Предложения со словосочетанием «теоретическая подготовка»

Меня поражает, с какой быстротой он усваивает знания в нашем деле, хотя не имеет теоретической подготовки, и как много он узнал за короткое время!
Теоретическая подготовка будущих воздушных бойцов проводилась по общей программе для всех трёх полков.
Психологические знания прочно вошли в состав необходимой теоретической подготовки специалистов по физической культуре и спорту.
Теперь мне предстоит без достаточной теоретической подготовки ехать на линию коллектором.
Слаборазвитая культура мышления, слабая теоретическая подготовка, некомпетентность и односторонняя информированность элиты – это огромная угроза в современную эпоху.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неинфекционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шиацу разовьёт инстинкты, если методом овладевать поступательно и если практику надавливания дополнить небольшой теоретической подготовкой.
Точно так же и рядовой дачник средней полосы, задумав вырастить у себя на участке виноградную лозу, должен иметь какую-то минимальную теоретическую подготовку.
За последнее столетие ведение войны значительно осложнилось, и недостаточная теоретическая подготовка ныне будет сказываться ещё чувствительнее.
Иначе говоря, в поэзии и музыке талант и исполнительское мастерство намного важнее теоретической подготовки.
Особое внимание шахматисты уделяют теоретической подготовке.
А вот для продакта по геодезическому оборудованию обязательна хорошая теоретическая подготовка в вузе.
В процессе выполнения курсового проекта студент должен показать высокий уровень теоретической подготовки, проявить способности к проведению исследований и решению прикладных проблем, выдвигаемых хозяйственной практикой.
По сути, на протяжение 38-ми лет скитаний по пустыне народ проходил теоретическую подготовку, а 40-й год стал для него чем-то вроде «производственной практики».
Для того чтобы отвечать современным требованиям рынка труда, быть конкурентоспособными в выбранной сфере приложения своих компетенций, менеджеры по продажам должны иметь не только глубокую теоретическую подготовку, но и обладать навыками и умениями практической работы.
Моя должность, не смотря на достаточно неплохую теоретическую подготовку, оказалась до боли простой – стажёр.
Для фундаментальной теоретической подготовки юриста с высшим образованием необходимо регулярно следить за научной литературой: статьями в юридических журналах и сборниках, монографиями, обращаться к классическим курсам дореволюционного и советского периодов.
Во второй половине 1949 г. начинается теоретическая подготовка к введению новой системы управления госпредприятиями, а в конце года эта идея получает законодательное оформление.
Присущая ряду северокавказских исследований военной темы терминологическая путаница, соединение совершенно разных и порой взаимоисключающих понятий, преобладание эмоционально «заряженной» лексики обличительного содержания свидетельствует о недостаточной методологической и теоретической подготовке авторов.
В данном пособии изложен основной программный материал, представленный в вопросах и ответах, который регламентирует объём теоретической подготовки, даёт возможность студентам самостоятельно осваивать и подкреплять необходимые знания и навыки, полученные на практических занятиях.
Врач должен уметь не только принять решение, но и взять на себя ответственность за его принятие, а это станет возможным только при полноценной теоретической подготовке врача, когда принятие решений будет обусловлено его знаниями, будет обдуманным и осознанным, будет направлено на достижение вполне определённой цели.
Какая уж теоретическая подготовка, если даже топора у него не было!
Так что сегодня займёмся теоретической подготовкой, а после осмотрим мастерскую твоего отца.
Вот если речь о колдовстве, составленном самыми гениальными умами, ради высоких целей, на пике мастерства и после долгих лет теоретической подготовки – то тут да, изъян обязательно найдётся.
Теоретическая подготовка нужна и для того, чтобы понимать аналитические материалы по криптовалютной тематике, даже если они написаны заведомо упрощённым языком.
Его прекрасная теоретическая подготовка эффективно преломлялась в практических действиях.
Теоретическая подготовка преподавателя и сформулированные им принципиальные позиции не всегда соответствуют его практическому опыту, фактическому профессиональному поведению.
Этому предшествовала серьёзная теоретическая подготовка и первые шаги в практике.
Занятия волшебством требовали солидной теоретической подготовки в области экономики, психологии, неевклидовой геометрии и физики твёрдого тела – нужно было точно знать, какие законы будут нарушаться.
Перед следующей ночной вылазкой нужно было провести основательную теоретическую подготовку.
Реформа образования изначально была направлена на принципиальный разрыв с советской традицией образования, в которой особый акцент делался на фундаментальную теоретическую подготовку студентов, и задачи школы ставились исходя из этой цели.
При такой постановке вопроса предыдущие десятилетия (Рёскин, Моррис) являются всего лишь временем теоретической подготовки будущего практического дизайна.
Теория организации как учебная дисциплина необходима для обеспечения качества специальной теоретической подготовки экономистов и управленцев, а в конечном счёте, значит, и эффективности организаторской деятельности специалистов и управляющих, работающих как на предприятиях и учреждениях различных форм собственности и отраслей народного хозяйства, так и служащих в государственных, центральных и местных органах управления.
Ещё раз следует подчеркнуть, что освоение профессионализма человеком традиционного общества никак не связано ни с научным обоснованием приёмов и методов деятельности, ни с какой-либо теоретической подготовкой учеников.
Мы видели, что разбираемый нами автор при сознательной встрече с этими началами разрешает их в смысле противохристианском, потому что его философская мысль развивается в сознательно враждебном христианству направлении, и, не имея силы бороться, при отсутствии теоретической подготовки, с царящей теперь в известной отрасли наук системой монизма, придаёт им пантеистическую окраску.
Тексты ориентированы на желающих познакомится с проблематикой, но, несмотря на это, требуют соответствующей теоретической подготовки.
Я с удовольствием позавтракал и начал теоретическую подготовку с того, что мне было ближе и понятнее – с краткого экскурса в историю волжского автомобильного гиганта.
Вот почему при составлении учебного плана и программы теоретической подготовки учеников по мартеновской специальности меньше возникало сомнения в необходимости того или другого пункта программы.
Выпускники техникума, пройдя курс в учебном заведении, приходили на завод, уже имея основные рабочие специальности, но, поскольку срок обучения был сокращён на один год, а время для теоретического обучения уменьшилось почти в два раза, специалисты выходили с очень низкой теоретической подготовкой и к творческой работе не были готовы.
При этом новое представление о высоком профессионализме предполагает не только владение практическими навыками и наличие опыта, но и достаточно высокий уровень общего образования и теоретической подготовки специалиста, готовность осваивать результаты научных разработок.
Молодые желторотики, только прошедшие теоретическую подготовку, явно не справлялись с оперативной работой.
Это и послужило теоретической подготовкой промышленной революции конца XVIII – нач. XX в., способствовавшей созданию индустриальной цивилизации.
Что касается вас: третий уровень, превосходная теоретическая подготовка.
Эффективными образовательными показателями являются технологии теоретической подготовки выпускников на рынке труда: высокий уровень теоретической практической подготовки и навыков и умений использования знаний (в учебных заведениях появляются базовые предприятия).
Опять я стою на той переломной точке, с которой вся моя теоретическая подготовка должна перейти в стадию практического исполнения…
Теоретическая подготовка занимает важное место на всём протяжении многолетней тренировки юных игроков в бейсбол.
Этап теоретической подготовки, являясь одним из наиболее трудоёмких, определяет тематику будущего исследования и предшествует началу исследовательского процесса.
О чём он думал, по лицу было не заметно, но, как видно, начинал понимать, что его теоретическая подготовка дала некоторый сбой, после которого не подлежала реанимации.
Сейчас понимаю, как мне не хватает теоретической подготовки.
Первую из этих групп составляли дети знатных родителей, получавшие чисто теоретическую подготовку в области гуманитарных наук, вторую – будущие учителя и гувернёры, а третью – те, кто готовился к исполнению обязанностей слуг в аристократических семьях.
Для каких-то несложных предметов не требуется широкая теоретическая подготовка и широкий кругозор.

