Предложения со словосочетанием «технический процесс»

Создание вышеупомянутых коридоров – сложный технический процесс, и его есть смысл делать только в случае массовых переходов на нежелательные ветки.
Для того чтобы получить навыки владения магией, недостаточно изучить технический процесс, надо родиться колдуном.
Конечно, обучение и развитие навыков сотрудников не сводится к воспитанию лидерских свойств, сюда также входят вопросы развития профессиональных умений, повышения качества и различные технические процессы.
Техническое обеспечениепроцесса адаптации сотрудника подразумевает создание специальной базы знаний, поддерживающая сведениями об основных технических процессах работы.
Есть более тонкие и более длинные куски кварцита, они являются свидетельством развития технического процесса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исшариваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Завод до сих пор не имел технического процесса для серийной постройки подлодок, не хватало даже инструмента.
На самом деле подсобные помещения предназначены для размещения вспомогательных служб и выполнения работ по обслуживанию технического процесса.
– По-твоему, всё происходило в рамках технического процесса?!
Если наши знания в каждый период общественного и технического процесса ограниченны, то это не может не сказаться и на наших конструкциях.
Эти шаги могут выполняться параллельно, и, аналогично большинству технических процессов, реализуются посредством итераций.
В этой главе вы найдёте описание промежуточных технических процессов основных систем электронной торговли, чтобы сгладить неудобства, которые трейдеры часто испытывают при переходе от торговли традиционном способом к электронной.
Новизна потребительских свойств технических процессов как товаров и услуг является одним из важных признаков инноваций, в значительной мере обеспечивающих возвратность инвестиций.
Путём несложных технических процессов через нагретое масло пропускают водород.
Их печатали как никогда много – только через полевую почту за четыре года прошло почти тридцать миллиардов карточек, – а главное, издатели отладили технические процессы, и открытки выходили чудесные, едва ли чем-то уступавшие современным.
Данное описание технического процесса создания картины не должно умалить достижений художника.
Ясно одно – она сильно похожа на развитый технологический мир, построенный на основе магической науки, где каждый инженер или рабочий знает лишь свою часть технического процесса создания какой–либо вещи.
Большинство презрительно фыркали, не веря, что женщина может обладать достаточным мастерством художника и пониманием технического процесса, и даже не позволяли ей открыть альбом.
В первом разделе даны основные понятия системной инженерии, изложен порядок использования технических процессов системной инженерии при реализации этапов жизненного цикла изделия.
Он показал, что организационное поведение в компании основано на определённых ценностях, при этом сами эти ценности не имеют прямого отношения к техническому процессу производства.
Даже при неизменных факторах производства и производственной структуре технический процесс позволяет увеличить производительность и экономический рост.
Это достаточно рутинные технические процессы, которые требуют математических навыков. Эмоции в этих вопросах мало уместны.
В музее, который расположен в бывшем доминиканском монастыре, воссоздан старинный технический процесс, здесь можно увидеть точные копии средневековых машин и работу мастеров-бумажников.
Это очень деликатный технический процесс, требующий, с одной стороны, вдумчивых исторических исследований, а с другой – того, что без обиняков можно назвать художественным чутьём.
Эта книга – беспрецедентный взгляд на творческий и технический процессы современного монтажа фильмов и сериалов.
Одной из немногих сфер нашей жизнедеятельности, которую почти не затронул технический процесс, остаётся безопасность.
Они только начинали использовать нашу среду в примитивных технических процессах.
Воспринимая кино прежде чисто техническим процессом для себя, не вникая в хитросплетения характеров, мотиваций и этических моментов, он никогда не лез на эту территорию – просто выполнял команды постановщиков и задачи режиссёра в данный момент времени, не связывая и не привязывая сцены одна к другой.
Меняющиеся социально экономические условия, отрицательные последствия научно технического процесса, формируют новые черты образа жизни людей.
Тут создают красивейшие изделия ручной работы, а если этому ещё поможет технический процесс, это может сделать его изобретателя просто невероятно богатым.
Самая большая ошибка, когда руководитель заигрывается в этом состоянии и продолжает быть тем человеком, который может «все»: встретиться с клиентом, заключить контракты, выполнять технический процесс и административную работу одновременно.
Я не мог мириться с тем, что около авторов рацпредложений и изобретений как грибы вырастали соавторы из числа людей, не имеющих, никакого отношения к творческому техническому процессу.
Технический процесс постепенно выводит организацию и проведение выборных кампаний на новый уровень, делая их более гласными и прозрачными.
– Думаю, что теперь ни у кого не возникнет сомнений относительно ваших планов и проектов, в деле совершенствования технического процесса.
Данный закон говорит о необходимости непрерывного совершенствования организации безопасности труда на производстве, в том числе и орудий труда, инструментов, оборудования, способов и средств защиты на всех этапах технического процесса.
Так как обеспечение безопасных условий труда напрямую зависит от системного использования специализированных технических средств, индивидуальных и коллективных средств защиты работающих, отсутствие этих обеспечивающих безопасность труда материальных технических средств автоматически запрещает реализацию технического процесса в производстве.
Инновация – конечный результат инновационный деятельности, получивший воплощение в виде нового или усовершенствованного продукта, внедрённого на рынке, нового или усовершенствованного технического процесса, использованного в практической деятельности либо в новом подходе и социальных услугах.
Автор многочисленных практических пособий в области интернет-бизнеса и автоматизации технических процессов.
Такого же творческого подхода требовал он и от своих специалистов, справедливо считая, что только среднее звено, общаясь с рабочими и грамотно организуя технический процесс, сможет по-настоящему вести хозяйство к лучшим результатам.
Он по-новому воспринимал работу многих, окружающих его машин и механизмов; объяснял самому себе функционирование известных технических процессов.
Затем, уже без сарказма, попросил в случае чуда, познакомить его с организатором такого гениального технического процесса лично.
В основном вся ответственность за технические процессы лежит на главном инженере.
В связи с этим, соответственно, и в целом технический процесс давно шагнул вперёд.
Сканирование технических процессов тоже не показало сбоев.
Сложные технические процессы математически описываются системой нелинейных дифференциальных уравнений, которые в общем случае не решаются в аналитическом виде, а использование численных методов решения нередко сопряжено со значительными вычислительными трудностями.
К таким сложным техническим процессам относится и процесс движения поезда, моделированию которого на участках автономной тяги посвящена эта книга.
Эти специалисты собирают команду, которая налаживает технические процессы онлайн-школы, создают smm стратегию и реализуют её, ведут управленческую отчётность, применяют различные маркетинговые инструменты для продвижения проекта.
Для серьёзных компаний технический процесс не представлял труда.
Но вот когда речь заходит про воспитание, технического процесса уже не выйдет.
Весь этот технический процесс должно выполнять подсознание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «технический процесс»

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «технический процесс»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я