решений – отдаться течению потока.
Её не смутило ни быстрое течение потоков воды, ни подмытые глиняные берега.
Словно мутный, состоявший из множества течений поток, она то и дело переполняла некий резервуар – и выплёскивалась.
Меня всегда несло по течению потоком обыденных забот.
В результате чего нарушалась равномерность течения потока крови.
Его тело откликалось на малейшее течение потоков, как если бы он был рыбой, которая чувствует, в каком направлении течёт вода и откуда прибывает.
Модель импортируется в пакет для гидродинамического расчёта течения потока внутри проточной части и анализа структуры потока.
Понимание общей структуры развития и опыта придаёт ценность любой жизненной ситуации, если мы относимся к этому, как к одному из множества моментов течения потока неразрывно связанных событий, дающих нам возможность роста и практики способностей и качеств сознания.
Помпаж является следствием неконтролируемого развития квазистационарных процессов в центробежном компрессоре, когда достаточно стабильное течение потока переходит в фазу вращающегося срыва и далее в помпаж.
Щелевое течение потока с высокой скоростью с сопутствующим высоким эрозионным и кавитационным эффектом.
Возникают и соответствующие проблемы, такие как ухудшение условий течения потока, вероятность внезапных пульсаций давления и расхода, рост газонасыщенности потока.
Не нужно сопротивляться, а надо ввериться течению потока и забыться, однако ему дали забыть о духоте и жаре лишь на пару минут.
Даже при всём своём схематизме подобия утверждения гармонии жизнетворчества музыкальному квадрату, программа гармонизации реальности позволяет представить течение потока жизнетворчества вселенной.
В течение потока вмешивалось нечто чуждое…
Увлекаемый течением поток находился в непрерывном движении, отчего поверхность стеклянного пола представлялась зыбкой и ненадёжной.
Любой человеческий организм, в случае смертельной опасности, спасая свою жизнь, способен как бы многократно ускорять своё собственное время, выводя организм из привычного течения потока времени.
Одевшись в кокон безвременья и монотонности, я выкинул наружу свои шутовские бубенчики и колокольцы и поплыл по какому-то течению потока между бытием и небытием…
Внезапно привычное течение потока изменилось – люди рванули к турникетам не просто торопливо, а уже со всех ног, тревожно оглядываясь.
Третий – обеспечить непрерывное течение потока создания ценности продукта.
Совсем недавно здесь проскакали шестьдесят пять всадников, следуя течению потока, и скрылись из виду там, где долина и ручей резко поворачивали к западу.
Ниже по течению поток падал с обрыва в чашу бассейна, орошая брызгами статую богини, и уносился дальше по акведуку.
В этом течении поток большим крюком забирал к югу, чтобы потом снова вернуться на прежнее русло.
Бешеное течение потока здесь успокаивалось, образуя широкую и мелкую заводь вдоль галечной косы.
Вместе с течением потока замедляются и они.
В зависимости от того, где заблокировано течение потока кундалини, он может распространяться в стороны, что тоже повлияет на состояние тела, разума и духа.
В прямом смысле, мы у доски показывали руны и формулы, течения потоков магии по телу человека.
Сложная топография пространства-времени создавала странные силовые поля, подобные течениям потоков гравитации и электромагнетизма, которые следовало обходить или избегать.
И ещё интересней, – он тихо сел, закрыв своё лицо сомкнутыми ладонями, – что всё это уносит бурным, колоссальным течением поток, своей страшной силой сметающий целые государства, не считаясь с жертвами…
Мы прокладываем путь сквозь горы, изменяем течение потоков, перекидываем мосты через пропасти, и всё, что стоит у нас на дороге, должно пасть.
Жизнь, в особенности её современные виды и формы, это также удостоверение того, что течение потоков энергии разума в эфире и в нашем материальном мире, – интенсифицировалось.
Нет, мы испытываем быстрое течение потока, покоряем вершины и прокладываем тропы в лесу.
Ниже по течению поток воды бился лбом об огромный голый утёс, изъеденный ветрами.
Течение потока времени имеет тенденцию сопротивляться разрушительному влиянию временных разрывов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «течение потока»

  • Поток жизни как бы прекращает свое естественное течение и образует водоворот, который кружится на одном месте, брызжет и покрывается мутною накипью, сквозь которую невозможно различить ни ясных типических черт, ни даже сколько-нибудь обособившихся явлений.
  • За несколько дней до праздника весь малиновецкий дом приходил в волнение. Мыли полы, обметали стены, чистили медные приборы на дверях и окнах, переменяли шторы и проч. Потоки грязи лились по комнатам и коридорам; целые вороха паутины и жирных оскребков выносились на девичье крыльцо. В воздухе носился запах прокислых помоев. Словом сказать, вся нечистота, какая таилась под спудом в течение девяти месяцев (с последнего Светлого праздника, когда происходила такая же чистка), выступала наружу.
  • Изолированные факты отдельной жизни сами по себе далеко не определяют и не уясняют душевного роста. То, что разлито кругом, что проникает одним общим тоном многоголосый хор жизни, невольно, незаметно просачивается в каждую душу и заливает ее, подхватывает, уносит своим потоком. Оглядываясь назад, можно отметить вехами только начало наводнения… Потом это уже сплошное, ровное течение, в котором давно исчезли первые отдельные ручьи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «течение»

  • ТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. течь1 (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Течение слюны. Течение мыслей. Течение времени. Течение болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЧЕНИЕ

Значение слова «поток»

Афоризмы русских писателей со словом «течение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «течение»

ТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. течь1 (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Течение слюны. Течение мыслей. Течение времени. Течение болезни.

Все значения слова «течение»

Значение слова «поток»

ПОТО́К, -а, м. 1. Стремительно текущая река, ручей. Весенние потоки.

Все значения слова «поток»

Синонимы к словосочетанию «течение потока»

Ассоциации к слову «течение»

Ассоциации к слову «поток»

Каким бывает «течение потока»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я