Карта словосочетания «набор текста» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «набор текста»

Скорость набора текста должна не задерживать творческий процесс.
Что делает человек, допуская ошибку во время набора текста на клавиатуре?
Их появление связано с необходимостью механизировать процесс набора текста, что связано с увеличением выпуска печатной продукции во всех странах.
Спектр задач ограничивался набором текстов, играми, выполнением простых вычислений и т. п.
Самый последний результат, соответствующий запросу, будет динамически обновляться справа от двоеточия по мере набора текста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энзимы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Реализация идеи позволяет ощутимо ускорить набор текста, снизить вероятность опечаток и ошибок.
Поэтому просмотреть или прослушать что-либо на телефоне легко, а вот набор текста и редактирование записей требуют изрядной ловкости.
Отдельно следует упомянуть, что гарнитура Futuris включает жирные и очень жирные начертания, которые нельзя использовать при наборе текста шрифтом нормального размера, но можно применять для оформления заголовков.
Если задача состояла в обучении уже существующему языку, обладающему набором текстов, то традиции шли не по пути синтеза, а по пути анализа.
В ней особое внимание уделялось времени работы от батареи, удобству набора текстов, безопасности и сжатию данных – продукт разрабатывался в первую очередь исходя из этих критериев.
При быстром наборе текста рычаги с литерами норовили слипнуться в кучу, что тут же приводило к заклиниванию механизма, а в остальное время они радостно рвали желтоватую «писчую» бумагу (прямо через два слоя копирки) и старались превратить пачкающую руки красящую ленту в мочалку.
Например, система набора текста автоматически заменяет в листингах двойные «технические» кавычки на «лингвистические», двойной минус (декремент) на длинное тире.
Набор текстов различных жанров по одной объединяющей их теме, концентрирующей всё сказанное (написанное) вокруг событий, стоящих во главе.
В качестве набора текста можно использовать приложения, стандартно поставляемые в составе операционных систем (для Windows это редактор NotePad, для Macintosh – редактор SimpleText).
Способ набора текста: на машине происходит вывод нужного знака в рабочее положение, размещение и воспроизведение изображения знака в строке заданного формата согласно содержанию текста и его оформлению, получение строк одинаковой длины.
Помните, как при выходе первого iPhone все спорили, что лучше: физическая клавиатура устройств Blackberry от компании RIM или обеспечивающая менее аккуратный набор текста экранная клавиатура Apple?
Знаю, что ждёте разных примочек, чтоб не слиться уже на этапе обычного набора текста или транскрибации при готовом аудио или видео инфы. Это будет!
Насколько этот набор текстов может служить представителем всей «художественной прозы» своего времени – это, конечно, весьма гадательно; однако при нынешнем состоянии изучения языка и стиля XVII века достигнуть большего было трудно.
Вы должны предложить пользователям несколько способов взаимодействия – готовый поток разговора или свободный набор текста с функцией автозаполнения.
Большинство клавиатур настольных машин таких площадок не имеет, в результате чего руки пользователя вынуждены долгое время висеть в воздухе, а это даёт дополнительную нагрузку, что особенно ощутимо при длительном наборе текста.
При наборе текста символы не сливаются друг с другом не потому, что программа раздвигает их, а потому что небольшие просветы с обеих сторон символа заложены художником ещё при создании шрифта (рис. 1.21, справа).
Параграфы введены позднее, при наборе текста старательной машинисткой.
Это утверждение основано на составлении набора текстов, брахманов, которые были присоединены к ведической литературе в течение VI века до нашей эры.
Для облегчения набора текста братия в 1970 году купила линотип.
С десяти до шести в офисе и с десятипальцевым методом набора текстов.
Некоторые сидели на обучающих программах, из которых я точно идентифицировал программу слепого набора текста.
