Предложения со словосочетанием «технические данные»

Система начала показывать отдельные чертежи, выдавать технические данные, в которых я ничего не понимаю.
Также в книге приводятся технические данные тех или иных машин, рассказывается об их достоинствах и недостатках, об их успешном или, напротив, неудачном применении на полях сражений.
На новой должности он выполнял обязанности торгового представителя и работника отдела обслуживания клиентов, а также собирал технические данные по заказу.
Акт передаётся в бухгалтерию, где на основе технических данных бухгалтер заводит инвентарную карточку, определяется материально ответственное лицо, отвечающее за сохранность основных средств и передаётся этому лицу.
Основной акцент сделан на изучение методов работы с размерными блоками, предназначенными для оснащения чертежа видимой информацией о геометрических размерах и допусках, а также другими элементами точного представления технических данных чертежа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: галлофоб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На начальной странице или в специальном разделе сайта, предназначенном для покупателей, можно загрузить технические данные, ценовые предложения и другую информацию, которая может заинтересовать как потенциальных, так и существующих клиентов.
Почти не сохранилось документированных технических данных.
Последнее столетие принесло нам массу ценных открытий при помощи технических данных, приобретённых трудом, и этот сказочный успех ещё не утратил своего значения для человечества.
Ему действительно приходилось прыгать с парашютом и изучать технические данные.
Формируют отчёты по интеграции продуктов (для поддержки процесса управления техническими данными), чертежи сборки, результаты верификации, требования к эмулятору (где приложимо).
Когда офицеры обсуждали этот необычный корабль, сидя в уютной кают-компании своего боевого судна, они жарко спорили по поводу его тактика технических данных.
Жрецы пошли к богу за распоряжениями и пояснениями, так уж повелось, вопросы задавались в аудио режиме, и вводились необходимые технические данные в процессоры бога.
Таблица 2 Основные технические данные плоских гелиоколлекторов Logasol SKN3.0.
Все приводимые в книге исторические, астрономические, научные и технические данные взяты из открытых источников, если не вымышлены.
В описании необходимо указывать размер, вес, цвет, производительность и все технические данные товара, а также представить фотографии.
Но технические данные музейный перехватчик имеет такие же, как его грозные собратья.
Технологию цементации микросфер специальной эпоксидной смолой под вакуумом фирма Exel освоила довольно быстро, а изготовленные ею блоки синтактика не уступали по своим техническим данным изделиям лучших фирм.
Анализируя технические данные и переговоры экипажа, эксперты делают выводы о причинах происшедшего.
Среди папок также находилась фотография, сопровождаемая несколькими страницами технических данных.
Я знаю технические данные самолётов противника и их стрелковое вооружение.
В наборе технических данных идёт описание с перечнем типов шлюзов, с которыми судно может работать, дальность выдвижных конструкций, методы вывалки груза, рабочие давления на перекачку налива, габариты прохождения (окно пролёта), разворотные радиусы, типы посадочных площадок.
Таким образом, обозначения, используемые сегодня, не отражают конкретные технические данные предлагаемой на рынке продукции.
Сам же вернулся в библиотеку и отыскал всю информацию об астероидах, а так же все описания технических данных нашего корабля.
Типы и основные технические данные железобетонных опор приведены в табл. 1.28—1.34.
Помимо этого к частям в единой технологии могут быть отнесены результаты интеллектуальной деятельности, не подлежащие правовой охране, в том числе технические данные, и другая информация.
– Конечно, а ещё в результате прочтения передовицы в «Телеграфе» и тщательного штудирования специальной статьи в «Железнодорожных ведомостях», где были подробные технические данные «Самодержца».
Этот образец используется для получения предпроизводственных технических данных и информации об эксплуатационных характеристиках, качестве и надёжности предпроизводственной модели.
Поэтому прошу принять мою работу как труд, созданный на языке местных жителей, и использовать скорее для занимательного чтения, чем как сухие факты моей судьбы или какие-либо технические данные.
При всех завидных технических данных – скорости, грузоподъёмности, современной конструкции модель оказалась неудачной в технологическом отношении.
Задним числом существует масса претензий к конструкции и техническим данным узлов.
По этим техническим данным получалось, что древние египтяне сверлили гранит со скоростью, в 500 раз большей, чем это можно было делать в 1983 году!
В нём и пребывала сейчас не только дежурная смена: семеро из десяти членов «Особой научной экспедиции номер два» бодрствовали – пятеро были заняты обсуждением технических данных запуска, а оставшиеся двое начинали потихоньку готовиться к отъезду.
В качестве экономии многие заменяют чужой водяной знак на свой, изменяя технические данные в файле.
Стоит указать и технические данные текста: объём, наличие ключевых слов, % вхождений, водность текста, заспамленность.
Технические данные обычно приводятся для нормальных условий и равномерно распределеной влажности по объёму материала.
То есть, существующие потребности настоящей цивилизации напрямую зависят от уровня технической востребованности, но при этом тщательно игнорируются технические данные внутреннего архивного слоя, ни на йоту, не выводя их в состояние технической востребованности любого настоящего времени.
У меня пока всё. Для более детального прогноза необходимы технические данные изобретения и время для расчётов.
Вертолёт с такими потрясающими техническими данными, способный лететь так высоко над землёй, поражает!
Приведу технические данные первого матча за торпедовскую основу героя нашего повествования, дабы подчеркнуть значимость этого события в его жизни.
Чтобы обеспечить успешный поворот элемента, его отец был занят инструктажем технического персонала по сбору и подготовке технических данных, и в течение месяца спал он менее 5 часов в день.
Я одновременно пытаюсь сориентироваться внутри прототипа и просматриваю технические данные в описании прототипа.
Я знаю, что технических данных ковчега и точных сведений по его грузу не сохранилось, но за долгие годы обнаружено и воссоздано много информации, ранее казавшейся утраченной.
Он сосредоточенно печатал какие-то технические данные двумя пальцами, но с невероятной скоростью.
Технические данные системы не разглашаются! – огрызнулся служащий.
А в свете последних технических данных, полученных от наших новых союзников ваш проект бесперспективен.
Пока он слышал лишь образные объяснения, и хотел иметь больше технических данных.
Рядом вспыхнули строки технических данных.
В специально выведенном перед глазами окошке на виртуалке лоцмана плыли строчки технических данных, которые я внимательно изучал.

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Синонимы к словосочетанию «технические данные»

Ассоциации к слову «технический»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я