Предложения со словосочетанием «технические описания»

Это карманный путеводитель, поэтому буду краток и постараюсь не утомлять вас подробными техническими описаниями.
Здесь вы не найдёте сухих технических описаний, формул и правильных градусов уклона водопроводной трубы, всего этого много в сетевых ресурсах.
Это возможно, испытано и имеет пошаговое техническое описание в достижении.
Собственно, кроме технического описания освоения фазы и вступления в ней в контакт, рассматриваются все возможные теории о природе такой возможности.
Для облегчения восприятия я заменил сложные японские технические описания и обозначения самолётов на более знакомые.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оснаститься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А если внимательно прочесать техническое описание в автомобильном журнале, обнаруживаем, что у неё ширина сто восемьдесят три сантиметра.
Этот специалист проверяет тексты, пишет технические описания, ведёт документацию и приводит различные сущности к единообразию.
В частности, в этом формате распространяются фирменные технические описания микросхем.
Единственное различие в том, что ICO требовало проработки по системе 4К: концепт (обычно он описывался в White Paper); команда – подбор людей для реализации технической, экономической, юридической, организационной составляющей; коин – то есть сами функции/цель токена, его количество и прочие составные элементы модели; код – непосредственно техническое описание разрабатываемого сервиса, а в идеале MVP или даже альфа/бета-версия продукта.
В тоже время, если будет приведено техническое описание вида: «система должна быть интегрирована со следующими системами, направления информационных потоков и протоколы приведены в таблице» и далее указана таблица из трёх строк, где приведены наименования систем, протоколы, направления интеграции, и, возможно, их количественные показатели, такие как средний поток данных, пиковый поток данных, сведения о пиковых периодах и т.п., это будет выглядеть как нормальная техническая детализация.
Подробные технические описания перемежаются незатейливыми рассказами о печальных и весёлых происшествиях.
За 10 000 марок он согласился сделать полное техническое описание процесса.
Во второй даётся техническое описание основ рунической магии, чтобы вы сразу могли приступить к работе с рунами.
Сохранились поразительно точные технические описания действий богов.
Несмотря на то, что приборы, которые я применял для регистрации параметров, имеют по техническому описанию точность 3-5 %, слишком доверять рекламе в данном случае не стоит.
Большинство ритейлеров публикуют на своих сайтах подробные технические описания продукции, а также отзывы покупателей, выкладывают демонстрационные видеоролики и сравнительные характеристики аналогичных товаров.
Ещё одна книга оказалась техническим описанием чего-то вроде биологического реактора.
Этот круг относится к другой схеме, автор манускрипта намеренно вписал в круг техническое описание, чтобы круг с танцем наложить на схему бурения.
С непривычки изучать технические описания и схемы было тяжело.
В виде информации можно представить вещи (например, детальное техническое описание самолёта) и мысли (книга, которую вы читаете, описывает идеи автора).
Включает, в частности раздел технического описания маршрута и порядка его преодоления группой, подтверждённого фотографиями.
Например, сушилка для овощей и фруктов отечественная – может быть, она и хорошая, но о ней толком ничего не написано, даны две строчки технического описания, думаешь-думаешь – и выбираешь всё-таки новозеландскую сушилку, у которой есть куча положительных отзывов по той функции, по которой мне надо.
Всё началось с того, что он случайно нашёл старинный пергамент, в котором были записи с техническим описанием странного рисунка в виде перевёрнутой тарелки.
Они есть везде: и в техническом описании продукта/услуги, а также в правилах страхования.
Рисунки, представленные здесь, были сделаны, чтобы дать читателю представление о назначении специальных частей систем без загромождения деталями технического описания, которые нужны инженерам и людям, напрямую заинтересованным в использовании их в своей работе.
– По техническому описанию прибора изучить устройство, технические характеристики, инструкцию по эксплуатации прибора ST 033P «Пиранья» и меры безопасности при работе с ним.
Зачем вообще понадобилось писать автобиографию мне в возрасте всего 40 лет, вполне понятно читателям моих книг, где ни абстрактный философский дискурс, ни техническое описание духовных практик не дают ответа на вопрос о личности автора.
Однако есть вещи, которые за гранью технического описания.
Фундаментальные процессы сменились техническими описаниями.
В техническом описании обязательно указывается фокусное расстояние в миллиметрах, эквивалентное 35-мм формату.
Одни авторы ограничиваются сухим техническим описанием конструкции этих незатейливых одноразовых посудин, не имеющих двигателя и поэтому в сплаве ведущих себя подобно плоту или барже, другие же предпочитают «художественный» стиль.
Вы не найдёте в этой книге подробных технических описаний организации IT безопасности.
Таким образом, первоисточник технического описания самолёта – мозг H.sapiens, возникший около 200 тысяч лет назад.
Кроме того, она даст тебе папку с техническим описанием дома.
На чертежах нет технического описания.
Клиенты действительно оказались мои, не буду засорять ваш разум техническим описанием брака, который стал причиной возврата в обоих случаях, скажу лишь, крови попили предостаточно.
Грамотное техническое описание и доказательная референтная база окончательно склонили специалистов предприятия в пользу сегментных клапанов.
Это было техническое описание ходовой части, конкретнее – турбины и винтов.
Наконец, необходимые технические описания и схемы размером с простыню получены, и мы вдвоём с адмиралом разложили их на самом длинном столе в кают-компании офицеров.
Значение краткого названия изобретения (слова) «monitor» (взято в кавычки для выделения термина и следующего технического описания внутренне конститутивного принципа конечного сущего такового термина), изложенного с применением латинской транскрипции, таково.
А вы им в техническом описании поможете.
В то время как техническое описание проблематики даёт лишь ответы на вопросы типа: «как централизованные сервисы могут получать конфиденциальную информацию клиентов?» или «как можно улучшить систему таким образом, чтобы сервисы не получали конфиденциальную информацию?», экономическое описание проблематики даёт более общие ответы на вопросы типа: «почему сервисам выгодно получать конфиденциальную информацию клиентов?» и «какова модель жизненного цикла конфиденциальной информации клиентов в кругу множества централизованных сервисов?».
– Но мы начинаем уходить в техническое описание работы мозга, а ваш изначальный вопрос был скорее метафизическим нежели техническим.
Вполне вероятно, что имеются (или имелись) и более конкретные технические описания летательных аппаратов, нежели те, что содержатся в сказках и мифах.
Я когда читал техзадание на проектирование, не верил… когда читал техническое описание готового изделия – не верил!
Опуская лишние детали, чисто технические описания и дублирующиеся диалоги, скажу лишь, что они довольно быстро облазили весь корабль.
Это было техническое описание хрономаяка.
Я сам накладные и технические описания визировал.
Со дня прибытия он только и занимался тем, что читал инструкции. Инструкции по составлению прогнозов погоды, технические описания аппаратуры…

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «описание»

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «описание»

ОПИСА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. описать (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «описание»

Синонимы к словосочетанию «технические описания»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «описание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я