Карта словосочетания «поток праны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поток праны»

Речака – делая правильный выдох, мы полностью расслабляемся, энергия плавно циркулирует по каналам и меридианам тонкого тела, потоки праны омывают каждый орган, отдавая энергию жизни и очищая, освобождая от шлаков.
Практика пранаямы подразумевает осознанное соединение тела и ума посредством накопления жизненной силы в эфирном теле, чтобы при её помощи восстановить здоровье, успокоить ум, уравновесить движение потоков праны, пробудить дремлющие силы ума, усилить энергетическое поле и потенцию организма.
Йоги контролировали потоки праны, концентрируясь на ощущениях в тех или иных частях тела, например следя за своим дыханием.
Это контроль над дыханием, или, переводя термин дословно, умение управлять потоками праны (универсальной энергии) как в своём теле, так и за его пределами.
В местах нервных сплетений находятся вихревые энергетические потоки праны(чакры), которые втягивают электромагнитное излучение от внешних объектов и передают его нервным окончаниям, затем электрические сигналы транслируются спинному, потом головному мозгу, который сигнализирует эндокринной системе, где начинается выработка соответствующих гормонов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шурфовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Телесный жест – приглашает, организует и направляет потоки праны в теле.
Когда раздражение имеет безличный космический характер, тогда яд его может быть унесён потоком праны.
Всё потому, что наслаждение усиливает поток праны через энергетическое поле и подлинный разум.
Увидьте, почувствуйте, как золотой горячий поток праны течёт вниз по гортани, по позвоночнику и останавливается в солнечном сплетении, превращаясь в шар.
Говоря о дисциплине внимания мага, как о способности контролировать идущий от сознания поток праны (чём, собственно, и является внимание), лисы подразумевают, что она растёт из общей дисциплины практика, ежедневно делающего свою садхану, преодолевая лень, слабость и наводки личного чёрта, не ища отмазок и оправданий, изживающего низшие программы в своём подсознании, неуклонно продвигаясь к свободе.
Связь на расстоянии (астральная труба) образуется волей и сильным желанием ясновидящего, в результате которого при помощи сильного потока праны образуется необходимой силы ток мысли.
Мы ложимся, отдыхаем (у нас всего две-три формы обычно в комплексах йогатерапии), чувствуем поток праны вокруг – он становится более плотным.
Такие проблемы, как неправильная осанка, хроническое мышечное напряжение (что препятствует потоку праны через энергетическое поле человека), зажатый и искривлённый позвоночник, стеснённые органы и плохое кровообращение, могут быть напрямую связаны с балансированием на уровне плеч, а не хары.
Вдумчиво повторяю текст древней медитации, выполняя расслабления каждой мышцы тела, представляю потоки праны вдоль позвоночника и концентрируюсь на дыхании.
Тёплые потоки праны взволнованно коснулись моей оболочки.
Мой сателлит, освободив невидимые оковы и переполняясь потоками праны, уверенно приближался.
Через эту картину проходит сумасшедший поток праны.
Несколько потоков праны, и все вокруг будут довольны.
Теджас совмещается с восходящими потоками праны.
А навык мне открылся сам, я тогда потоком праны, исцелил одного дурачка.
Он сосредоточился, материализовал поток праны, и дым обернулся жидкостью.
Таким образом, нарушается нормальное движение потоков праны, ум напрягается, нарушается сон, разум, не отдыхая, слабеет, и наступает довольно трудно переносимое психическое состояние, которое врачи называют стрессом.
В этой сложной структуре для нас действительно важны только три канала, поскольку они контролируют поток праны и сознания во всех других нади, а также пробуждение нашего духовного сознания: центральный канал (или сушумна) и два боковых (называемые пингала и ида), оплетающие его змеиным движением.
Этим вот кристаллом я направляю поток праны на пациентов, очищаю и заряжаю чакры, укрепляю ауру и все физическое тело.
Визуализируя в своем сознании потоки праны, они направляли её в ритуальный рисунок, но то ли была допущена ошибка, то ли звезды легли не так, но если обычно все со стопроцентной вероятностью активировали личную защиту, то сейчас не было на это и намека.

Ассоциации к слову «прана»

Все ассоциации к слову ПРАНА

Значение слова «поток»

Значение слова «прана»

  • Пра́на (санскр. प्राण prāṇa IAST — букв «дыхание» или «жизнь») — в йоге, традиционной индийской медицине, эзотерике — представление о жизненной энергии, жизнь. В йоге считается, что прана пронизывает всю вселенную, хотя и невидима для глаз. (Википедия)

    Все значения слова ПРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «поток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поток»

ПОТО́К, -а, м. 1. Стремительно текущая река, ручей. Весенние потоки.

Все значения слова «поток»

Значение слова «прана»

Пра́на (санскр. प्राण prāṇa IAST — букв «дыхание» или «жизнь») — в йоге, традиционной индийской медицине, эзотерике — представление о жизненной энергии, жизнь. В йоге считается, что прана пронизывает всю вселенную, хотя и невидима для глаз.

Все значения слова «прана»

Синонимы к словосочетанию «поток праны»

Ассоциации к слову «поток»

Ассоциации к слову «прана»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я