Предложения со словосочетанием «государственный университет»

Санкт-Петербургский государственный университет разработал платформу для изучения фарси онлайн, дистанционно.
Предпочтительно, чтобы руководящий и инженерно-технический персонал получил базовое образование в отраслевом вузе (Санкт-Петербургская лесотехническая академия, Московский государственный университет леса, Воронежская лесотехническая академия и др.).
Место моего обучения – Московский государственный университет экономики, статистики и информатики, факультет экономики.
Да не рядовой, а один из известнейших – Государственный университет управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидроторф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Родился новый образец – немецкий исследовательский государственный университет.
Он устроился в исследовательскую лабораторию при государственном университете культуры и истории, с его познаниями это не составило большого труда.
Дипломированный тренер-пре-подаватель стрелковых видов спорта (Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (ГЦОЛИФК)).
– Ах да, я же не сказал! Российский государственный университет правосудия.
Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства.
После школы обе сестры решили поступать на юридический факультет местного государственного университета – мать настояла.
Томский государственный университет издал его избранные труды.
Я не рассчитывала, что кто-то стал бы в точности им следовать – поскольку слишком долго преподавала в крупных государственных университетах, чтобы сохранить веру в готовность людей точно выполнять официальные инструкции.
Как научный пресс-секретарь государственного университета в каждом своём тексте я, как правило, преследую несколько целей.
– Кемерово: Кемеровский государственный университет, 2012. – 112 с.
Иваново: Ивановский государственный университет, 2000.
А вот когда расходы на образование легли на плечи не только государства, но и семей, студентам элитных государственных университетов было предложено платить за свою учёбу гораздо больше в абсолютном выражении – но в относительном выражении размер платы за обучение примерно соответствовал тому, что платили студенты в учебных заведениях более низкого качества.
Тарту: Тартуский государственный университет, 1979.
– Петроградский государственный университет по циклу романо-германской филологии.
Данные подходы не учитывают тот факт, что во многом доступность высшего образования для абитуриента обеспечивает государство, создающее государственные университеты и филиалы, условия для открытия негосударственных университетов и филиалов, выделяющее финансирование и пр., то есть не учитывают предложение.
Красновский государственный университет считался одним из лучших в области, но пища, которой скармливали студентов была пригодна лишь для бессмертного человека.
Вашингтонский государственный университет проводил исследования, чтобы узнать, насколько любимы милые люди в обществе.
Подростком я ежедневно ходила к репетиторам и на подготовительные курсы в институт, в котором хотела учиться, – Волгоградский государственный университет.
Из всех институтов я как-то сразу выбрал физмат государственного университета. Это было абсолютно естественно.
С 1922-го там находилась школа милиции, сейчас – Одесский государственный университет внутренних дел.
Санкт-Петербургский государственный университет заинтересован в отборе хорошо подготовленных, мотивированных, талантливых, креативных абитуриентов.
Подобная аномалияозарила собой появление целого поколения исследователей, получивших образование в аргентинском государственном университете.
Место работы, вернее учёбы, – Белорусский государственный университет, будущий экономист.
А после выхода у ворот был большой блок с золотой надписью «Тверской государственный университет».
Курганский государственный университет ко всеобщей радости приютил всех тех, кто так или иначе стремился получить юридическое образование.
Государственный университет состоял из более пятнадцати факультетов, корпуса которых были раскиданы по всему городу.
– Новосибирский государственный университет экономики и управления.
Стоит ли говорить, что ярославский государственный университет не был его первым, а аспирантуру он бросил?
Годом ранее я окончил среднюю школу, но на юридический факультет государственного университета ещё не поступил.
– Томск: Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, 2022.
После армии он с отличием окончил государственный университет информационных технологий.
Поскольку государственные университеты полностью финансируются с госбюджета, то студенты, в том числе и иностранные, оплачивают лишь незначительную часть от реальной стоимости обучения.
Это единственный в мире государственный университет, который осуществлял подготовку кадров управленцев с пятилетним сроком обучения с получением высшего образования по специальности «Менеджменторганизации» со специализацией «Управление миграционными процессами».
Его сняли со службы и назначили преподавателем идеологии в лучший государственный университет просвещать умы юных космонавтов.
Перед демобилизацией подал документы для поступления на подготовительное отделение (рабфак) Воронежского государственного университета, был зачислен и успешно окончил его, а затем учился на геологическом факультете.
Как следствие этого моего интереса я успешно поступил в классический государственный университет в промышленном городе с миллионным населением, на физический факультет, по специальности – радиофизика.
Санкт-Петербургский государственный университет перешёл на трехуровневую подготовку социологов в бакалавриате, магистратуре и аспирантуре, что создало дефицит учебников и учебных пособий, в первую очередь для бакалавриата, а также для учащихся следующих уровней подготовки.
Первый – типичный государственный университет, с преподавателями на восьмидесятом году жизни, читающими пятьдесят лет одни и те же лекции, скучные до боли, не интересные.
Карагандинский технический государственный университет.
Московский педагогический государственный университет представляет разработанные нашим коллективом примерные основные образовательные программы педагогического образования.

Ассоциации к словосочетанию «государственный университет»

Все ассоциации к словосочетанию ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «государственный университет»

  • 16 апреля 1928 года, вечером, профессор зоологии IV Государственного университета и директор зооинститута в Москве Персиков вошел в свой кабинет, помещающийся в зооинституте, что на улице Герцена. Профессор зажег верхний матовый шар и огляделся.
  • — Как не готовили? Учили верхом ездить для военной службы, дали хороший почерк для гражданской. А в университете: и права, и греческую, и латинскую мудрость, и государственные науки, чего не было? А все прахом пошло. Ну-с, продолжайте, что же я такое?
  • К тому же я знал очень хорошо, что это высокомерие, с каким он отзывался о черном труде, имело в своем основании не столько соображения насчет святого огня, сколько тайный страх, что я поступлю в рабочие и заставлю говорить о себе весь город; главное же, все мои сверстники давно уже окончили в университете и были на хорошей дороге, и сын управляющего конторой Государственного банка был уже коллежским асессором, я же, единственный сын, был ничем!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «государственный»

  • ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

Значение слова «университет»

  • УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИВЕРСИТЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «государственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «государственный»

ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность.

Все значения слова «государственный»

Значение слова «университет»

УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет.

Все значения слова «университет»

Синонимы к словосочетанию «государственный университет»

Ассоциации к словосочетанию «государственный университет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я