Предложения со словосочетанием «техническая теория»

Мы обсудили философскую базу, лежащую в основе технической теории, а также некоторые вопросы, наиболее часто возникающие в связи с техническим анализом рынка.
Первые её главы посвящены подробному изучению основ технической теории.
Профессиональные технические аналитики смогут использовать эту книгу для повторения уже известных им положений и принципов технической теории.
Он представляет собой комбинацию нескольких различных подходов и областей специализации, которые, сочетаясь, образуют единую техническую теорию.
Технические проблемы достигают такой сложности, что их решение требует научных методов, выработки специальных технических теорий, основанных на систематических экспериментах и на математическом описании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кесарево — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На первом (донаучном) формируются различные типы технических знаний, на втором – происходит зарождение технических наук, на третьем (классическом) строятся ряд фундаментальных технических теорий, наконец, на четвёртом (современном) осуществляются комплексные исследования, происходит интеграция технических наук с естественными и общественными и дальнейшее «отпачковывание» технических наук от других областей научного знания.
Усложнение научных и технических теорий происходит одновременно взаимно дополняя и обогащая друг друга.
Затем произошло слияние этих двух потоков человеческой мысли с технической теорией управления и её арсеналом технических средств.
Следует в перспективе перейти на расчёт сосудов по технической теории толстых оболочек, имеющей общий подход с теорией тонких оболочек.
Теория тонких оболочек делится на техническую теорию с введёнными гипотезами для решения определённых задач и математическую теорию, занимающуюся обоснованием теории.
Что же касается систематической разработки технических теорий, то она началась позднее, в эпоху становления и развития индустриального машинного производства.
Теория тонких оболочек существует как техническая теория, направленная на расчёты конструкций, и как математическая теория, занимающаяся теоретически обоснованием.
Передача знания происходит на трёх уровнях: на уровне технической теории, инженерных методов и нормативно-технических знаний.
Техническую теорию толстых оболочек как более точную по сравнению с теорией тонких оболочек, можно распространить к применению на расчёт тонкостенных сосудов.
Теория архитектурно-строительного проектирования может быть отнесена к абстрактным техническими теориям, для которых характерны в качестве обоснования как фундаментальные инженерные исследования общей методологии, так и совершенно различные, логически не связанные теории.
Это связано с тем, что стихийный процесс использования законов естественных наук сменяется сознательным использованием естествознания, которое приводит к становлению научных технических знаний, затем – технических теорий, потом – к возникновению технических наук, а позднее – и к формированию технознания, о котором будет сказано ниже.
По мнению автора настоящей работы, теория тонких оболочек по сравнению с теорией упругости является технической теорией, менее обоснованной физически.

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Синонимы к слову «технический»

Синонимы к слову «теория»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «теория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я