Предложения со словосочетанием «технические тексты»

Более того, учитывать склонности сотрудников – если работник переводит технические тексты с немецкого языка на русский, то не стоит посылать его поливать кактусы.
При наборе технических текстов, особенно больших объёмов, перед тире часто ставят неразрывный пробел, а после тире – обычный, чтобы слово переносилось на другую строку, если оно не помещается на текущей.
Опираясь на чисто технические тексты и различного рода каталоги, а также собственные впечатления от общения со многими образцами оружия, авторы собрали интереснейшие факты, которые привлекут многих мужчин.
Технические тексты дают одну энергетику, литературные – другую, религиозные – третью.
Но технические возможности издателя пока не полностью адаптированы к изданию технических текстов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плимутрок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Детали науки, называемой акустикой, то есть изучение распространения, отражения, рефракции, дифракции звука (в смысле верберации) в зависимости от среды, нас здесь не интересуют, и вы можете обратиться к многочисленным техническим текстам на эту тему, опубликованным в энциклопедиях или в специальных изданиях.
Вследствии вышеперечисленных причин большая часть курсантов с трудом изъяснялась на чудовищном английском, но зато делала прекрасные переводы сложнейших технических текстов.
Тогда она взялась за текучку – обработку технических текстов от риелторов.
При упрощённом подходе под техническим переводом понимают перевод технических текстов.
Книга рассчитана на недостаточно подготовленного в техническом отношении читателя, по разным причинам не имеющего возможности вникать в содержание сложного технического текста.
Перечень нормативной документации, конечно, будет. Но есть ли в нём смысл, ведь никто не будет читать 100 006 000 страниц технического текста?
Так, технический текст может писаться для самого широкого читателя (инструкции к бытовой технике) и для узкого круга специалистов (инструкции к специальным лабораторным приборам).
Ответив, мол всё в порядке, спасибо за беспокойство, попутно задал вопрос о стоимости проверки и корректировки технического текста.
Для чтения, тем более технического текста, требовались элементарные знания грамматики и словарь.
Три четверти технических текстов, которые присутствуют в описании, для меня малопонятны.
Артикли хорошо помогают при переводе сложных, и особенно технических текстов.
Двадцать страниц убористого технического текста двенадцатым шрифтом на мониторе угнетали и размалывали уставшие за день и ночь работы мозги и глаза.
Характеристику аппаратов в принципиальных схемах и технических текстах принято обозначать в виде математической дроби: 2/2, 3/2, 4/2, 5/2, 4/3, 5/3, 6/3…
Постоянное сознание своей ответственности за себя-студента, за своё время, вынуждает поглядывать на часы, ведь надо ещё конспект написать, упражнение выполнить, столько – то страниц в сопромате, в электротехнике, в летательных аппаратах прочитать, перевод по – немецкому сделать технического текста.
Конечно, её не уволят, потому что на зарплату переводчика технических текстов в эту заштатную фирмочку мало кто согласится пойти, уж больно смешной там оклад, зато климактерическая начальница оттянется по полной программе.
Ну то есть как знал – свободно читал технические тексты по специальности, почти свободно – художественные, а вот разговорной практики у меня, считай, совсем не было.
Она недавно перевела три новых больших технических текстов с японского языка.
Но зачитывать сухой технический текст просто так было скучно.
Я ведь немецкий специально не учила, только то, что в гимназии было, думала, в техническом тексте завязну, как муха в варенье.
– Она в своей комнате, делает английский перевод какого-то технического текста.
Дальше очень технический текст, следите за пальцем.
Он справедливо заметил, что никто не говорит о том, какая удача часами копаться в сложных для понимания технических текстах, настройках маршрутизаторов, сидеть дома и бесконечно тестировать новые технологии.
Взял да и забил рекламную полосу мелким техническим текстом.
– Да, и делились новым. Мне больше доставались технические тексты. А у девушек были и переводы научных трудов и мифов всяких.
Принцип работы «волшебной палочки»: сначала следовал технический текст, мало соотносимый с интригующим названием этой детской забавы для простого обывателя.
Мы старательно переписали технический текст, положили написанное ей на стол и убежали в ларёк за цветами.
Дальше последовал технический текст, заученный нотариусом, пожалуй, до дыр, и лишь после всех формальностей мужчина продемонстрировал нам конверт с печатями и подписями свидетелей на нём, а затем распечатал его и приступил к чтению вслух.
Это по большей части технические тексты, которыми руководствуются режиссёры в своей работе.
Огромный объём сурового технического текста со специальной терминологией крайне сложно читать.
Раньше таскала конспекты с собой, чтобы хоть в автобусе почитать, но пару раз я просто засыпала, уткнувшись головой в стекло, проезжала свою остановку, так как уставшая не могла справиться с дрёмой, которую навевал сухой безэмоциональный технический текст.
В компьютере было много технических текстов и файлов с графиками, диаграммами, схемами.
Последний этап собеседования был непосредственно с начальником, который проверил мои знания английского и попросил перевести какой-то технический текст.
Перевожу технические тексты – скучная работа.
Данное учебное пособие отвечает современной концепции обучения иностранному языку, которая направлена не только на накопление некоторой суммы знаний, но и на создание необходимых условий для успешного решения конкретных возникающих естественным образом задач межкультурной коммуникации, в частности перевода технических текстов.
Работаю в небольшой компании переводчиком технических текстов.
Давал им по очереди толстый учебник и приказывал петь сложный технический текст.
И потом я могу заниматься остальным: убираю в подъездах, отправляю товары, которые покупают у меня свихнувшиеся коллекционеры хлама, бегаю на курсы, а вечерами перевожу технические тексты и пишу статьи на заказ.
Причём, большинство аспирантов, успешно сдавших минимум по иностранному языку, с трудом могли осуществлять перевод технического текста, не говоря уже о разговорном языке.
Он владел английским языком ровно в той мере, чтобы читать технические тексты.
Ну там же двадцать страниц технического текста!

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к словосочетанию «технические тексты»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я