Предложения со словосочетанием «технические тонкости»

Впрочем, миллионы людей пользуются достижениями современных технологий без глубокого знания алгоритмов и спецификаций, так что разделы, посвящённые техническим тонкостям, вы можете считать факультативными.
Однако в конце данной главы приведён список ресурсов, с которыми вы сможете ознакомиться, если хотите глубже погрузиться в мир технических тонкостей искусственного интеллекта.
Писания, и создал свою систему, исполненную новых технических тонкостей вероучения, и этой системе придал господственное, исключительное значение, в духе римской же нетерпимости.
Пандемия инициировала беспрецедентное массовое перемещение в онлайн, когда в кратчайшие сроки мы не только освоили технические тонкости организации жизни в дистанционном режиме, но и столкнулись с необходимостью выработать базовые правила поведения во время онлайн-конференций, которые включали в себя и одёжные практики.
Менеджеров, как правило, не интересуют технические тонкости: они озабочены результатами, целями, ROI.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлясканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Далее начались технические тонкости.
Соблюдение простых правил и знание некоторых технических тонкостей смогут заметно продлить «жизнь» вашего портативного компьютера.
Не буду расписывать технические тонкости этого упражнения.
Я не буду описывать технические тонкости.
Она раскрывает структуру «охранки» и основные технические тонкости её работы.
Другим важнейшим этапом была необходимость узнать все технические тонкости съёмочного процесса: какую камеру лучше использовать, как писать звук и выстраивать свет.
К тому же в последний раз он работал в технике фрески почти двадцать лет назад, так что опытные помощники ему были нужны и для того, чтобы помочь освоить различные технические тонкости.
Он утверждал, что можно научить всем техническим тонкостям исполнения, но совершенно невозможно научить так чувствовать музыку, как чувствовала я.
Когда меня спрашивали, как запускать программы для Macintosh под Windows, я впадал в ступор, осознавая, что для ответа придётся затронуть массу технических тонкостей, которые собеседник явно сразу не поймёт.
Я намерено упустил технические тонкости, оставив лишь основную суть, чтобы сформировать чёткое представление, что такое блок.
Для обывателя – для того, кто не интересуется техническими тонкостями и довольствуется только результатами – это простая история, которую легко рассказать.
Откуда ей знать технические тонкости, – пожал плечами рыцарь.
Видимо, у волков немного другой образ мышления и удержать во внимании какие-то технические тонкости они в принципе не могут.
Хоть он и был слаб в понимании технических тонкостей современных изобретений, его всегда захватывал мир, который постоянно совершенствовался и удивлял все новыми и новыми возможностями.
Однако проблема выбора комплектации при покупке компьютера всё ещё остаётся актуальной, поскольку компьютеры постоянно совершенствуются, а в технических тонкостях комплектующих разбирается далеко не каждый пользователь.
– Не буду вдаваться в технические тонкости инцидента, скажу лишь, мы сделаем всё возможное, чтобы организовать спасательную экспедицию.
Эту техническую тонкость приняли во внимание, и были сделаны повторные вызовы крыс в суд, на этот раз с кафедр всех церковных приходов епархии.
Рамок не было, держались они на кнопках или как-то иначе ещё – память не сохранила технических тонкостей на этот счёт.
Можно выявить ещё много технических тонкостей в работе механизмов судьбы и кармы, но даже из самых главных очевидно, что судьба и карма вовсе не синонимы, а антонимы!
Я плохо разбирался в технических тонкостях процесса и наивно рассчитывал заснуть на сотню-другую лет, как герой дешёвого блокбастера.
Какое-то время все обсуждали технические тонкости.
Обучить тебя каким-то чисто техническим тонкостям нового ремесла проще простого, и я это сделаю, через пару дней.
Он пустился в такие заумные рассуждения о технических тонкостях нового заказа, что я чуть не зевнула во весь рот.
– Но ваша точка зрения вполне понятна: кому сегодня хочется забивать голову техническими тонкостями современного мироустройства?
А заказчика совершенно не колыхали технические тонкости.
Часто хмыкал и впадал в ступор, пытаясь понять все технические тонкости текста.
Не будем вдаваться в технические тонкости сценарной драматургии – разработки ремарки, написания диалогов, титров, отметим только, что главным элементом, которому следует уделить максимальное внимание, является в сценарии закадровый голос.
– Особых технических тонкостей я не знаю, но каждая капсула, даже обычная – она производит первичную настройку под параметры своего пользователя.
Я не инженер-кораблестроитель, а командующий флотом, в технические тонкости вникать не обязан.
В беседах приходилось всё время уводить его от этих тем и по возможности переводить разговор на технические тонкости новояза, о которых он рассказывал интересно и со знанием дела.
– Оригинально – только и ответил гном, дальше мы погрузились в пучину технических тонкостей.
Мысли его были заняты техническими тонкостями.
За пять месяцев он побывал здесь уже раз десять, выясняя у неё разные технические тонкости и каждый раз общаясь с доктором лишь по несколько минут.
В науке, литературе, живописи, музыке они ничего нового дать тебе не могут, но ты с благодарностью принимаешь их помощь в области технических тонкостей и решении житейских проблем, в устранении которых ты не особенно силён.
После этого мы подробно разобрали все последние победы наших гимнастов, поговорили также о технических тонкостях выполнения фляков, сальто, пируэтов в акробатике, «солнышка» на перекладине, «креста» на кольцах.
Поэтому до конца географии осваивал технические тонкости в теории.
Эти детальные сведения пан домовладелец почерпнул из уже упоминавшихся нами рыцарских романов, откуда он в юности узнал такую массу технических тонкостей о потайных ходах, что по праву мог бы выступать экспертом в данной области подземного строительства.
Они ели, сидя на коврике у камина, обсуждая технические тонкости своего ремесла.
Если я обожаю различные технические тонкости, связанные с печатанием фотографий, разве я не смогу постичь все хитрости составления завещаний?
Но покупателя вряд ли интересуют технические тонкости.
Сам он не любил и не любит бахвалиться своими навыками, но при этом задавал вопросы о технических тонкостях исполнения тех или иных приёмов, скрупулёзно разбирая технику «но нотам».

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «тонкость»

  • ТО́НКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. тонкий. Тонкость сукна. Тонкость линий. Тонкость резьбы. Тонкость вин. Тонкость расчетов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «тонкость»

ТО́НКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. тонкий. Тонкость сукна. Тонкость линий. Тонкость резьбы. Тонкость вин. Тонкость расчетов.

Все значения слова «тонкость»

Синонимы к словосочетанию «технические тонкости»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «тонкость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я