Предложения со словосочетанием «техническое имущество»

Ящики служили нам аэродромным жильём и складами технического имущества.
Снабжённые громоздким и тяжёлым техническим имуществом, военные воздухоплавательные части были малоподвижны и предназначались только для наблюдения и разведки в интересах войск, оборонявших крепости, – это были крепостные воздухоплавательные роты.
Командиру дивизиона подчиняются входящие в его состав авиаотряды во всех отношениях, и у него сосредоточивается вся отчётность, техническое имущество отрядов и ведётся боевая подготовка их.
Благодаря значительному авторитету мне удалось отряд вывести из нескольких отступлений и демобилизаций не только не развалившимся, но и пополненным самолётами и техническим имуществом распавшихся отрядов…
Самолёт оказался загружен, как говорят, «под завязку»: какие-то ящики, стремянка, техническое имущество, инструмент, личные вещи – всё это лежало в общей куче и, казалось, что разбирать придётся целые сутки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оцепенить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, ознакомившись с организацией службы в авиаотрядах, я вывел заключение, что авиация способна дать более интенсивную и продуктивную работу, с меньшей при этом потерей технического имущества, если будут введены некоторые изменения в существующей её организации.

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «имущество»

  • ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «имущество»

ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество.

Все значения слова «имущество»

Синонимы к слову «технический»

Синонимы к слову «имущество»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «имущество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я