Предложения со словосочетанием «технический писатель»

Обычно технический писатель получает задания от нарративного дизайнера или сценариста.
Большие компании, Google, Amazon и другие создают целый штаб качественных технических писателей, сопровождающих важные продукты, особенно если дело касается их коммерческих предложений и связанных с ними технологий, прежде всего Kubernetes.
К тому же, мне очень повезло – крупная международная компания, где я работал техническим писателем, сама предложила удалённую форму работы с сохранением всех регалий, включая оклад.
Каждый соискатель пишет свой фрагмент программного кода, такие же фрилансеры из числа технических писателей документируют продукт, и т. д.
Например, копирайтер пишет объявление о продаже автомобиля в то время, как технический писатель пишет руководство для оператора, объясняющее, как его использовать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бесцементный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Занимал должность технического писателя, качественно выполнял обязанности.
Их ещё иногда называют техническими писателями или UX-копирайтерами (от англ. UX – User Experience – пользовательский опыт).
Боковые поверхности этого аппарата американские технические писатели не показывают.
Например, в пору первых компьютеров в нашей стране появилось много так называемых технических писателей – это специалисты, превращавшие «хелп» компьютерных программ в собственные монографии.
Он говорит, что у них освобождается место технического писателя, и предлагает мне отправить туда резюме, но перед этим просит на него взглянуть.
Копирайтеры и технические писатели похожи друг на друга, их карьера может совпадать.
Поэтому ко всем минусам работы техническим писателем добавляется необходимость полного одиночества в жизни, ибо ни одна женщина не пожелает себе такого мужа.
Претендентка на должность технического писателя выбрала лучшее из бесформенного.
Я первый технический писатель, который понял и познал как пишутся все книги в нашем мире.
Каждый писатель в нашем мире по своей сути является узкопрофильным ретранслятором, который привносит в наш мир конкретное произведение конкретного жанра, которое было написано неведомым автором и любезно предоставлено конкретному техническому писателю.
Моя история технического писателя вышла на свою финишную прямую, на которой мне нужно набрать кучку разнокалиберных книг разного содержания и формата.
Для начала публикации её проекта в формате книжной серии требовался технический писатель, который до этих книг никогда и ничего не писал.
Сложность данного образования заключается в том, что технический писатель должен не просто принимать любой информационный материал, но так же и полностью понимать его.
Для формирования персональной интеллектуальной базы по каждому профилю, техническому писателю нужно синтезировать все технические характеристики каждой базы, без которых писатель не будет понимать суть и смысл получаемого материала.
Естествоиспытатель, будучи техническим писателем, является штучным произведением творчества любого творца.
Через месяц его планировали перевести в группу технических писателей.
Одна моя знакомая сказала, что это невозможно читать… она работает техническим писателем и ей было трудно перестать обращать внимание на ошибки и недочёты в написании.
Фрилансерами могут быть специалисты любых сфер деятельности, которые с технической точки зрения могут работать подобным образом: переводчики, программисты, веб-разработчики, тестировщики, журналисты, писатели (в том числе технические писатели), копирайтеры, редакторы, сценаристы, художники, специалисты по работе с графикой и видео, и т. д.
Однако, технические писатели пишут в целях информирования читателей, а не убеждения их.

Значение словосочетания «технический писатель»

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «технический писатель»

Технический писатель (англ. technical writer, technical author) — специалист, занимающийся документированием в рамках решения технических задач, в частности разработки программного обеспечения.

Все значения словосочетания «технический писатель»

Синонимы к словосочетанию «технический писатель»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «писатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я