Ассоциации к слову «теоретический»

Все ассоциации к слову ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «теоретическая подготовка»

  • Нередко мы целыми вечерами просиживали с ним один на один, и, право, это были недурные вечера. За стаканом доброго вина он передавал мне заветнейшие мечты свои и, несмотря на полное отсутствие какой-либо теоретической подготовки, по временам даже поражал меня силою полета своей мысли.
  • То были прежде всего люди литературы, и у них не было ни теоретической, ни практической подготовки для решения вопросов социального порядка.
  • В Средние века медицинское преподавание ограничивалось одними теоретическими лекциями, на которых комментировались сочинения арабских и древних врачей; практическая подготовка учащихся не входила в задачи университета.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «теоретический»

  • ТЕОРЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к теория; основанный на теории, связанный с ней. Теоретическая подготовка. Теоретические исследования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ

Значение слова «подготовка»

Афоризмы русских писателей со словом «теоретический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «теоретический»

ТЕОРЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к теория; основанный на теории, связанный с ней. Теоретическая подготовка. Теоретические исследования.

Все значения слова «теоретический»

Значение слова «подготовка»

ПОДГОТО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. подготовитьподготовлятьподготавливать и подготовитьсяподготовлятьсяподготавливаться. Подготовка уроков. Подготовка к севу. Подготовка специалистов.

Все значения слова «подготовка»

Синонимы к словосочетанию «теоретическая подготовка»

Ассоциации к слову «теоретический»

Ассоциации к слову «подготовка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я