Предложения со словосочетанием «территория острова»

Бо́льшую часть территории острова занимает равнина, и только на юге поднимаются невысокие, до 2000 метров, горы.
Около пяти шестых территории острова было совершенно непригодно для заселения.
За счёт подсыпок территория острова была значительно увеличена.
Эта мера также давала некоторые гарантии в вопросе нераспространения технологии и сохранения тайны производства венецианского стекла, так как мастера не имели права покидать территорию острова.
Фактически вся территория острова используется для непрерывного и стабильного выращивания продовольствия, в отличие от подсечно-огневого земледелия, преобладающего на многих других тихоокеанских островах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пустошка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, карту можно не открывать, там всё равно область с территорией острова скрыта чёрной дымкой.
Хотя за территорией острова неплохо ухаживали, это место нуждалось в модернизации технологий и отделки.
На карте была проведена красная линия, проходившая посередине островов, т. е. не была юридически чётко установлена принадлежность сторонам территорий островов.
В итоге 24 процента территории островов стали личной собственностью короля.
Именно здесь погибли последние их защитники, после чего были уничтожены остававшиеся на территории острова города и деревни – словно элирийцы старались вычеркнуть из своей истории сам факт существования этого народа.
Это все флористы, работники в саду, уборщики зелёной территории острова.
Значительную часть территории острова занимала цепь исполинских сердоликовых гор.
Территория острова более 34000 кв. км.
Территория острова представляла собой редкое многообразие пейзажей: где-то вдали виднелась массивная горная гряда, с другой стороны можно было разглядеть живописные холмы, а ближе к центру вырисовывалась раскидистая равнина.
С водными монстрами сражаться на порядок сложнее, как и добывать что-то полезное, а территория островов сравнительно мала.
В самом большом домике, сделанном по финским проектам, где собственно жили и работали обитатели станции (один из них, как выяснилось, спал) и где стояла аппаратура для контроля территории острова, было тепло.
Так жизнеутверждающе начиналась наша экспедиция, официальной целью которой было обследование территории острова и выявление древних поселений, принадлежавших как одному из реликтовых народов мира – айнам, так и их неведомым предшественникам.
Эти банкноты обращаются на территории островов наряду с английскими фунтами и шотландскими банкнотами.
Однако в те счастливые времена значительная территория поверхности земного шара была покрыта природными лесами, непроходимыми дебрями джунглей вокруг крупных речных артерий, зелёными болотами низменностей, а так же лугами и прериями огромных степных и полустепных территорий островов и континентов.
Доступ на территорию острова теперь для вас открыт всегда, кроме ночных часов.
Большая часть территории острова пропадает, там живут только ящеры, драконы и дикие звери.
Территория острова священна, и находится под защитой моего рода!
Некоторые общины народов, населяющих прибрежные западные территории острова, имеют относительно сильные африканские корни (более 20 %) [5].
Представим себе отделённый океаном от прочих обитаемых территорий остров, на котором проживает некое племя инси, говорящее на инсийскомязыке.
Вся территория острова имеет статус свободной экономической зоны.
Несомненно, что тут немалую роль сыграла не только необходимая для проведения эксперимента изолированность территории острова, но и удивительная красота дикарей из двух-трёх десятков местных племён, издали осанкой и фигурами поразительно напоминавших самих астронавтов.
Совершенствуя с каждым днём искусство полёта, он теперь мог в очень короткое время попасть из любой точки острова в любую, мог контролировать и лучше изучать территорию острова, выслеживать добычу с большого расстояния, оставаясь незамеченным.
Другие ребята рассыпались по разрешённой территории острова и принялись искать, не имея какого-либо внятного плана, на одном лишь азарте.
На территории острова насчитывается более 480 видов растений, многие были культивированы монахами.
Небольшая территории острова была обустроен так, что находившиеся на нём люди могли спокойно проводить время, не встречаясь друг с другом.
Все постройки находились в южной части, основную территорию острова занимал лес.
Центральный компьютер доложил о приближении грава, но принадлежность последнего к парку знакомого транспорта определить не смог, из чего следовал однозначный вывод, что около территории острова оказался чужак.
На территорию острова проникли посторонние.
Да и саму территорию острова проще охранять от непрошеных гостей.
Однако территории острова хватило не только для съёмок.
Оттуда я намеревалась направиться на север, в мои планы входило посещение трёх действующих на территории острова каторжных тюрем, беседы с чиновниками, воеными и каторжанами, описание экономики и, если её можно так назвать, социальной сферы, одним словом, составление путевых записок и собирание впечатлений, хлеба прикладной футурологии.
Инсты на новых островах контролируют кланы, которые застолбили территорию острова с момента его появления, или те кланы, которые получили такое право от властей.
Вскоре нападения на остров прекратились, хрупкое перемирие восстановилось, но драконы не всегда готовы жить на закрытой территории острова, они постепенно стали вновь перебираться на материки, скрывая свою сущность.
– Его никто не отменял. Но за неимением у местного населения оного на территории острова широкого распространения не имеет.
Территория островов находится под охраной, использование моторного транспорта запрещено.
Задача небольшому отряду руководителей была поставлена предельно конкретная – обеспечить возможность подхода к порту и приёма к причалам транспортных судов водоизмещением до 100 000 тонн, организовать складские площадки и их прямое транспортное сообщение с портом, провести районирование территории острова на зоны: рабочую, жилую, зону отдыха и специализированные промышленные.
Это – твоё прошение на въезде во внутреннюю территорию острова.
По окончании траура, она, приняв правление, объявила свою территорию острова открытой для браков медведей и грифонов.
Фактически вся территория острова используется для непрерывного и стабильного выращивания продовольствия.
Для сохранения тайны производства венецианского стекла мастера не имели права покидать территорию острова.
– Вся территория острова представляет собой национальный парк, и кое-где здесь вообще запрещено причаливать к берегу.
Густой непроходимый пихтовый лес скрывает большую часть территории острова, другой берег быстрой сибирской речонки и множество тайн и легенд этого загадочного острова.
Всю территорию острова занимают довольно крутые горы, удобных бухт нет.

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Значение слова «остров»

  • О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРОВ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Значение слова «остров»

О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова.

Все значения слова «остров»

Синонимы к словосочетанию «территория острова»

Ассоциации к слову «территория»

Ассоциации к слову «остров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я