Предложения со словосочетанием «бег на длинные дистанции»

Оглядываясь назад, чётко вижу, как простое желание испытать себя в беге на длинные дистанции повлекло за собой кардинальные изменения в моей жизни.
Написать и издать книгу – большая сложная работа, бег на длинную дистанцию.
Бег на длинные дистанции с препятствиями напоминает стипль-чез и освобождает нас от одной только мысли посещать фитнес-клубы.
Самый высокий показатель жизненной ёмкости лёгких наблюдается у людей, систематически занимающихся греблей, лыжным спортом, бегом на длинные дистанции и плаванием.
Со временем я осознал, что бизнес – это игра вдолгую, или, если угодно, бег на длинную дистанцию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миропостижение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, иногда тренировка одного типа негативно влияет на выполнение деятельности другого типа – например, тренировки в беге на длинные дистанции ограничивают возможности в спринте или прыжках.
Так что я настоятельно рекомендую всем включить в свои занятия бег на длинные дистанции и пешие прогулки.
А всё наше спортивное обучение сводил к бегу на длинные дистанции – круг за кругом по школьному стадиону.
Именно по этой причине победителями в беге на длинные дистанции выходят те, кто потребляет больше всего кислорода.
Я участвовал в большом количестве соревнований по бегу на длинные дистанции в разных условиях – летом и зимой, в дождь и в снег.
Несложными можно также считать движения в беге на длинные дистанции, правда, в этом виде спорта важны также снаряжение и тактика.
Бег на длинные дистанции никогда не был моей сильной стороной.
Это означает, что, если вы созданы для бега на длинные дистанции, не пытайтесь стать полузащитником.
И всё же большинство видов спорта значительно сложнее стрельбы, бега на длинные дистанции и тяжёлой атлетики.
Наиболее вероятно проявление эйфории бегуна в таких видах спорта, как бег на длинные дистанции, беговые лыжи, гребля, езда на велосипеде, аэробика, баскетбол, регби, футбол.
Ниже черепа скелет H. erectusочень похож на анатомически современного человека: в нём есть и механизмы адаптации к бегу на длинные дистанции, и устройство плеча, позволяющее что-то бросать.
Можно изучать скелеты, чтобы установить силу укуса челюстей сумчатого волка (исследователи определили, что она была небольшой), приспособленность его локтевого сустава для бега на длинные дистанции (она тоже невелика), и таким образом сделать вывод, что сумчатый волк, скорее всего, охотился из засады, а не преследовал добычу, как настоящий волк.
Ещё флегматики довольно выносливы, поэтому им подходят виды спорта, сопряжённые именно с этим качеством: бег на длинные дистанции, лыжи, поднятие штанги, велосипедный марафон.
Рекорды мира с каждым годом продолжают обновляться, в связи с этим встаёт вопрос об ограничении потенциальных приростов скорости с одним доминирующим физическим качеством: скорость в спринте, выносливость в беге на длинные дистанции, сила в тяжёлой атлетике, координация в гимнастике.
При анализе каждой группы респондентов отдельно по типу темперамента была определена следующая закономерность: 80 % флегматиков выступают в беге на длинные дистанции, 10 % – на короткие и средние дистанции, 5 % – тренируются в видах спорта, связанных с метанием и толканием, 3 % – в прыжковых видах лёгкой атлетики.
Из 28 респондентов, относящихся к типу темперамента холериков, 12 предпочитают толкание ядра или метание молота, копья или диска, 8 – выступают в прыжковых дисциплинах, 2 – в беге на средние и короткие дистанции и только 1 человек выступает в беге на длинные дистанции.
Свой след также оставила мода на аэробику, бег на длинные дистанции и другие спортивные мании.
Вся сфера услуг – это такой вот сплошной бег на длинные дистанции.
Наверное, надев на ноги такие щиты – те же ласты, только большие – и потренировавшись, можно приспособиться и к водному бегу на длинные дистанции без всяких предварительно приготовленных дорожек.
Это всё равно что бежать на длинную дистанцию, изначально избрав чересчур быстрый темп, или поднять вес больший, чем мы в состоянии удержать.
