Предложения со словосочетанием «гуманитарное образование»

Считайте, вам повезло, если у неё окажется высшее гуманитарное образование, что среди нянь редкость.
Будущий учёный получил хорошее гуманитарное образование и начинал как журналист, выступая со статьями по экономическим вопросам.
Имеет гуманитарное образование, какое-то время подвизалась в модельном бизнесе, в рекламном, редактировала некий рискованный журнал – в общем, всего понемногу.
Уже около 30 лет в западных школах и университетах дают гуманитарное образование, не предполагающее знания истории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антиколониализм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Читатели, имеющие гуманитарное образование и привыкшие к пессимизму, который, как принято считать, отличает истинного интеллектуала, будут удивлены оптимистическим настроем этих страниц.
Они давали нам серьёзное гуманитарное образование, заставляли задумываться над главными вопросами жизни.
Кризис гуманитарного образования в современной русской школе очевиден.
Однако реально качественное гуманитарное образование может выстроить только вся совокупность этих предметов.
Что предлагается кардинально пересмотреть содержание гуманитарного образования, причём делать это должно не научное сообщество, а специалисты международного уровня совместно с представителями власти.
Между тем роль гуманитарного образования в современном обществе всё ещё весьма высока.
О них мы, в силу гуманитарного образования, знали меньше, но и здесь картина складывалась та же.
Близким по смыслу, но более современным показателем большей востребованности гуманитарного образования служит стоимость платного обучения в соответствующих вузах.
С этого времени риторика заняла прочное место в программе школ и университетов по всему миру и стала частью гуманитарного образования.
Вы могли бы спросить: а как же классическое гуманитарное образование с обязательным изучением риторики и латыни?
Но я, настроенный не столь критически, с удовольствием находил у моих спутников счастливое сочетание хороших манер и широкого гуманитарного образования со склонностью к весёлой болтовне, каламбуру и шутке, пленяющей серьёзного человека потому, что сам он на них неспособен.
Девушке, получившей прекрасное гуманитарное образование, хотелось иного.
Для решения проблемы актуализации гуманитарного образования в вузе необходима образовательная государственная и вузовская политика, отвечающая современным запросам общества.
Самое отсутствие гуманитарного образования при подготовке студентов-медиков бело настораживающим и ущербным.
С другой стороны, там есть приличное гуманитарное образование, и это может быть хорошей базой.
Важнейшим элементом в современном гуманитарном образовании является не только теоретическая и практическая подготовка, но и изучение опыта зарубежных стран, перед которыми на разных этапах их истории вставали подобные задачи и которые предлагали разные модели их решения в соответствии со своими историческими традициями, политическими и культурными ценностными ориентациями.
Там, в дремучей чаще, снуют юркие «лучшие умы эпохи» с базовым гуманитарным образованием и, страшно хрустя ветками, кидаются в ошеломлённых такой наглостью читателей бестселлерами, обзывающими людей безмозглыми автоматами и пророчащими бесславный финал никому не нужного, по их мнению, лесного похода.
Впоследствии ситуация переменилась, политология, социология, философия и экономика обрели своё самостоятельное место и значение в системе гуманитарного образования, и острота потребности в учебном предмете культурологии снизилась, хотя не исчезла совсем.
Соответственные изменения претерпела образовательная модель гуманитарного образования.
Анализ литературных источников, исследований по проблемам профессионального, гуманитарного образования позволяет сделать вывод о том, что развитие индустрии сферы услуг требует ускоренного внедрения новых технологий, что определяет её успех на современном рынке.
Наоборот, социальная ценность гуманитарного образования заключается именно в досуговости.
Благо, что первое гуманитарное образование включало несколько лет начитки курса психологии.
Автор сделал аргументированный вывод о том, что задачи повышения качества гуманитарного образования и сокращения сроков обучения нельзя решать только путём количественного подхода.
Безусловно, это нельзя считать нормальным положением вещей ни с точки зрения литературоведения и эстетики, ни с любых позиций научно обоснованных подходов к современному школьному и вузовскому гуманитарному образованию.
Работу найти технарю с гуманитарным образованием оказалось не так просто, поэтому я пошла дальше, назло врагам, так сказать.
Поэтому философия как учебная дисциплина в вузе представляет собой совокупность исторически конкретных философских теорий и взглядов, относительно устоявшихся и признанных положений и выводов, разработанных принципов, законов и категорий, которые подлежат обязательному изучению в процессе гуманитарного образования будущего социального работника.
Колледжи считают, что выпускники средних школ заинтересованы в получении общего гуманитарного образования, и не замечают сдвига предпочтений в сторону профессиональной подготовки.
В этом ему помогало не только его православное сознание, но и блестящее гуманитарное образование.
Она, уже достигнув пенсионного возраста, продолжала работать библиотекарем и чуть ли не единственная в группе имела профильное гуманитарное образование.
Он явился, как падший ангел местного масштаба, демон зла и сомнения в радиусе общения двух десятков юнцов и юниц, связанных воедино не дружбой, а незаконченным, по большей мере гуманитарным образованием.
У детей гуманитарное образование: девочка ещё учится, а мальчик, мальчик у нас – балерун.
Я поражался, откуда я мог знать эти термины, человек, получивший три гуманитарных образования.
Здесь гуманитарное образование начинает сливаться с техническим: структуральная лингвистика пересекается с математикой, с моделированием.
Здоровый мужчина, не отягощённый гуманитарным образованием, поднимает такой вес без особых затруднений, но одно дело поднять и подержать на весу и совсем другое – перенести, скажем, на 400 м.
Признаться, даже в голову не пришло, что гуманитарное образование может быть иным.
Реальные училища от гимназий отличались тогда меньшим объёмом гуманитарного образования в пользу естественных и математических наук.
Возникает осознание того, что риторика должна входить в школьное гуманитарное образование.
Именно поэтому я очень благодарна матери, которая настояла на получении именно языкового гуманитарного образования.
Рассмотрим такой вид гуманитарного образования, ныне модный, как проектно-исследовательская работа.
Вдобавок он считает себя вправе рассуждать не только о деятельности своей корпорации и об экономике, но и о роли государства в обществе, о фундаментальных основах внешней политики, о сущности гуманитарного образования.
Гуманитарное образование структурировалось иезуитами принципиально иначе, чем это знакомо нам по опыту советских средних школ.
Его альма-матер была прекрасным учебным заведением, дававшим блестящиее гуманитарное образование, воспитавшим невероятное количество поэтов.
Литература, публицистика, философия, сфера гуманитарного образования и учения духовных мастеров, безусловно, могут представлять собой хорошее подспорье для думающего человека, но многие ли из наших знакомых методично работают над расширением своих представлений о мире?
Происходит это по самым разным причинам и даже чаще не из-за какого-то умышленного умалчивания (хотя и это имеет место не так уж и редко), а просто вследствие того, что историки и археологи со своим гуманитарным образованием зачастую даже вообще не видят (иногда не видят в прямом смысле этого слова, то есть физически!) признаков высокоразвитых технологий, которые легко замечают «технари».

Значение слова «гуманитарный»

  • ГУМАНИТА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к общественным наукам, изучающим человека и его культуру. Гуманитарное образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГУМАНИТАРНЫЙ

Значение слова «образование»

  • ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

    ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «гуманитарный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гуманитарный»

ГУМАНИТА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к общественным наукам, изучающим человека и его культуру. Гуманитарное образование.

Все значения слова «гуманитарный»

Значение слова «образование»

ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование.

Все значения слова «образование»

Синонимы к словосочетанию «гуманитарное образование»

Ассоциации к слову «образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я