Предложения со словосочетанием «технические нововведения»

Он не думал ни о карьерных амбициях, ни о необходимом для их осуществления такте, ни о том, каким целям послужат технические нововведения.
Во время этих испытаний были не только проверены технические нововведения, но и сделано открытие, в дальнейшем заложившее теоретические основы радиоэлектронного противодействия.
Сегодня всё сложнее и сложнее рассчитывать, что одни только технические нововведения обеспечат компании крупные победы.
Но развивались они уже на основе социальных и технических нововведений рассматриваемого периода.
Большие данные и технические нововведения нельзя назвать ни полезными, ни вредными, ни безразличными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расправление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не бывало ещё технических нововведений, способных надолго изменить законы ведения войны.
Коллективистская по своей природе идеология профессионализма, свойственная массовым профессиям, к середине 50-х гг. стала тормозом на пути научно-технического прогресса, поскольку широкое внедрение технических нововведений вытесняло массовый малоквалифицированный труд.
Представители неоклассической теории экономического роста критиковали кейнсианство за его ограниченность рассмотрением одного фактора роста – накопления капитала (при игнорировании качественных изменений в экономике), которое является результатом технических нововведений, повышения квалификации рабочей силы, уровня организации производства.
Поэтому все технические нововведения запрещались, и цеха стали тормозить технический прогресс.
Изменения в технической сфере общества происходят в наиболее быстром темпе, но несмотря на это основные тренды развития техники и виды технических нововведений лучше поддаются прогнозированию, причём не только краткосрочному (1–5 лет), но и среднесрочному (5-10/ 15 лет).
– Но с этим ничего поделать нельзя все эти технические нововведения уже давно стали привычным составляющим сегодняшнего человеческого общества.
Технические нововведения наблюдались также в хозяйствах удельных крестьян, занимавшими среднее положение между помещичьими и государственными крестьянами и платившими оброк царской семье.
Это позволяет частным предпринимателям осуществить ряд технических нововведений для снижения затрат и тем самым обеспечить себе выход на ценовой уровень с высоким спросом, либо добиться от государства права приватизировать выгодный бизнес.
На основе технических нововведений с конца 1880-х годов началось улучшение рекордов на всех дистанциях.
Добавьте сюда же: излишний оптимизм, отрицание совокупности фактов явно разнонаправленной тенденции, прессинг зависти коллег (конкурентов) по бирже, давление со стороны людей своего круга (семьи, друзей по рыбалке, по фитнес-клубу), неприятие технических нововведений на бирже, очередную путаницу с определением собственных целей, и так далее… (продолжите сами).
Мне было бы интереснее посмотреть, как эти замечательные технические нововведения повлияли на людей.
Причина постоянных разорений, преследующих нас с незапамятных времён, проста: соблазн технических нововведений.
Теперь я вынужден вновь вернуться к теме технических нововведений.
Хотелось бы немного подробнее рассказать о механизмах физиологического и психологического воздействия на людей при помощи изощрённых технических нововведений
Благодаря техническим нововведениям ускорились темпы экономического развития, Великие географические открытия раздвинули границы западного мира, ускорился процесс формирования национальных рынков, общеевропейского и мирового, появился новый социальный тип (делец, предприниматель).
С приходом эры объемных голограмм консервативные театры, не принимавшие технические нововведения, все постепенно закрылись.

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «нововведение»

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «нововведение»

НОВОВВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Что-л. вновь введенное, принятое; новшество. Важное нововведение.

Все значения слова «нововведение»

Синонимы к словосочетанию «технические нововведения»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «нововведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я