Предложения со словосочетанием «вспомогательные функции»

Третья структурная группа правового режима выполняет вспомогательную функцию и представлена правовыми средствами уровня операционального юридического инструментария.
Субъекты, выполняющие вспомогательные функции в уголовном процессе.
Во многих книгах и учебниках по менеджменту вы найдёте детализированный разбор различных вспомогательных функций.
Вспомогательные функции обеспечивают работоспособность основных функций.
Что касается вспомогательных функций, приведу самый наглядный пример из этой области.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мохнатевший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нож используется для разрезания пищи, им также поддерживают вилку, когда берут овощи и картофель, иными словами, нож осуществляет небольшие вспомогательные функции.
К вспомогательным функциям фондового рынка можно отнести использование ценных бумаг в приватизации, антикризисном управлении, реструктуризации экономики, стабилизации денежного обращения, антиинфляционной политике.
Хотя, разумеется, не все вспомогательные функции можно им доверить, поэтому финансовый директор должен делать периодические проверки, чтобы установить, оправданы ли предыдущие шаги с течением времени.
Кроме контроля эмоций, неокортекс оказывает вспомогательные функции.
В линейном управлении – производственные подразделения, где руководитель отвечает за всё, а вспомогательные функции выполняются функциональными руководителями.
С точки зрения функциональности рисунок уникален: он может представлять собой самостоятельное произведение изобразительного искусства или нести вспомогательную функцию, являясь своего рода каркасом любого художественного произведения.
В качестве примера он привёл конницу: «Когда-то их обучили атаковать, но сегодня они заняли позиции в траншеях, поскольку новые условия войны оставили кавалерии исключительно вспомогательные функции».
Всё остальное (выкладка, инвентаризация, поддержание чистоты, отчётность и прочее) являются вспомогательными функциями.
Например, основную функцию «преобразовывать энергию» за счёт работы двигателя обеспечивает множество вспомогательных функций, реализующих работу системы зажигания, механизмов, преобразующих тепловую энергию в механическую и др.
Младший медицинский персонал – санитары – гораздо меньше общаются непосредственно с больными и выполняют в лечебном процессе в основном вспомогательные функции.
Каждая основная функция обеспечивается многочисленными вспомогательными функциями.
Вопреки широко распространённому заблуждению, церковное искусство не ограничивается вспомогательными функциями при богослужении и не противостоит искусству светскому.
Характеристика органов растений. Каждый орган растений выполняет одну главную и несколько вспомогательных функций.
Несмотря на существенное значение в управлении поставками, авторитет и влияние людей, вовлечённых в закупки, были незначительными, поскольку закупочной деятельности в процессе выполнения работ отводилась вспомогательная функция.
В настоящем разделе представлены основные возможности и выгоды, на которые обычно рассчитывают предприятия, передавая вспомогательные функции и процессы на аутсорсинг.
Бизнес-функции, которые не приносят предприятию уникальных конкурентных преимуществ, часто финансируются по остаточному принципу, что затрудняет необходимое постоянное улучшение качества важных вспомогательных функций.
Учёт является одной из вспомогательных функций бизнеса и прямо не способствует притоку денежных средств.
На них были возложены лишь координационно-организаторские вспомогательные функции.
Для определения функциональных ресурсов выявляют главную, основные и вспомогательные функции системы и строят функциональное дерево по специальной методике.
Глиальные клетки выполняющие вспомогательные функции содержат гликоген, что также позволяет им экономить кислород, необходимый для работы нейронов.
Их никогда не использовали непосредственно в террористических операциях, чтобы не привлекать внимания к палестинским студентам и другому сочувствующему элементу, который был крайне необходим для выполнения вспомогательных функций.
По своей структуре этот вариант достаточно рыхлый и рассматривается не столько с целью его собственного позиционирования, сколько для формирования полной группы возможного развития событий, т.е. имеет вспомогательную функцию.
Главная особенность образования в том, что основной целью работы учебных заведений является выполнение социального заказа (подготовка квалифицированных кадров), а получение доходов от внебюджетной деятельности выступает вспомогательной функцией, позволяющей им в рыночных условиях обеспечить нормальное осуществление своих первоочередных, образовательных задач.
Например, логик в качестве вспомогательной функции может использовать либо сенсорику, либо интуицию; а интуит – этику или логику.
Данные формы инстинктов и вспомогательных функций сознания человека могут быть активизированы в раннем детстве, когда ребёнок только начинает знакомиться с окружающим миром.
