Предложения со словосочетанием «федеральный университет»

Ещё одна идея – реорганизация вузов путём слияния разнопрофильных вузов и ссузов, преобразование их в университеты – была отнюдь не криминальной и вполне может считаться прообразом идеи федеральных университетов.
Создание исследовательских и федеральных университетов рождает надежду, что появление этих мощных центров образования позволит изжить политику ослабления высшей школы за пределами обеих столиц.
Что меня вынудило писать книги, выучившись на кафедре «Политической и социальной психологии» Уральского федерального университета?
По ряду показателей федеральные университеты должны выйти на мировые позиции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скачковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Роль совпадает с основной концепцией создания сети федеральных университетов: они должны быть научными, методическими и инновационными центрами.
И когда я только пришёл в высшую школу (точнее, в филиал федерального университета), студенты, кажется, были шокированы моим подходом, думая, что я требую от них слишком многого, – они ведь не привыкли к тому, что надо погружаться в учёбу и размышлять над теми проблемами, которые я перед ними ставлю.
Не менее 15 % образовательных программ созданных и создаваемых федеральных университетов должны получить международную аккредитацию.
Сегодня мы успешно завершили первый этап формирования федерального университета – становления – и переходим на следующий уровень – этап интенсивного развития.
Могу сказать одно, что сама знаю – она студентка журфака нашего престижного федерального университета, первокурсница.
Числился в федеральном университете профессором-консультантом.

Значение слова «федеральный»

Значение слова «университет»

  • УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИВЕРСИТЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «университет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «федеральный»

ФЕДЕРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. То же, что федеративный.

Все значения слова «федеральный»

Значение слова «университет»

УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет.

Все значения слова «университет»

Синонимы к словосочетанию «федеральный университет»

Ассоциации к слову «федеральный»

Ассоциации к слову «университет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я