Предложения со словосочетанием «технический университет»

Уральский государственный технический университет.
В течение его интернациональная группа студентов технического университета Twente работала параллельно с восемью такими же группами «товарищей по несчастью» из других стран над единой задачей максимального сопряжения виртуального и реального миров.
Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ).
Идея разработки стандартов развития экосистемы предпринимательского образования университета возникла после знакомства авторов со стандартами инженерного образования CDIO, которые получили достаточно широкое распространение среди ведущих технических университетов мира.
Поскольку компании пытались готовить своих собственных специалистов в собственных учебных центрах без привлечения университетов, была признана необходимость сотрудничества с ведущими техническими университетами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Студентка технического университета – звучит гордо, а по факту…
Закончил технический университет, защитил докторскую, открыл мастерскую…
– По-вашему, достойно изучать нульмерные пространства в самом престижном техническом университете мира?
Я окончил первый курс технического университета.
Однако родители были категорически против, поэтому придя к общему мнению, я поступил в государственный морской технический университет, на факультет кораблестроения.
Уфимский государственный авиационный технический университет.
После этого случая он сменил каску морпеха на защитный шлем футбольной команды местного технического университета.
Не считая самого тора и обслуживающего персонала, ещё и здания технического университета ещё и несколько тясяч квадратных километров прилегающей к тору территории, а это университетский городок и служебный космопорт.
Сохранившийся фундамент естественно-научных, социально-экономических и гуманитарных дисциплин, возможность творческого пополнения знаний, существующие навыки в научно-исследовательской работе и многое другое позволит выпускникам технического университета подняться на более высокую ступень профессионального развития.
Также отмели все варианты на платной основе и единственный университет, который оставался, и куда я поступила на бюджет – это небольшой филиал технического университета недалеко от дома.
Пока дети шли рядом с ними, блондин быстро отправил сообщение другим солдатам их поисковой группы о том, что они нашли людей и направляются к городскому техническому университету.
Учился парень в обычном техническом университете и в компании таких же простых парней выглядел своим в доску.
Многие ведущие технические вузы, получившие в это время статус технических университетов, были весьма заинтересованы в открытии у себя магистерских программ.
Студенты технических университетов могли бы стать серьёзным подспорьем для таких родов войск, где необходимы технические знания и умение легко осваивать сложнейшую военную технику.
С тех пор самый большой корпус технического университета иначе как лабиринт минотавра они не называли.
Обученные в техническом университете специалисты будут эффективно использоваться не только в образовательной деятельности, но и в организации инновационного и инвестиционного процессов, в целях преодоления кризисных ситуаций в экономике, в обеспечении устойчивых темпов роста на основе экономической, бюджетной, коммерческой, социальной и экологической эффективности научно-технической продукции.
Однако, чтобы получился хороший конструктор, нужно, как минимум, поработать восемь лет после окончания технического университета.
– Наташенька, соедини-ка меня с ректором технического университета.
В любом случае, дочь уже взрослая, первокурсница технического университета, человек она серьёзный, и оставить её одну не страшно.
Что касается вуза, то это был «середнячковый» филиал столичного технического университета.
Окончив среднюю школу, по завету отца я поступил в московский технический университет.
С мужем приехали на завод после окончания рижского технического университета.
Германская промышленность стала активно привлекать к сотрудничеству лучших университетских профессоров для использования в производстве последних достижений науки и техники, а качественные человеческие ресурсы поступали из развитых немецких технических университетов (Technische Hochschulen).
В семидесятые годы мама работает в поликлинике технического университета.
Учился за родительские деньги очень плохо, но, когда окончил в прошлом году технический университет, мать ринулась к сановному родственнику и выпросила своему любимцу место в какой-то перспективной фирме.
Выход её в свет – подтверждение истины, что гуманитарные дисциплины в техническом университете необходимо преподавать в тесной связи с будущей специальностью студента.
Мне помогли с рекомендациями, с оформлением трудовой книжки, с профессиональной историей, но главное – мой друг достал мне диплом одного солидного технического университета, где по легенде я с отличием закончил заочное отделение.
Эта инновационная терминология новой инженерной специальности настолько широко растиражирована в интернете и среди «продвинутой» современной молодёжи и студентов, занимающихся роботехникой и информационными технологиями, что каждый второй уважающий себя школьник старших классов и студент первых курсов современного медицинского или технического университета знает о существовании этой новой специальности в нейронауках и может порассуждать о ней и её перспективах, о зарплатах нейроинженеров и привести примеры внедрения и применения нейроинженерии и нейротехнологий на практике.
Официально учиться в американском или английском техническом университете по карману только узкой группе отпрысков богатых семей.
Какое число технических университетов было закрыто в ответ на эти перемены?
Составьте проект договора дарения заводом «Микроавтобус» Государственному техническому университету дорожного транспорта автобуса для перевозки студентов и преподавателей университета по необходимости.
Мы проверяли, эти люди действительно заканчивали в своё время разные технические университеты.
Захотелось вырваться из пространства технического университета, прийти домой и, прижавшись всей тяжестью спины на подушку, углубиться в прекрасные миры созданные писателями, попивая душистый чай, отдающий пряностями и мёдом.
Почти всё их новые знакомые были из вполне обеспеченных семей, благодаря кредиткам которых, они и попали в этот очень престижный, вот уже более трёх веков технический университет.
Мама выбрала технический университет, а я смирился.
В годы учёбы в техническом университете задачи стали сложнее, но гораздо интереснее.
Тема 1. Казахско-Британский технический университет.
Для её выполнения необходима трансформация технических университетов в вузы инновационные, исследовательские.
Высокий и худой молодой человек был приятной наружности, за словом в карман не лез, и немногочисленные девушки технического университета его обожали.
Видимо, по этой причине бюджетные места технических университетов и институтов оказались не заполненными студентами.
Он учился на программиста на втором курсе областного технического университета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «технический университет»

  • — Ура! — кричала она. — Клим, голубчик, подумай: у нас тоже организовался Совет рабочих депутатов! — И всегда просила, приказывала: — Сбегай в Техническое, скажи Гогину, что я уехала в Коломну; потом — в Шанявский, там найдешь Пояркова, и вот эти бумажки — ему! Только, пожалуйста, в университет поспей до четырех часов.
  • Не кичится он тем, что принадлежит к"интеллигенции"; но и не огорчается тем, что университет дал ему такую"осечку"; не жалеет и о том, что не готовил себя в люди практического дела, не обеспечил себе никакого технического заработка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «университет»

  • УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИВЕРСИТЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «университет»

УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет.

Все значения слова «университет»

Синонимы к словосочетанию «технический университет»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «университет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я