Предложения со словосочетанием «технические функции»

Специальные покрытия применяют главным образом в производственных зданиях, где преобладает техническая функция.
Помимо технических функций следует учитывать также эстетические и психологические.
Причём условия этого опекунства составлены так, что нет абсолютно никакой разницы, кто именно будет выступать в качестве опекуна, поскольку полномочия его очень ограничены и по сути заключаются в чисто технических функциях.
Должностные обязанности (секретарь должен уметь) Выполнять технические функции по обеспечению и обслуживанию работы руководителя предприятия (или подразделения), помогать планировать рабочий день руководителя.
Применение машинно ориентированных форм учёта обеспечивает: механизацию и во многом автоматизацию учётного процесса; высокую точность учётных данных; оперативность данных учёта; повышение производительности учётных работников, освобождение их от выполнения простых технических функций и предоставление большей возможности заниматься контролем и анализом хозяйственной деятельности; увязку всех видов учёта и планирования, поскольку используют одни и те же носители информации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бинди — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не всё сразу: для начала делегируйте технические функции – бизнесобеспечивающие; придёт время, задумаетесь и над бизнесобразующими!
Таким образом, все менеджеры независимо от технических функций являются менеджерами по человеческим ресурсам, поскольку они имеют дело с человеческим поведением в организации.
Он даёт возможность понять основные технические функции крипто-экономики и признать её потенциал.
То есть в краткосрочной перспективе бизнес может позволить себе иметь просто техническую функцию HR.
Однако всё его встроенные механизмы и технические функции теперь были недоступны.
Закупки из технической функции трансформировались в функцию стратегической важности, основываясь на партнёрских взаимоотношениях с поставщиками.
Экономическая деятельность, ранее выполнявшая сугубо техническую функцию, обретает (правда, не совсем «чистый») статус.
Поэтому госаппарат, включая кабинет министров, превращается в функциональный набор чиновников, выполняющих технические функции.
К ним относятся инженерно-строительные объекты, предназначенные для создания и выполнения технических функций (шахты, тоннели, нефтяные скважины, дороги, плотины, эстакады и т. д.) или для обслуживания населения (стадионы, бассейны, сооружения городского благоустройства и т. д.).
Эта важная техническая функция подобна функции блестящего шарика, используемого на сеансах гипноза.
В данной работе рассматривается управление человека (начальника отдела) отделом, состоящим из судебных приставов-исполнителей (государственных служащих, наделенных определенным кругом властных правомочий), а также служащими, обеспечивающими ряд технических функций (делопроизводитель, инспектор по ведению депозитного счета).
Следует подчеркнуть, что источники права не выполняют чисто техническую функцию регистрации, внешнего выражения норм международного права.
Другими словами, необходимо различать чисто технические функции государства от политических процессов, определяющих его истинную сущность.
Он имеет исключительно технические функции.
В первом случае контроль за использованием своих личных данных остаётся у пользователей, и тогда требуются технические функции, позволяющие людям добровольно предоставлять какую-то информацию о себе, а какую-то не раскрывать.
Сейчас отношение к снабжению существенно изменилось, и из технической функции закупки превратились в функцию большой стратегической важности [42, c. 14].
Вокруг него располагались три мощнейших стационарных компьютера, посредством которых осуществлялось управление некоторыми техническими функциями радиотелескопа и «перекачивание» информации из одного сектора в другой.
Но во всяком роде промышленности, где машина взяла доведённые разделением труда до последней простоты технические функции, она не уничтожила человека, а только ярко провела линию между вдохновителем, организатором труда и его рядовым, тупым работником.
Если не брать во внимание мелкие нагромождения, несущие технические функции, остаётся цилиндрическая форма с выпирающими прямоугольными стыковочными блоками для спасательных капсул и беспилотных зондов разведки и изучения.
У него не может не быть нервной системы, как это характерно для биочипов, правда развита она весьма слабо или же задействована большей частью в обслуживании технических функций и принимает минимальное участие в жизнедеятельности организма.
Могут регулировать активность своих органов и перестраивать свою физиологию, оптимизируя внутренние процессы жизнедеятельности под конкретные технические функции, которые им приходится исполнять.
Индусы обеспечивают дальнее охранение и некоторые другие технические функции потому что, как вы знаете, вояки из них никакие.
Например, платформа событийного обмена, выполняя технические функции, должна обеспечивать исключительно высокие производительность и надёжность, необходимые для современных решений, применимых в цифровом мире.
– Это подземный город, где жители такие же, как и я, а ещё есть маленькие роботы, выполняющие в основном технические функции.
Если не брать в расчёт появление новых сугубо технических функций, связанных, например, с поддержкой культурного сотрудничества стран, то единственное, что сегодняшней дипломатии досталось в наследство от её классического многослойного предка (и что вероятно никто и никогда у неё не отнимет) – так это живой человеческий контакт.
Сплав глубокого интеллекта, цинизма, холодного расчёта, эрудиции и практической государственной деятельности остаётся редким явлением, особенно в современной политике, где яркие харизматы давно уступили место статистам, проходным фигурам, выполняющим технические функции.
Если забыть про минареты и подпорные стены, имеющие чисто техническую функцию и лишённые эстетики, первоначальный вид здания достаточно хорошо сохранился внутри и снаружи.
Так приходилось работать и выполнять технические функции в первые несколько дней, пока понемногу из ничего не была создана огромная машина и более или менее правильная организация…
Молодой человек совершенно спокойно ответил, что ни чесать, ни массажировать никого не собирается, ни мужчин, ни женщин, в его обязанности входят только чисто технические функции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «технические функции»

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к словосочетанию «технические функции»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я