Предложения со словосочетанием «техническое образование»

Лицей он окончил с отличием и мечтал получить высшее техническое образование.
В некоторых IT-компаниях вам могут рассказать, что это не совсем так, и вообще ему желательно иметь техническое образование и сертификаты PMBOK или типа того.
Полученное в юности специальное техническое образование позволяло ему профессионально оценивать происходящее на стройплощадках.
Прекрасное техническое образование позволило ему легко разобраться в основах атомной физики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: филиппинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А профиль сотрудников – интроверты, склонные к работе в офисе, с прекрасным техническим образованием, готовые работать с входящими запросами и консультировать умных, адекватных клиентов по всем вопросам эксплуатации.
И пускай она сложна, книга написана простым языком и будет интересна каждому, даже без какого-либо технического образования.
То были интеллигентные люди с каким-то техническим образованием, резко выделявшиеся своей внешностью, аккуратностью и собранностью.
Там один из высокопоставленных офицеров сообщил мне, что требуется офицер с хорошим техническим образованием для организации «специальной части».
Я принадлежу к многочисленной российской инженерной гвардии, и поэтому хочу обратить внимание людей, некогда получивших техническое образование, на то, что здесь вы можете заниматься на привычном для вас языке измерений и конкретных понятий.
Подобное обучение помогало учащимся овладевать практическими навыками необходимыми для повседневной жизни, а некоторых из них стимулировало в дальнейшем к получению фундаментального технического образования.
Вот почему в такие компании требуются специалисты с профильным техническим образованием.
Получил среднее техническое образование, в двадцать восемь женился, серьёзно относился к жизни.
Его техническое образование даёт ему глубокое понимание того как траектория движения и углы влияют на эффективность выполняемых упражнений.
– Вот почему нам не нужны выпускники колледжей, у которых нет технического образования, – услышала я шёпот за своей спиной.
Поэтому часто люди с отечественным техническим образованием поднимают этот вопрос, не соглашаясь с данной формулировкой.
После первого технического образования я с большим пиететом относилась к образованию как к таковому.
На помощь пришла мама, она мне настойчиво порекомендовала закончить строительный факультет, так как техническое образование открывает хорошие перспективы в будущем.
Я взялся за эту книгу, имея за плечами большой опыт работы менеджером и основательное техническое образование.
В 1930 году началась масштабная реформа технического образования в стране, о которой почему-то мало кто помнит.
Итак, высшая школа претерпела значительные преобразования: упор делался на развитие технического образования.
Это в полной мере относится и к проблемам высшего, среднего и начального технического образования, а также общего основного.
Сказывается отсутствие технического образования.
Более направлен на получение технического образования.
Была создана разветвлённая система фабрично-заводского ученичества, широкая сеть начального и среднего профессионального технического образования, обеспечившая квалифицированной рабочей силой промышленность, сельское хозяйство и другие социально значимые сферы деятельности.
Тут опять же помогло техническое образование: все процессы и системы связаны между собой.
Люди с базовым техническим образованием, «технари», не всегда настроены на развитие у себя «навыков эффективной коммуникации».
– У всех сотрудников компьютерного отдела техническое образование, а значит, они изучали высшую математику, а значит «крот» умеет всё просчитать, исключить малейший риск быть пойманным.
С одной стороны – абсолютный гуманитарий, образованный, прочитавший очень много книг, наизусть знающий отрывки из различных произведений известных классиков, а с другой – технарь, получивший неплохое техническое образование и с интересом работающий на различных промышленных предприятиях.
Мать и репетиторов мне нанимала, и кучу дополнительной литературы на меня обрушивала, и домашние задания всё у меня проверяла – благо, незаконченное техническое образование какие-то следы в памяти её оставило – ничего не помогло.
Удивительное дело. Мало у кого есть приличное техническое образование, и люди ввязываются в покупку технически сложных объектов. Почему?
По его словам, довольно хорошее советское техническое образование, наследником которого является современное российское, позволило нам освоить производство игровых продуктов, основанных на математическом балансе, аналитике и игровой экономике.
Традиционно техническое образование считается самым полезным, а гуманитарные науки – больше развлечением, хобби.
При переходе страны к интенсивному индустриальному развитию спрос на реальное и техническое образование начинает расти.
Партийные организации предприятий развернули борьбу за освоение новой техники: организованы специальные школы технического образования рабочих, проводятся технические конференции, посвящённые использованию новой техники, и так далее.
Во-первых, отец был чистый практик без намёка на какое-либо законченное техническое образование.
Тут нужно ещё техническое образование, следовательно, его можно отнести к технарям.
Руки просто волшебные, да к тому же и полученное техническое образования давало себя знать.
Само по себе техническое образование уже даёт крепкую базу.
Я же своё получаемое высшее техническое образование считал лишь одной из граней будущего художника, в самом широком смысле этого слова.
Понимаю, что человека без технического образования могут впечатлить разве что размеры производства.
У меня вообще техническое образование.
Думаю, в качестве гимнастики ума техническое образование лучше.
Имеет несколько технических образований, при этом является неоспоримым специалистом в социально-гуманитарной сфере – что всесторонне проявляется в произведениях писателя.
Но чтобы уговорить генератора идей заняться практическим применением своих знаний, а реализатора идей взяться за решение задачи, которую он не сам придумал, нужно обладать техническим образованием и широкими взглядами в области техники, чтобы общаться с разными специалистами.
При формировании ракетных войск ему, как обладателю технического образования, предложили остаться на службе в ракетной части либо идти на гражданку.
Гуманитарные науки в них преподавались слабо, но стандарты технического образования были очень высоки.
Природные способности и крепкое техническое образование позволяли ему неплохо разбираться во многих курируемых проектах, но электротехником он всё-таки не был и снова испытал лёгкий прилив раздражёния.
Уровень научного и технического образования свидетельствует об определённом уровне национальной науки в целом.

Ассоциации к словосочетанию «техническое образование»

Все ассоциации к словосочетанию ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «техническое образование»

  • Можно установить четыре периода в отношении человека к космосу: 1) погружение человека в космическую жизнь, зависимость от объектного мира, невыделенность еще человеческой личности, человек не овладевает еще природой, его отношение магическое и мифологическое (примитивное скотоводство и земледелие, рабство); 2) освобождение от власти космических сил, от духов и демонов природы, борьба через аскезу, а не технику (элементарные формы хозяйства, крепостное право); 3) механизация природы, научное и техническое овладение природой, развитие индустрии в форме капитализма, освобождение труда и порабощение его, порабощение его эксплуатацией орудий производства и необходимость продавать труд за заработную плату; 4) разложение космического порядка в открытии бесконечно большого и бесконечно малого, образование новой организованности, в отличие от органичности, техникой и машинизмом, страшное возрастание силы человека над природой и рабство человека у собственных открытий.
  • С посредственными способностями, без большого размаха можно было бы еще сладить. Но, по несчастью, у этих психически тонко развитых, но мягких натур большею частию сила тратится на то, чтоб ринуться вперед, а на то, чтоб продолжать путь, ее и нет. Издали образование, развитие представляются им с своей поэтической стороны, ее-то они и хотели бы захватить, забывая, что им недостает всей технической части дела — doigte, [умения (фр.).] без которого инструмент все-таки не покоряется.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «образование»

  • ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

    ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «образование»

ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование.

Все значения слова «образование»

Синонимы к словосочетанию «техническое образование»

Ассоциации к словосочетанию «техническое образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я