Понятие канона как узаконенного набора текстов уже давно стало терять силу.
Я поднялся и поблагодарил собеседника, но он уже уткнулся в монитор и, казалось, был полностью поглощён набором текста, как будто долго отсутствовал где-то и успел соскучиться по этому процессу.
Но мне жаль той концептуальной убедительности, которую позволяет достичь подобный небольшой набор текстов.
Чередование набора текста и письма от руки реально работает.
Никто не возражал, у нас всё-таки доминировали люди солидного возраста, знакомые с компьютерами больше на уровне тыканья по клаве двумя пальцами в целях набора текста.
Он не был похож на стенографиста, так как не вёл набор текста постоянно.
Он вообще думает, что я занимаюсь набором текстов и типа секретарши там бегаю.
Кроме того, со временем всё большее количество людей отдают предпочтение компьютерному набору текста, чем ручке и бумаге.
При помощи программы голосового набора текста произвёл попытку оформить произведение с логически обоснованной линией повествования.
Ноутбук не самый дорогой, но в нём точно есть функция набора текста.
При этом его руки были вытянуты вперёд, а движения пальцев очень напоминали набор текста на клавиатуре.
Теперь же и набор текста вручную постепенно вытеснялся аудио набором.
Поэтому с каждым днём растёт число пользователей компьютера, желающих самостоятельно и в короткие сроки научиться быстрому и качественному набору текстов.
Это поможет чётко понять, что с чем сравнивать, и какой именно тип клавиатуры предпочтителен для конкретного пользователя с точки зрения быстроты набора текста.
Если пользователь много работает с текстом и при этом не ограничен в рабочем пространстве, то для повышения удобства в работе и ускорения набора текста лучше всего приобрести эргономичную клавиатуру.
Потому что, чтобы учить, нужно иметь какой-то набор текстов, и знаний, и техник, чтобы их передавать.
В предметном кабинете необходимо иметь материал для организации самостоятельной работы учащихся: карточки для индивидуальных и групповых занятий, практических работ; наборы текстов контрольных работ по темам в нескольких вариантах и т. п.
Набор текста творческой работой назвать трудно, однако для меня это занятие превратилось в увлекательное путешествие в прошлое, в том числе и в историю развития русского языка.
Например, любое окно запроса популярного поисковика, таит в себе намного больше возможностей, чем банальный набор текста.
Сегодня я практически не успел написать в начале дня, своё продолжение в электронном виде, будущего материала, который войдёт в дипломную работу или будущую книгу, как ни как необходимо привыкать к печатному формату набора текста, чем я и занимаюсь в свободное от работы время.
Всякие мелочи (жевание, громкий набор текста, орфографические ошибки) раздражают вас больше, чем раньше.
Для набора текста используется «виртуальная клавиатура».
Или теперь и там предпочитают машинный набор текста?

Ассоциации к словосочетанию «набор текста»

Все ассоциации к словосочетанию НАБОР ТЕКСТА

Каким бывает «набор текста»

Все определения к слову НАБОР ТЕКСТА

Значение слова «набор»

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «набор»

  • Всякий набор пустых, гремучих слов, скропанный по школьным одним правилам, или нанизанность надутых неодушевленных подобий, всякий говорю, длинный рассказ. Холодное поучение, газетныя подробности, неточная оболочка речениями мыслей, принужденное бесстрастное восклицание, нагромождённая высокость, или тяжело ползущее парение, никому непонятное глубокомыслие, или лучше сказать, бессмыслица и слух раздирающая музыка, стыдят и унижают лиру. Звуки ея тогда как стрелы тупыя от стен отскакивают и как стук в свинцовый тимпан до сердца не доходят.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «набор»

НАБО́Р, -а, м. 1. Действие по глаг. набратьнабирать (в 1, 2, 4 и 5 знач.). Набор рабочей силы. Начать набор книги.

Все значения слова «набор»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к словосочетанию «набор текста»

Ассоциации к словосочетанию «набор текста»

Каким бывает «набор текста»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я