Предложения со словосочетанием «техническое оборудование»

Старая школа не способствовала развитию у детей самостоятельности и активности, в то время как промышленности требовались квалифицированные рабочие, способные управляться со сложным техническим оборудованием.
На её борту было обнаружено техническое оборудование и чертежи сверхсовременных реактивных самолётов.
Стеснение в денежных средствах отразилось не только на начертании и развитии сети, оно отразилось и на техническом оборудовании железных дорог.
Это, к примеру, работа технического оборудования, упаковка, сборка, текущий ремонт оборудования, тестирование, работа заводов и производственных центров.
По своему состоянию и техническому оборудованию русские заводы имели возможность производить в год до 1500 паровозов и 67 000 вагонов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оуэнизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как известно, техническое оборудование является собственностью компании.
Теперь техническое оборудование и предметы мебели подчиняются принципу максимальной экономии пространства.
Технический паспорт квартиры является информационно-техническим документом, содержащим сведения о её потребительских свойствах, технических характеристиках, позволяющих организовать безопасный ремонт и перепланировку квартиры, а также проживание и использование технического оборудования (отопление, электропроводка и др.).
Было решено его значительно увеличить, для чего отрезали старую сценическую коробку и передвинули её назад, пристроили к ней большое помещение, сделали новые гримёрные, склады декораций, смонтировали новое техническое оборудование сцены и произвели ещё множество других усовершенствований.
Работают выставки технического оборудования: фотоловушек, используемых для фиксирования животных – обитателей парка или заповедника; квадрокоптеров, применяемых при патрулировании территорий.
После этого осталось лишь закрепить техническое оборудование (насос, фильтры, ультрафиолетовый стерилизатор и т. п.), без которого нормальное функционирование водоёма с замкнутым водоснабжением и существование его обитателей невозможно.
Стремление к «дешевизне» содержания отражалось также на вооружении и техническом оборудовании войск.
Аварии категории 2– это аварии, в результате которых повреждается основное или вспомогательное техническое оборудование, инженерные сооружения, вследствие чего полностью или частично прекращается выпуск продукции, и для восстановления её производства требуются средства, превышающие нормативную сумму, выделяемую на плановый капитальный ремонт, но специальные ассигнования вышестоящих организаций не требуются.
Этот перевес находит себе самое различное выражение – в виде расширения экономической деятельности, накопления материальных запасов, большего прироста населения, лучшего технического оборудования территории, возможности содержать большую и лучше снабжённую вооружённую силу, организации более сильной центральной власти и усилении единства государства, расширении зависимости, в которой от него находятся другие государства, в увеличении числа идейных сторонников, своего рода граждан двойного подданства, за рубежом.
Пока техническое оснащение и законодательство позволяют это делать только с разрешения судьи, рассматривающего дела, но мы надеемся, что техническое оборудование судов и законодательство пойдёт по пути замены разрешительного на уведомительный порядок участия в заседаниях и ознакомления с делами, что приведёт к снижению расходов не только судов, но и участников процессов.
Гостиницы должны использовать энергоэффективное техническое оборудование, например, солнечные батареи для обеспечения электроэнергии, использования системы геотермального отопления, применения энергоэффективных окон и других технических решений, которые позволяют уменьшить потребление энергии.
Это может включать подбор площадок, обеспечение технического оборудования, украшение помещений, кейтеринг и другие дополнительные услуги.
Мы должны одинаково хорошо уметь обращаться с современным техническим оборудованием и взаимодействовать с людьми любого возраста, склада характера, происхождения.
Изучив это, я пришёл к выводу, что техническое оборудование можно заменить кристаллами.
Неважно, что в сравнении с возможностями технического оборудования эти деяния выглядят смешными крохами.
Уважение и престиж зарабатывали за счёт выбора самых сложных маршрутов и преодоления их с минимальным техническим оборудованием и максимальной смелостью.
Это была большая площадь, на которой располагались техническое оборудование и оружие.
Скорее всего, это какой-то специализированный искин, заточенный под взлом технического оборудования, так что рано или поздно, если у них есть время, он сумеет вскрыть шлюз.
Например, предчувствие у животных и насекомых приближающихся природных катаклизмов значительно превосходит техническое оборудование, созданное человеком разумным.
Очевидно, что специалисту, для которого удалённая работа стала постоянным или значимым форматом работы, то есть практически для всех нас, нужен набор технического оборудования, универсального в любых обстоятельствах.
Неслышно вздохнула, освобождаясь от своих невесёлых мыслей и снова занялась обследованием технического оборудования и сканированием пространства.
