Предложения со словосочетанием «территориальное расположение»

Конкретные условия получения и сроки рабочей визы будут зависеть от профессии, а также от территориального расположения работодателя.
По признаку территориального расположения выделяют городскую, пригородную и загородную недвижимость, а по признаку объёма – малоэтажное, многоэтажное, блокированное, а также индивидуальное жильё.
В некоторых случаях полезно дать подробную характеристику географического расположения предприятия и имеющейся инфраструктуры (наличие проходящих рядом магистралей, железнодорожных путей и т. п.), а также рассмотреть территориальное расположение основных покупателей и заказчиков.
Многие из них были нерентабельны: в силу неудобного территориального расположения они заполнялись машинами менее чем на половину.
К первой относятся нематериальные активы, не отделимые от предприятия, такие как наличие обученного персонала; достижения в области рекламы и продвижения своей продукции; преимущества территориального расположения; репутация бизнеса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трансфузионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Военное дело: Математические методы применялись для анализа территориального расположения врагов, определения оптимальных стратегий военных действий и рассчета возможных потерь.
Каждое посещение этого старинного депозитария доставляло мне удовольствие, не говоря уже об удобном территориальном расположении хранилища.
Слабым местом магазина формата «гипермаркет» является территориальное расположение.
Переименовывать город никак не стали, ведь это была великая культурная столица, которая была ценна своей историей и удачным территориальным расположением.
Сущность принципа заключается, с одной стороны, в обязательности (единстве) условий труда, следовании общим правилам, нормам всех нанимателей и работников, а с другой – в необходимости дифференцированного подхода к правовому регулированию условий труда, обусловленного существованием ряда особенностей участников трудовых и связанных с ними отношений (таких, как специфика отраслей производства, территориальное расположение нанимателя, профессиональные, половые, возрастные и другие особенности работников).
Вне зависимости от территориального расположения магазина следует внимательно отслеживать формирование целевой аудитории определённой религии, например, среди приезжих в регион или вследствие активного проникновения религиозных учений в общество.
Территориальное расположение какую-то роль сыграло в наших отношениях.
Доступность правосудия имеет как судопроизводственные, так и судоустройственные аспекты, поскольку определяется также и решением вопросов об организации арбитражного правосудия – насколько удобна она для «потребителя» с точки зрения территориального расположения, процедур возбуждения дела, динамики движения дела – и других вопросов процессуальной формы.
Следовательно, при прочих равных условиях работники выберут работодателя, предоставляющего выбор территориального расположения рабочего места или возможность работы по гибкому графику.
При выборе банка необходимо проанализировать устойчивость и опыт работы банка, объём предоставляемых банком услуг, тарифы на оказываемые банком услуги, возможности получения в банке кредитов, график работы, возможности открытия валютного счёта, территориальное расположение банка и прочие данные.
– Простите, а почему он похоронен здесь? – я показала рукой, дабы сделать акцент на территориальное расположение могилы.
Одним из лидирующих туристских направлений в странах-лидерах является сельский туризм, о чём свидетельствует территориальное расположение средств размещений и структура проданных ночёвок.
Тогда я больше доверял своей интуиции, и такие вещи, как территориальное расположение компании, связанные с местом события или погодные явления – например, сильный ливень с грозой – всегда воспринимал в принятии решения довольно серьёзно.
– Отличное территориальное расположение, большой поток прохожих и у тебя есть раскрутка в виде спонсоров!
Другими словами, если вы соглашаетесь на меньшую заработную плату при устройстве на работу, вы должны понимать за счёт каких интересов вы сможете сохранить значение периметра многогранника: будь то удобное территориальное расположение работодателя, социальные гарантии, гибкий график и т. д.
Удачное территориальное расположение, не столь дорогое содержание здания, которое было в собственности, а не в аренде, как столичное, меньшие затраты на зарплатный фонд, давали той клинике преимущество перед конкурентами.

Ассоциации к слову «территориальный»

Все ассоциации к слову ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «территориальный»

  • ТЕРРИТОРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к территории; связанный с определенной территорией. Территориальные границы. Территориальная неприкосновенность страны. Территориальное разделение труда. Территориальные диалекты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «расположение»

Афоризмы русских писателей со словом «расположение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «территориальный»

ТЕРРИТОРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к территории; связанный с определенной территорией. Территориальные границы. Территориальная неприкосновенность страны. Территориальное разделение труда. Территориальные диалекты.

Все значения слова «территориальный»

Значение слова «расположение»

РАСПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие и состояние по глаг. расположить (в 1 знач.) и расположиться (в 1 знач.).

Все значения слова «расположение»

Синонимы к слову «территориальный»

Синонимы к слову «расположение»

Ассоциации к слову «территориальный»

Ассоциации к слову «расположение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я