Предложения со словосочетанием «техническая зрелость»

Ягоды, собранные в состоянии технической зрелости, обладают высокой транспортабельностью.
Семенные плоды снимают по достижении ими полной биологической спелости (в зависимости от сорта 110–170 дней после появления всходов наступает техническая зрелость, ещё через 15–30 дней – биологическая зрелость).
Уровень зрелости технологии связан с часто используемым уровнем технической зрелости производства нового продукта.
Ещё немаловажной особенностью перезрелых плодов является снижение сочности, поэтому и выход сока из перезрелых сортов будет заметно ниже, чем из плодово-ягодного сырья в стадии технической зрелости.
Другие не набирали сахар, хотя достигали технической зрелости (косточки были уже тёмные), третьи не успевали вызреть и попадали под заморозки в октябре месяце.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выбегаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Своей технической зрелости электромашинные передатчики смогли достигнуть лишь тогда, когда в значительной мере развились и вошли в передающую технику ламповые генераторы высокой частоты.
Плоды и ягоды должны быть свежими, достигшими технической зрелости, с хорошо выраженными вкусом и ароматом, окраской, однородные по размерам.
Уборка урожая начинается во время технической зрелости табака, одним из признаков которого считается покрытие листьев табака густым, липким смолистым налётом, придающим листьям блестящий цвет.
Плоды гибрида имеют ярко-жёлтый цвет, и, хотя их можно употреблять в пищу, собирая в период технической зрелости, чаще жёлтый баклажан выращивают как декоративное растение.
Например, при посадке лука на зелень урожай нужно собрать в течение недели, после того, как он достиг уровня технической зрелости.
При этом в перечень задач покупателя входит приобретение не только неповреждённых, но ещё и немного не дозревших плодов (находящихся в стадии технической зрелости).

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «зрелость»

  • ЗРЕ́ЛОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. зрелый. Зрелость винограда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗРЕЛОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «зрелость»

ЗРЕ́ЛОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. зрелый. Зрелость винограда.

Все значения слова «зрелость»

Синонимы к слову «технический»

Синонимы к слову «зрелость»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «зрелость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я