Карта словосочетания «тесный кабинет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тесный кабинет»

Исторический интерьер ратуши состоял из десятков тесных кабинетов за толстыми стенами и отделанного мрамором колонного зала.
После позволения войти я переступила порог тесного кабинета.
Крытый переход с хлипкими перилами на втором этаже делил здание надвое и вмещал несколько тесных кабинетов.
Она готова была простить секретарше даже жуткий запах парфюма, наполнивший тесный кабинет, – она что, купается в нём?
В маленьком тесном кабинете без окон, где горели быстро тающие свечи, было душно и жарко.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пульпироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За ней виднелась открытая дверь тесного кабинета.
Сотрудники завели его в довольно тесный кабинет, стены которого были покрашенны в тусклый темно зелёный цвет в котором стояло два стола, два книжных шкафа довольно поизношенного вида, шесть стельев и огромный напольный сейф придававший всей обстановке окончательно мрачный вид.
Он рос и постепенно заполнил пространство тесного кабинета.
Наши отношения стали походить на формальное общение двух ненавидящих друг друга сотрудников, вынужденных делить один на двоих тесный кабинет.
В таком же тесном кабинете сидели hr- менеджеры, которые больше были похоже на мышек.
Что такое в молодости двенадцать пролётов, пусть даже и сталинского проекта? Я вхожу в тесный кабинет ничуть не запыхавшись.
Пачки подшитых в грубые тома уголовных, гражданских и административных дел возвышались колоннами в любом свободном уголке тесного кабинета.
Пара тесных кабинетов, с усыпанными бумагами столами, за которыми располагались несколько ежей, и они все разом клацали на калькуляторах.
В тесном кабинете наедине с директором…
Воздух тесных кабинетов наполнил запах свежего кофе, а из открытого окна тянуло сладостью свежей выпечки из пекарни по соседству.
Эти-то волны и образовали нечто, кажущееся нам сейчас тесным кабинетом со стаканами холодного кофе на столе.
Налево сквозь дверной проём виднелся тесный кабинет с втиснутым в него письменным столом, за которым громоздились чёрные, потёртые на краях деревянные полки, заполненные книгами.
В тесном кабинете давно не прибирались.
Все вместе никак не уместились бы в тесном кабинете волшебника.
Эта татуировка в виде головы волка – символ участников боевых операций, подействовала на находящихся в тесном кабинете офицеров службы безопасности, проводящих допрос, как незабываемая клятва – своих не бросают, приходят на помощь, жертвуя своей жизнью.
Уроки проходили в маленьком, тесном кабинете преподавателя, она смотрела на меня укоризненно и слегка рассеянно, словно я не заслуживала её внимания: почти всегда результат моих занятий не соответствовал её ожиданиям.
В тесном кабинете начальника сбыта к нашему приходу собралось десятка полтора проводников, при этом всё вполголоса обсуждали то же самое происшествие.
Я быстро изучила взглядом тесный кабинет.
В маленький тесный кабинет главного редактора стремительно вошла красивая рыжеволосая женщина.
Сейчас доска была пуста и задвинута в угол тесного кабинета, чтобы не мешаться.
Она только сейчас поняла, что последние несколько часов провела в тесном кабинете следователя за обсуждением деталей, а он так и не представился.
Когда они вошли в комнату, шериф снял с арестованного наручники и усадил его на стоявший в центре тесного кабинета деревянный стул.
И вскоре собравшиеся в тесном кабинете шефа убойного отдела сотрудники поняли, что для такой авральной спешки у их начальника имеются все основания.
Полицейский предпочитал принимать в следствии непосредственное участие, работать «на земле», а не отсиживаться в душном тесном кабинете.
Кроме них двоих, в тесном кабинете кое-как умещалось минимально необходимое количество мебели и оборудования: напольная вешалка возле входа, высокий металлический шкаф у стены, письменный стол, занимающий большую часть пространства, два стула, кушетка и умывальник в углу.
Подполковник заискивал перед типом, сидящим за столом, похоже, тот занимал какое-то важное положение, он поставил посреди тесного кабинета стул, на который предложил сесть мне, а сам примостился у входа на табурете, капитан, зашедший следом, вытянулся в струнку рядом с дверью.
В тесном кабинете небольшой стол, два стула, стальной сейф на полу, книжные полки на стене и кофеварка на подоконнике, от которой шёл умопомрачительный аромат.
И мы сейчас не трепались бы в узком тесном кабинете, и встретиться имели шанс только в совершенно другом качестве.
Поэтому она разочаровалась, увидев тесный кабинет с рабочим столом, на котором стоял потрёпанный фикус, на стене висела доска объявлений, а рядом на тумбе стояла кофемашина.
В их тесном кабинете умещалось так много людей!
Впрочем, двух молодых парней и девушку, занимавших тесный кабинет, трудно было назвать отделом.
Однако в тесном кабинете коменданта военных не было.
При этом сей «берестяной» девайс ничем не выделялся на фоне интерьера знававшего лучшие времена тесного кабинета.
У старших медсестёр традиционно тесные кабинеты.
От его беспрестанного движения в тесном кабинете поднялся небольшой ветерок, на столе дрожали зачищенные карандаши в стаканчике.
Довольно-таки тесный кабинет, где за мечтающим о свалке столом сидела бесцветная тётка средних лет в застиранном халате.
Я всё-таки оказался прав. Его голос в тесном кабинете прозвучал как пушечный выстрел.
Там его в тесном кабинете ждал молодой, с глумливым выражением лица, следователь.
Спустя пару минут мы сидели в тесном кабинете банковского охранника, и тот показывал нам, куда направлены разные камеры в здании.
Девушка постучала и открыла дверь в удивительно тесный кабинет.
Под окнами тесного кабинета стоит смотровой стол, слева – большой серый шкаф.
Он вскочил с кресла и начал ходить по тесному кабинету районной редакции, чудом не налетая на углы письменных столов.
Не смотря на то что сидели в одном тесном кабинете друг напротив друга.
– Вот именно. Ты знаешь, что обманывать я не мастерица. И тем более я не писатель, придумывающий в тесном кабинете фантастические миры.
Человек, приблизительно в моём возрасте фантазирующий мир, падающий к его ногам, и через каких-то пару десятков лет ненавидящий всех, теснясь в пахнущим тухлой рыбой тесном кабинете.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тесный кабинет»