Подсознанию в современных моделях отводится скорее вспомогательная функция ассистента в когнитивных процессах.
Третьи осуществляют вспомогательные функции – оформление документов, контролируют поступление денежных средств и доставку товара.
Тем более, что он сам пишет об осуществлении конфедеративной структурой вспомогательной функции по отношению к организационным структурам государств – субъектов конфедерации, о том, что конфедеративная структура имеет как бы вторичный, надстроечный характер по отношению к государственной структуре, что проявляется, прежде всего, в приоритете непосредственных форм деятельности субъектов данного образования; в императивном мандате действия вновь созданной структуры; в рекомендательном принципе исполнения принимаемых решений, общеобязательность которых возможна лишь при их ратификации каждым государством – субъектом конфедерации.
Вопрос о том, что синтетический (эволюционный) аспект процесса развития затрагивает иные, «несуществующие» планы бытия, в науке пока рассматривается только в рамках того, что около физического тела «появилось» энергетическое поле, несущее вспомогательную функцию.
Ваш бизнес построен на простых лёгких операциях, рынок большой – задача заключается в том, чтобы просто выполнять обычные вспомогательные функции.
Музыка и живопись – вспомогательные функции творческого процесса, составные части художественного языка.
Для всех встречающихся на практике типов имеет значение то основоположение, что они наряду с сознательной главной функцией имеют ещё одну сравнительно бессознательную вспомогательную функцию, которая во всех отношениях отличается от сущности главной функции.
Иррациональный тип, напротив, требует более сильного развития представленной в сознании рациональной вспомогательной функции для того, чтобы быть достаточно подготовленным, когда потребуется воспринять толчок бессознательного.
Знаки препинания – это элементы письменности, выполняющие вспомогательные функции разделения (выделения) смысловых отрезков текста, предложений, словосочетаний, слов, частей слова, указания на грамматические и логические отношения между словами, указания на коммуникативный тип предложения, его эмоциональную окраску, законченность, а также некоторые иные функции.
Существуют вспомогательные функции, которые уместно вызывать внутри select(): функция starts_with("абв") выбирает имена столбцов начинающихся с «абв»; функция ends_with("эюя") выбирает имена столбцов заканчивающиеся на «эюя»; функция contains("клм") выбирает имена содержаие подстроку «клм»; функция matches("(.)\\1") выбирает переменные, имена которых соответствуют заданному регулярному выражению, конкретно в данном случае магическим образом выбираются переменные, содержащие повторяющиеся символы, подробнее о регулярных выражениях в строках расскажем в соответствующей главе; вызов num_range("m", 2:4) соответствует набору m2, m3, m4.
Что вспомогательные функции выбора переменных в нём возвращают по умолчанию?
Последняя ключевая функция summary(), – она собирает сводную статистику по переменным при помощи вспомогательных функций.
Это не значит, что вспомогательные функции полностью уходят от руководителей отделов.
Судя по всему, им остаётся вспомогательная функция по отношению к традиции.
Наконец, вспомогательную функцию объединения всех деталей и направления потока в рабочую зону рабочего органа и седла обеспечивает корпус.
Нужно было выучить, ликвидировать вспомогательные функции противника и только затем с окаменевшими эмоциями идти в центр.
Специалисты, изучающие мозг, выявили, что цитокины в нашей кровеносной системе могут существенно влиять на функции мозга, проникая через гематоэнцефалический барьер или действуя непосредственно на нейроны и другие клетки мозга (такие как астроциты и микроглиоциты), обеспечивающие вспомогательные функции, через периферические нейронные пути, которые могут напрямую проникать в мозг (например, блуждающий нерв).
Остальные – строго одного цвета и выполняют во время операций разные вспомогательные функции.
– Раньше просто смысла нет, она чисто вспомогательную функцию несёт: рассеивание сверхсилы в пространстве уменьшает при создании энергетических конструкций.

Значение слова «вспомогательный»

  • ВСПОМОГА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Служащий для оказания помощи, поддержки; подсобный. Вспомогательный отряд. Вспомогательный цех. Вспомогательные военные суда. Вспомогательные работы. Вспомогательная литература. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вспомогательный»

ВСПОМОГА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Служащий для оказания помощи, поддержки; подсобный. Вспомогательный отряд. Вспомогательный цех. Вспомогательные военные суда. Вспомогательные работы. Вспомогательная литература.

Все значения слова «вспомогательный»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к словосочетанию «вспомогательные функции»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я