В группе он был сильнейшим в прыжках и беге на длинные дистанции.
Бег на длинные дистанции никогда не числился среди моих сильных сторон.
Так называли довольно старый тип беговой обуви без легкоатлетических шипов, предназначенный для бега на длинные дистанции, существовавший как отдельный вид спортивной обуви ещё в первой четверти XX века.
Они были уверены, что возрастной, по их меркам, подполковник не сможет их догнать, тем более что оба – разрядники по бегу на длинные дистанции.
А в беге на длинную дистанцию хватит времени, чтобы переворошить весь архив прошлого.
Кроме того, я увеличила количество спортивных занятий, которые и прежде регулярно выполняла, а также добавила йогу и бег на длинные дистанции.
Стратегия стайера, рассчитывающего свои силы и график бега на длинную дистанцию, тогда ещё ему была чуждой.
Бывает, например, что пловцы параллельно занимаются бегом на длинные дистанции и велоспортом – есть ведь состязания по триатлону, куда входят все эти спортивные дисциплины.
А барон явно не тренировал своих слуг в беге на длинные дистанции, мужики пыхтели и сопели, еле двигаясь после преодоления оврага.
Как считается, первой нейлон в производстве кроссовок начала использовать японская компания Onitsuka Company, чьей специализацией была как раз обувь для бега на длинные дистанции.
Как я не видела и не понимала, что это игра, что он не умеет бежать на длинные дистанции?
У нас там был турник, брусья и особенно ценна была трасса для бега на длинные дистанции.
Более-менее понятно, что к кроссовкам стоит относить, например, обувь для бега на длинные дистанции, баскетбола, тенниса, аэробики, для общих тренировок.
Именно этот легендарный забег подарил миру самые знаменитые состязания в беге на длинную дистанцию, стандартная длина которой установлена в 42 километра.
Эти дети обладают высоким уровнем общей физической подготовки или врождёнными способностями к бегу на длинные дистанции.
Заканчивая первый роман, он чувствовал себя как чемпион по бегу на длинные дистанции – истощённым, удовлетворённым и исполненным триумфа.
У меня имелась лишь одна проблема – бег на длинные дистанции.
Скорость моя мне пока не нравится, но я достаточно настороженно отношусь к тому, что, только-только привыкнув к бегу на длинные дистанции, сразу начну давать скоростные нагрузки.
Я, конечно, не могу говорить за остальных, но за себя скажу: осознание того, что мою иррациональную страсть к бегу на длинные дистанции разделяет множество людей, помогает меня чувствовать себя не таким одиноким, когда я занимаюсь тем, что так ненавижу, но вместе с тем и безумно люблю.
Ради чего весь этот бег? Получить долгожданный орешек на финише? Где это завершение бега на длинную дистанцию, замкнутую в круг?
При всех своих стараниях и упорстве учёные так и не выявили специфические гены, которые сколько-нибудь убедительно объясняли бы, откуда берутся таланты к спорту, в том числе отчего и почему в беге на длинные дистанции сегодня господствуют кенийцы и эфиопы.
Это может быть комбинация бега на длинные дистанции, интервальных тренировок, подъёмов по лестнице или спринтов.
– То, чем мы занимаемся, тоже можно считать бегом на длинную дистанцию.

Значение слова «бежать»

  • БЕЖА́ТЬ, бегу́, бежи́шь, бегу́т; деепр. не употр.; несов. 1. Усиленно скорым движением, быстро перебирая ногами, перемещаться в каком-л. направлении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЖАТЬ

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «дистанция»

Афоризмы русских писателей со словом «бежать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бежать»

БЕЖА́ТЬ, бегу́, бежи́шь, бегу́т; деепр. не употр.; несов. 1. Усиленно скорым движением, быстро перебирая ногами, перемещаться в каком-л. направлении.

Все значения слова «бежать»

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «дистанция»

ДИСТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Расстояние, промежуток между чем-л.

Все значения слова «дистанция»

Синонимы к словосочетанию «бег на длинные дистанции»

Ассоциации к слову «бежать»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «дистанция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я