  • За ним почтительно двигалась группа людей, среди которых было четверо китайцев в национальных костюмах; скучно шел молодцеватый губернатор Баранов рядом с генералом Фабрициусом, комиссаром павильона кабинета царя, где были выставлены сокровища Нерчинских и Алтайских рудников, драгоценные камни, самородки золота. Люди с орденами и без орденов почтительно, тесной группой, тоже шли сзади странного посетителя.
  • Особенно был густ этот запах в угрюмом кабинете, где два шкафа служили как бы окнами в мир толстых книг, а настоящие окна смотрели на тесный двор, среди которого спряталась в деревьях причудливая церковка.
  • Эта семейная половина состояла из залы, обращавшейся, когда надо, в столовую, из гостиной, которая была, впрочем, гостиною только поутру, а вечером обращалась в кабинет Гани и в его спальню, и, наконец, из третьей комнаты, тесной и всегда затворенной: это была спальня Нины Александровны и Варвары Ардалионовны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тесный»

  • ТЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно, те́сны и тесны́. 1. Такой, в котором мало свободного места, простора, недостаточный по пространству. Тесная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕСНЫЙ

Значение слова «кабинет»

Афоризмы русских писателей со словом «тесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тесный»

ТЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно, те́сны и тесны́. 1. Такой, в котором мало свободного места, простора, недостаточный по пространству. Тесная квартира.

Все значения слова «тесный»

Значение слова «кабинет»

КАБИНЕ́Т, -а, м. 1. Комната, предназначенная для занятий.

Все значения слова «кабинет»

Синонимы к словосочетанию «тесный кабинет»

Ассоциации к слову «тесный»

Ассоциации к слову «кабинет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я