Комплектность и состояние технического оборудования оказывают существенное влияние на производительность предприятия.
Компания называлась «Пятое измерение» и занималась поставками технического оборудования, необходимого для эксплуатации насосных станций и гидроэлектрических агрегатов.
Под системой управления торговой организациейследует понимать не только программное обеспечение и соответствующее техническое оборудование, но и организацию работы с товаром в целом.
Рисовал он настолько профессионально, что мог подделать любой документ, применял при этом как традиционные художественные инструменты, так и специальное техническое оборудование и новейшие графические редакторы.
По периметру стен стояло какое-то старое техническое оборудование, и с ним комната походила на радиорубку какого-нибудь военного корабля-призрака.
Нужно учиться опыту проведения трудовой повинности в самом широком масштабе, ибо именно потому, что наше техническое оборудование износилось, сельскохозяйственный инвентарь приходит в упадок, нам приходится всё более возмещать все недостатки живой человеческой силой, применением трудовой мобилизации.
Гравифургоны, забитые техническим оборудованием, разногабаритными контейнерами и топливными баками разъезжали от звездолёта к звездолёту и от ангара к ангару.
Дальше надо будет только одно: терпеливо ждать этих искателей чёрного золота с джипами, загруженными техническим оборудованием, пищей, водой, снаряжением для лагеря и аборигенами.
Затем учитывались при составлении плана и те потенциальные силы, которые лежат в самом ведомстве и могут быть вызваны к жизни путём рационализации, введения усовершенствованного технического оборудования, механизации и т. п.
Теперь необходимо было ждать, когда специальные машины проведут химическую обработку всех влетевших истребителей, техническое оборудование успешно закончит герметизацию и всё пространство бункера наполнится кислородом…
Она ему, можно сказать, «выдаётся», как товар в магазине, а если быть ещё точнее – «присваивается» как серийный номер для какого-то технического оборудования.
Именно с совершенствованием этого вида достоверности связано усложнение технического оборудования лабораторий.
– Завышенные цены технического оборудования, аренды и так далее?
Его техническое оборудование состояло из двух токарных станков, а в цехах работали один кузнец, два котельщика и двенадцать слесарей.
– Наверное, техническое оборудование замка без привидения не функционирует, как положено, – в голосе лорда звучала некоторая растерянность.
Огромное помещение, заполненное нескончаемыми рядами технического оборудования (а местами и целыми комплексами), проснулось, словно зверь от спячки.
Все техническое оборудование рабочего места ложится на плечи сотрудника.
Во вторую очередь этой книгой я обращаюсь ко всем, кто связан с нами, а точнее, с кем связаны мы и все наши мероприятия и события – рестораны и концертные площадки, которые первыми ощутили всю боль и трагизм ситуации; отели, кинотеатры и развлекательные центры; турагентства и туристические компании, не бросившие своих туристов, застрявших за границей; компании по проведению конференций и выставок; кейтеринговые компании; компании-организаторы спортивных мероприятий и beauty-индустрии; ранимые свадебные агентства и организаторы свадеб, а также прокаченные компании по организации семинаров, тренингов, квестов, тимбилдингов; прокатчики аттракционов; организаторы международных спортивных регат, автопробегов и ралли; наши дорогие прокатчики технического оборудования, видеопродакшн, продюсерские центры, директора звёзд и артистов; музыкальные группы и артисты оригинального жанра, детские добрые аниматоры; флористы, декораторы; режиссёрские группы, продакшн-студии, фотографы, гримёры, ведущие и диджеи.
Я смотрел на экран, прилипнув к стеклу витрины магазина технического оборудования, одетый в грязную майку и шорты, найденные в мусорном баке для «бедных», куда богатые часто жертвовали обноски, из которых их дети выросли или которые им уже были не нужны, в следствии «моды».
Я работаю видеоинженером в технической команде, которая обеспечивает сценическим и техническим оборудованием большие концерты и танцевальные арены.
Специалисты различают геопатогенные отклонения от нормы, которые появляются вследствие находящегося в глубине земли тектонического разлома, технопатогенные аномалии, создаваемые техническим оборудованием, и социопатогенные зоны, возникающие на местах военных действий, массовых убийств и пыток.
Вдоль стен располагалось разнообразное техническое оборудование, необходимое для поддержания тренировок спортсмена в гиперреальности.
Отсутствие специальных войск, обученных действиям в укреплённом районе, оружия, приборов наблюдения, связи, света, вентиляции и другого технического оборудования сделало невозможным использовать доты по их прямому назначению.

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «оборудование»

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «оборудование»

ОБОРУ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. оборудовать. Закончить оборудование завода.

Все значения слова «оборудование»

Синонимы к словосочетанию «техническое оборудование»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «оборудование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я