Предложения со словосочетанием «технический руководитель»

Нас было четверо. Два конструктора и два журналиста. Радиоприёмник был установлен в номере по настоянию технического руководителя запуска.
Неожиданно технического руководителя позвали на пункт связи.
Вскоре технический руководитель вернулся.
Наконец, очень важно, особенно для новичков, работать с техническим руководителем проекта или старшим специалистом по данным, у которого много практического опыта.
От технического руководителя пуска ждали, что он подробно расскажет о подготовке корабля и носителя, о комплексных испытаниях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кепочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По существу, в течение 20 лет, он был одним из главных технических руководителей треста, и его плодотворная работа и большая эрудиция в большой мере содействовала развитию и успешной работы гидромеханизации.
Не легко, должно быть, созерцательному учёному стать техническим руководителем.
Вряд ли меня в ближайшее время назначат техническим руководителем.
Снова отправили в качестве технического руководителя с неясными задачами и обещаниями вскоре заменить с тем, чтобы я продолжил обучение в институте.
Кстати, не знаешь, кто назначен техническим руководителем?
И вот теперь мне предстоит самому выполнять обязанности технического руководителя, да ещё на первом вывозе «Бурана».
Например, в данной модели матрица относительной вероятности успеха проекта может быть заполнена техническими руководителями, матрица отдачи – отделом маркетинга, а матрица стоимости – руководителями отделов по работе с персоналом, закупкам и т. д.
У меня, как и у многих других работников сложились добрые отношения со своим непосредственным техническим руководителем и наставником, коим и являлся в цехе заместитель его начальника.
Выступающие в роли технических руководителей главные конструкторы и их представители всегда имели последнее слово в решении всех вопросов.
Его кадровый отдел нанимал технических руководителей проектов и экспертов.
Они постоянно строили козни техническому руководителю, не исполняли свои обязательства и наши договорённости, и делали всё так, как им вздумается.
– Какое наказание ждёт технического руководителя полёта за халатность?
Технический руководитель иллюзариума имеет ту же фамилию, что и погибшая артистка.
Произнося эти слова, он почувствовал немалое и нескрываемое удовлетворение, потому что после нескольких подобных случаев у технического руководителя больше не возникало никаких аргументов для обсуждения.
– А что с ним? – поинтересовался технический руководитель.
Приводились телефон директора, его фамилия, а также фамидии технического руководителя и бухгалтера.
Я же не была на сто процентов уверена в лицедействе технического руководителя проекта.
Кабинет технического руководителя проекта располагался на втором этаже иллюзариума и являл собой хрестоматийный пример мастерской умельца на все руки.
И отчего уборщик клеток самым очевидным образом понукает техническим руководителем проекта?
Познакомились с техническим руководителем кинотеатра и организовали экскурсию группы в аппаратную.
Да, на позиции технического руководителя вам потребуется и левое, и правое полушарие, ведь если вы можете написать потрясающий программный код, это не значит, что вы знаете, как уволить 70 % штата.
Такие мелочи, как арест технического руководителя полёта и отставка премьер-министра, не могли испортить верноподданным удовольствие от лицезрения государыни буквально в нескольких метрах от себя.
– Вы технический руководитель команды. Чем вы занимаетесь?
Мы тестировали бригаду с моим техническим руководителем проектов на знание технологий и на то, как люди подходят для работы в сложившемся коллективе компании.
Кто будет научным и техническим руководителем проекта.

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Синонимы к словосочетанию «технический руководитель»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «руководитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я