Предложения со словосочетанием «педагогический университет»

Впервые эту мысль я услышала от своего наставника, профессора филологии, проректора государственного педагогического университета.
Учебное пособие адресовано студентам дефектологических факультетов, может быть использовано преподавателями педагогических университетов, колледжей.
Я стремился, опираясь на свой опыт работы детским психологом и преподавания возрастной психологии студентам педагогического университета, выбрать из множества фактов о развитии ребёнка именно те, которые будут важны для родителей, позволят им лучше понимать детей и более эффективно общаться с ними, и показать эти факты на конкретных жизненных примерах, снабдить практическими рекомендациями.
Мне 20 лет, я студент третьего курса педагогического университета, мой стаж работы в школе – 2 года.
Выпускники именно этих факультетов педагогических университетов способны вести практически любой урок или занятие, присутствующие в сетке расписания школы либо дошкольного учреждения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кашмирцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я окончила педагогический университет города N-ска, это вполне уважаемое учебное заведение, можете навести справки.
Обычно походы туда проходили всей семьёй во главе с нашим папой, иногда брали с собой и мою родственницу – студентку местного педагогического университета.
Психолог, молодая выпускница педагогического университета, уже два часа при помощи проективной методики пыталась выяснить обстоятельства случившегося и найти корень проблемы.
А пока что – главный корпус педагогического университета, кафедра психологии.
Несмотря на то, что многие выпускники с отличием заканчивают педагогические университеты и колледжи, немногие из их старших коллег берутся наставлять их в этой профессии.
Я – обыкновенная студентка педагогического университета, внешность у меня тоже самая заурядная: синеглазая шатенка, полтора метра с кепкой.
Считается, что диплом об окончании педагогического университета в самый раз. Тогда вы убиваете сразу двух зайцев: вы и педагог, и разбираетесь в предмете.
Настроение у меня было отличное, ведь я держал путь в женское общежитие педагогического университета, где меня ждала юная особа.
Найти работу молодому выпускнику педагогического университета на неполный рабочий день с зарплатой, которой хватало бы на аренду комнаты и минимальное проживание, было непросто, но реально.
К ним в школу устроился работать учителем истории, выпускник, едва закончивший педагогический университет.
А в соседнем здании, где находится педагогический университет, работает мой знакомый энциклопедист.
Альтернативой стал педагогический университет.
Она принимает активное участие в работе по развитию уровневой системы подготовки бакалавров и магистров, внедрению инновационных форм организации учебного процесса в системе опытно-экспериментальной работы по созданию новой образовательной среды факультета русского языка и литературы педагогического университета.
Студентка-первокурсница филологического отделения педагогического университета с обыкновенной внешностью, веснушками на носу и неуёмным желанием петь, смеяться, веселиться.
– Томский педагогический университет, большой ему рахмат. Специальный выпуск педагогов для азиатской части страны. Идёмте, я покажу вам комнату.
Окончив в две тысячи восьмом году педагогический университет, я покинул его кафедру с амбициозной решимостью пойти по учительской стезе.
Каким-то образом я сумел уговорить дядю, что надо бы нашему педагогическому университету помочь.
Симпатичные и относительно хорошо сохранившиеся корпуса также больше нравились и планктонам, которых в педагогическом университете проживало в два раза больше, да и сами они были не в пример крупнее своих собратьев через дорогу.
В 2007 году, когда вышли мои статьи на этом сайте, у меня за плечами был свежеоконченный педагогический университет и всего трое детей.
С нейролингвистическим программированием я впервые познакомился на химфаке педагогического университета.
Начиная от преподавания в школах (и именно здесь обязательно необходимо быть выпускником кафедры каллиграфии факультета искусств педагогического университета) и заканчивая курсами каллиграфии для детей или домохозяек.
Преподавала в педагогическом университете русскую литературу.
– Незаконченное, факультет начальных классов педагогического университета, – добавила я уверенней.
На противоположной стороне улицы высилось здание педагогического университета.
Почему нам в педагогическом университете важно обсуждать и понимать такое явление нашей эпохи, как «цветные революции»?
При этом мы не избегаем специальной терминологии, понимая, что она должна войти в сознание магистранта педагогического университета.
– Я по делам педагогического университета, – пожала я плечами.
Гале повезло учиться на «мужском» факультете физмата педагогического университета.
Потом желание поступить в педагогический университет переросло в цель, которую поддерживали все педагоги нашей школы.
Обладая острым чувством справедливости, он пошёл против всего моего челябинского педагогического университета, чтобы прекратить произвол практики студентов на приусадебном участке (где мы, по сути, просто выращивали овощи, которые университет потом продавал, и не было никакой учебной работы).
Наша студенческая рок-группа после выпускного распадётся даже не выйдя за рамки педагогического университета.
Итак, в системе описываемого типа её структурное единство обеспечивается двумя преемственными компонентами: средней общеобразовательной школой и педагогическим вузом, который готовит кадры профессионалов-гуманитариев для всех сфер общественной практики; необходимым звеном системы является педагогический университет.
Во втором корпусе педагогического университета остановилось время: деревянные скрипучие полы, старые облезлые двери, облупившаяся краска на ступеньках и перилах, а из окна открывался вид на недавно сгоревший корпус иняза.
Я учился в аспирантуре на кафедре анатомии и физиологии человека педагогического университета и писал диссертацию на соискание учёной степени кандидата биологических наук.
Ничего не предвещало неприятностей, но, только стоило переступить порог педагогического университета, как её пригласили в кабинет ректора.
Окончила факультет иностранных языков (английское отделение) Гюмрийского педагогического университета им. М. Налбандяна.
Например, ходили слухи, что на чердаке педагогического университета (который давно уже перестал быть педагогическим и назывался так по инерции) базируются реконструкторы-тамплиеры.
– Нет, – отрицательно мотнула головой в ответ. – Я хотела поступить туда, но не прошла по баллам, поэтому выбрала педагогический университет.
Или остаться в этом городе, в который я приехала поступать в единственный на всю область педагогический университет, найти какую-нибудь работу вроде официантки в баре, а по вечерам ходить на подготовительные курсы, чтобы на следующий год вновь подать документы?
Четыре года назад он окончил факультет журналистики педагогического университета и с тех пор обрабатывает мемуары отставных военных и политиков, благо желающих много.
В вестибюле педагогического университета было прохладно, тихо и стоял неистребимый «школьный» запах – краски, мела и мокрых тряпок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «педагогический университет»

  • Такое развитие почти неизвестно мужчине; нашего брата учат, учат и в гимназиях, и в университетах, и в бильярдных, и в других более или менее педагогических заведениях, а все не ближе, как лет в тридцать пять, приобретаем, вместе с потерею волос, сил, страстей, ту ступень развития и пониманья, которая у женщины вперед идет, идет об руку с юностью, с полнотою и свежестью чувств.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «педагогический»

Значение слова «университет»

  • УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИВЕРСИТЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «университет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «педагогический»

ПЕДАГОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к педагог, к педагогика. Педагогический коллектив. Педагогический совет. Педагогические кадры. Педагогическая литература. Академия педагогических наук.

Все значения слова «педагогический»

Значение слова «университет»

УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет.

Все значения слова «университет»

Синонимы к словосочетанию «педагогический университет»

Ассоциации к слову «университет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я